Home » «Суонси» – «Лестер» 1–3: «Лисы» Энцо Марески вошли в историю, одержав шестую победу подряд в впечатляющем камбэке | Новости футбола

Отчет и бесплатные обзоры матчей чемпионата Sky Bet Championship между Суонси Сити и Лестер Сити на стадионе Swansea.com в субботу | «Лисы» Энцо Марески стали первой командой второго дивизиона, выигравшей первые шесть выездных игр

18:49, Великобритания, суббота, 21 октября 2023 г.

Лидер чемпионата «Лестер» вышел сзади, обыграл «Суонси» со счетом 3:1 и вошёл в историю, став первой командой второго дивизиона, выигравшей первые шесть выездных матчей лиги.

Мэтт Граймс забил свой третий гол в сезоне и вывел Суонси вперед на 20-й минуте.

Янник Вестергаард и Абдул Фатаву ответили своими первыми голами за «Лестер» на 43-й и 63-й минутах соответственно, после чего Келечи Ихеаначо забил третий гол своей команды на заключительной стадии, когда «лисы» одержали 11 побед в 12 играх в этом сезоне, завершив победную серию «Суонси» из четырех игр. в процессе.

Большую угрозу на первых этапах представляли гости: полузащитник сборной Англии Гарри Уинкс, сыгравший 10 матчей за сборную, возглавил спекулятивную игру.

Изображение:
Абдул Фатаву празднует свой гол

Но именно «Суонси» вышел вперед, поскольку Вут Фаес смог лишь направить мяч с угла Джейми Патерсона к краю штрафной, где Граймс был готов эффектно пробить с лета над Мэдсом Хермансеном.

Это был всего лишь седьмой гол, пропущенный «Лестером» в лиге в этом сезоне, и он олицетворяет уверенность, которую «Суонси» продемонстрировал в последней трети матча.

Команда Энцо Марески выглядела разгневанной после того, как отстала, и немедленно приступила к выравниванию поля.

Пас Уилфреда Ндиди пролетел мимо штанги Карла Рашворта, прежде чем Кирнан Дьюсбери-Холл направился прямо на арендованного «Брайтона» игрока.

Read more:  Будет ли Энтони Дэвис играть в игре 6? «Лейкерс» затаили дыхание.

Доминирование гостей позволило «лисицам» подняться выше по полю, хотя это, в свою очередь, оставило позади пространство, которое мог использовать «Суонси».

В результате Патерсон отправил Вестергаарда на свободный мяч, прежде чем ему бросил вызов вратарь Хермансен за пределами штрафной, что побудило Джерри Йейтса пробить с 45 ярдов, оставив ворота незащищенными, только из-за его попытки перелететь через перекладину.

Однако давление «Лестера» сказалось прямо перед перерывом: «Лебеди» не смогли отразить прострел Стефи Мавидиди, а мяч от удара Ндиди в конечном итоге попал в Вестергаарда и попал в сетку.

Команда Майкла Даффа почти вернула себе преимущество в добавленное время в конце первого тайма, когда Хермансен смелым ударом Лиама Каллена отправил мяч в перекладину, а Гарри Дарлинг из полученного углового нанес удар головой в сетку ворот. В перерыве игра оставалась ровной.

Дьюсбери-Холл провел тренировку в Рашворте через 30 секунд после возобновления матча, поскольку лидеры лиги, казалось, были полны решимости обеспечить продолжение своей победной серии, в то время как Мавидиди бил мимо ворот в игре, которая стала более осторожной.

«Лестер» вышел вперед сразу после часовой отметки, когда Ндиди покинул прострел Дьюсбери-Холла, чтобы Фатаву нанес точный удар.

«Суонси» настаивал на том, чтобы сравнять счет, а после того, как Патерсон заблокировал удар, Хермансен блестяще отразил удар Джамала Лоу.

Но вышедший на замену Ихеаначо завершил победу гостей за четыре минуты до конца матча, хладнокровно отправив мяч за пределы Рашворта, гарантируя, что подопечные Марески останутся на вершине.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Read more:  «Аталанта» нашла замену игроку «Манчестер Юнайтед» Расмусу Хойлунду, поскольку Эль Билал Туре переходит из «Альмерии» за 25 миллионов фунтов стерлингов.

Менеджеры

Майкл Дафф из «Суонси»:

«Я думаю, что в важные моменты игры мы проиграли не ту сторону. Но в целом я доволен игрой. Я считаю, что структура команды выглядела хорошо, энергия выглядела хорошо, а некоторые качества были хорошими. В конечном итоге, болельщики были хорошими. Они не глупы, и они выбили их с поля, проиграв. Последний раз, когда нас победили (дома), был против «Бристоль Сити», и совершенно справедливо игроков освистали, потому что мы выглядели совсем не так, как сегодня.

«Если вы хотите, чтобы вас победили, это и есть способ победить. Ребята сегодня дали мне все. Я думаю, что в 90% случаев эта игра, вероятно, позволила бы обыграть большинство команд в этой лиге. Так что было много позитива. посещаемость, шум на стадионе – они пришли вместе с игроками. Если не считать результата, положительных моментов было гораздо больше, чем отрицательных».

Энцо Мареска из Лестера:

«Я очень рад, потому что даже при счете 1:0 команда продолжала в том же духе. Никакой паники. Это для нас самое главное. В первом тайме мы контролировали ситуацию. Мы пропустили некоторые переходы, но даже Я думаю, что при этом мы контролировали ситуацию и создавали моменты.

«Мы заслужили [to get to] 1-1. Во втором тайме мы продолжили играть в том же духе. Приятно то, что когда мы проигрывали 1:0, я вижу для игроков на поле, что это не имеет значения – продолжать, продолжать, продолжать. Они видят, что если продолжать в том же духе, что-то произойдет».

2023-10-21 17:38:30

1697911697
#Суонси #Лестер #Лисы #Энцо #Марески #вошли #историю #одержав #шестую #победу #подряд #впечатляющем #камбэке #Новости #футбола