Home » Суперлига, молчание «Ювентуса» после приговора. Италия голосует за УЕФА

Суперлига, молчание «Ювентуса» после приговора. Италия голосует за УЕФА

После решения Суда ЕС против монополии УЕФА итальянский футбол официально заявляет свое «нет» Суперлиге.. «Ювентус», единственный клуб в Италии, по-настоящему поддержавший проект, пока хранит молчание: последние слова «Ювентуса» по этому поводу датируются несколько месяцев назад, когда было общее объявление о процессе выхода из инициативы.

FIFA под председательством Габриэле Гравина подтвердила свою позицию в ноте. «После решения Суда Европейского Союза по так называемому делу Суперлиги Федерация футбола Италии, полностью признавая себя в вышестоящих органах УЕФА и ФИФА, подтверждает свои убежденные действия по защите национальных чемпионатов, для защиты более широкого и общего принципа спортивных заслуг и уважения к международным календарям. По этим причинам, в соответствии с национальными законами и международными правилами, FIFA считает, что Суперлига не является проектом, совместимым с этими условиями, и всегда будет действовать во всех площадках, преследующих общие интересы итальянского футбола», — читаем мы.

Позиция Лиги А менее категорична: «Что касается так называемого дела Суперлиги, ожидая более глубокого изучения масштабов и юридических последствий решения, опубликованного сегодня Судом ЕС, Лига Серии А повторяет центральное место национального чемпионата и его болельщиков, и надеется, что в последующих событиях будут полностью задействованы лиги и клубы».

А команды? «Интер», который поддерживал Суперлигу в течение нескольких часов в апреле 2021 года, дистанцируется, не называя конкретного проекта, и «подтверждает свою уверенность в том, что будущее европейского футбола может быть гарантировано только сотрудничеством между клубами в рамках ЭКА и партнерством с УЕФА». и ФИФА. Как общество, мы по-прежнему твердо придерживаемся ценностей, которые характеризуют европейскую спортивную модель, и мы стремимся работать вместе со всеми другими командами, объединенными ECA, для поддержки этих ценностей».

Read more:  Мемориальный турнир: Рори Макилрой проиграл, когда Виктор Ховланд обыграл Денни Маккарти в плей-офф | Новости гольфа

«Рома» более ясна: клуб «Джаллоросси» «подтверждает свою позицию в отношении ценностей и будущего европейского футбола. Клуб никоим образом не поддерживает какой-либо проект так называемой Суперлиги, который представлял бы собой неприемлемую атаку на важность национальных чемпионатов и основ европейского футбола.Рома считает, что будущее и благополучие европейского футбола могут быть обеспечены только при совместной работе клубов через ECA, в тесном сотрудничестве и партнерстве с УЕФА и ФИФА. “

«Я не читал это положение и его сферу действия. Когда это положение, то есть правовая база, будет прочитано, мы оценим, что представляет собой приложение и его сфера. На основе этого мы сделаем оценки, которые необходимо сделать». всегда отдавая центральное место национальным чемпионатам: это нужно воспринимать как должное», – говорит Adnkronos президент «Лацио» Клаудио Лотито.

«Пескара» побеждает благодаря отряду, который уже давно может похвастаться лучшим менеджером социальных сетей в итальянском футболе: «Пескара Кальчо» сообщает, что, не получив никакого приглашения в Суперлигу, она не будет делать никаких заявлений по этому поводу».

2023-12-21 18:50:52


1703203425
#Суперлига #молчание #Ювентуса #после #приговора #Италия #голосует #за #УЕФА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.