Home » Суперяхта Джеффа Безоса «Кору» стоимостью 500 миллионов долларов — это тихая роскошь для настоящих миллиардеров.

Суперяхта Джеффа Безоса «Кору» стоимостью 500 миллионов долларов — это тихая роскошь для настоящих миллиардеров.

127-метровая яхта Oceanco Koru стала самой большой парусной яхтой в мире.

Джефф Безос, самый богатый человек в мире, имеет новую суперяхту стоимостью 500 миллионов долларов. Миллиардер был замечен отдыхающим на побережье Испании на Майорке со своей девушкой и бывшей журналисткой FOX News Лорен Санчес. Яхта, заказанная основателем Amazon в 2018 году, была построена голландским судостроителем Oceanco.

Как сообщает BOAT International, 127-метровая яхта Oceanco Koru (слово маори означает «новые начинания»), ранее известная как Y721, является самой большой яхтой, когда-либо построенной в Нидерландах. На самом деле, это еще и самая большая парусная яхта в мире. Парусная суперъяхта впервые спустилась на воду в августе 2022 года на верфи Oceanco в Альблассердаме и была доставлена ​​в Роттердам, где была установлена ​​ее трио мачт. В отличие от моторных лодок, парусные яхты приводятся в движение ветром и обычно более экологичны. Но что действительно отличает Кору и, возможно, подтверждает «Преемственность Феномен «тихой роскоши» заключается в том, что он следует довольно традиционному подходу к своему дизайну. В мире возмутительно спроектированных яхт, в значительной степени полагающихся на современные украшения, такие как вертолетные площадки, Koru выбирает минималистичный язык дизайна с классическими линиями, черным корпусом, белой надстройкой и общим ретро-силуэтом. Но, как и в случае с тихой роскошью, не ведитесь на ее внешний вид.

Y721 оснащен всеми современными удобствами, включая бассейн, вертолетную площадку и тренажерный зал. В нем также есть большой главный салон с камином и столовая, вмещающая до 12 гостей. Яхта имеет экипаж из 40 моряков и может принять до 18 гостей. Чтобы представить ситуацию в перспективе, его мачты высотой 230 футов почти такие же высокие, как Кутуб-Минар. Поклонники с орлиным взглядом также заметили скульптуру русалки на носу, которая имеет сходство с Санчесом. Скульптура несет символ Кору, что означает новую жизнь, рост, силу и мир.

строительство Y721 вызвало споры в 2021 году, когда правительство Нидерландов обвинили в нарушении правил, позволяющих построить яхту. Яхта была слишком высокой, чтобы пройти под Koningshavenbrug, историческим мостом в Роттердаме, и правительство было обвинено в том, что оно разрешило временно демонтировать мост, чтобы яхта могла пройти под ним. Правительство Нидерландов отвергло обвинения и заявило, что мост был демонтирован только из соображений безопасности. Позже он был отремонтирован и вновь открыт для публики.

Read more:  Это не Большая Фарма: опиоидный скандал оставляет гигантов в покое

Y721 — последняя из длинной линейки роскошных яхт, принадлежащих Безосу. В 2016 году он приобрел яхту Flying Fox за 200 миллионов долларов. Flying Fox имеет длину 136 метров и ширину 22 метра. Он оснащен двумя дизельными двигателями и может развивать максимальную скорость 17 узлов. Новая суперяхта Безоса, возможно, не совсем то, что вы называете головорезом, но в эпоху, когда богатые более скрытно относятся к своим богатствам, она действительно является свидетельством тихой роскоши.

Авторы и права на изображение: Джоан Льядо


2023-05-20 06:43:40


1684581475
#Суперяхта #Джеффа #Безоса #Кору #стоимостью #миллионов #долларов #это #тихая #роскошь #для #настоящих #миллиардеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.