Home » Суэлла Браверман призывает ограничить палатки для тех, кто плохо спит

Суэлла Браверман призывает ограничить палатки для тех, кто плохо спит

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

По словам инсайдеров Уайтхолла, Суэлла Браверман стремится ограничить использование палаток бездомными в городских районах, поскольку правительство борется с растущим числом спящих людей на главных улицах Великобритании.

Предложения министра внутренних дел Великобритании также включают в себя новое гражданское правонарушение, призванное удержать благотворительные организации от раздачи палаток бездомным. Согласно планам, благотворительные организации могут быть оштрафованы за это, если палатки причинят неудобства.

Браверман изложил политику законодательной программы правительства, которая будет изложена в речи короля во вторник, сообщили люди, знакомые с этими предложениями.

Эти планы рассматриваются для включения в два пункта нового законопроекта об уголовном правосудии, применимого к Англии и Уэльсу, добавили источники. Потенциальный закон будет применяться к палаткам, которые причиняют неудобства, после обеспокоенности правительства по поводу таких проблем, как заграждение дверных проемов магазинов.

Люди заявили, что эти предложения были разработаны для замены элементов Закона о бродяжничестве 1824 года, который устанавливал уголовную ответственность за насильственный сон и попрошайничество. В прошлом году правительство пообещало отменить этот закон.

«Браверман официально ввел запрет на установку палаток в городских районах — за исключением вашей собственной земли или сада за домом — а также новый гражданский штраф для благотворительных организаций, чтобы они не могли бесплатно раздавать палатки бездомным», — сказал один из источников. .

Британские благотворительные организации предупредили о растущем кризисе бездомности, вызванном сочетанием повышения арендной платы, нехватки социального и доступного жилья и кризиса стоимости жизни, в результате которого все больше людей становятся уязвимыми перед выселением.

Данные правительства показывают 298 430 домохозяйств получали помощь от своих советов или им угрожала бездомность в году, закончившемся в апреле 2023 года, что на 7 процентов больше, чем в предыдущем году, и на 3 процента выше допандемического уровня 2019–2020 годов.

Read more:  Необычная летняя паника на дизельном рынке, водители кудахчут языками

По оценкам благотворительной организации Shelter, занимающейся бездомными, в одну ночь в 2022 году более 270 000 человек в Англии будут зарегистрированы как бездомные.

Красный Крест также в прошлом месяце предупредил Планы правительства по устранению накопившихся более чем 60 000 исторических заявлений о предоставлении убежища до конца этого года поставят под угрозу бездомности до 50 000 беженцев.

Правительство обязалось отменить Закон о бродяжничестве 1824 года в августе 2022 года наряду со стратегией по прекращению бессонницы, на которую правительство обязалось потратить 1 миллиард фунтов стерлингов в течение трех лет.

Инсайдеры Уайтхолла подчеркнули, что соблюдение предложенных ограничений на палатки будет согласовываться с поддержкой, оказываемой пострадавшим бездомным, включая помощь в их переводе в приюты.

Пообещав отменить закон, министерство внутренних дел при поддержке ключевых помощников премьер-министра Даунинг-стрит Риши Сунака разработало планы по пресечению того, что оно считает ростом антиобщественного поведения.

Министерство внутренних дел опубликовано в марте — 48-страничный план действий по борьбе с антисоциальным поведением с предисловием Сунака, обещающего дать «полиции и другим ведомствам инструменты, необходимые им для действий и восстановления гордости в наших сообществах».

Документ обещал новые полномочия для полиции, чтобы они могли отходить от дверей магазинов и тротуаров на грубых шпалах, «а также убирать мусор, палатки и принадлежности, которые могут испортить территорию», обеспечивая при этом поддержку тем, «действительно бездомным».

Министерство внутренних дел заявило в пятницу: «Мы хотим, чтобы наши сообщества чувствовали себя в безопасности».

Он добавил, что план по борьбе с антисоциальным поведением включает «пакет новых мер, призванных лучше подготовить полицию и местные власти к реагированию на досадное попрошайничество и жестокий сон, которые могут нанести вред как самим людям, так и широкой общественности».

Read more:  Второй тур выборов в Турции: кто на самом деле голосует за Эрдогана?

Shelter and Crisis, еще одна благотворительная организация по борьбе с бездомными, заявила, что с ними не консультировались по поводу планов Бравермана, но они ожидают новых мер после решения об отмене Закона о бродяжничестве.

Полли Нит, исполнительный директор Shelter, заявила, что рекордное количество бездомных в Великобритании отражает десятилетие неудачной жилищной политики, включая неспособность правительства построить действительно доступные социальные дома.

Глава кризисного управления Мэтт Дауни заявил, что драконовские законы, криминализирующие использование палаток, не помогут решить проблему плохого сна, но рискуют еще больше подтолкнуть уязвимых людей к нищете.

«Покончить с бессонницей абсолютно возможно, но для этого необходимо, чтобы правительство активизировалось и внесло необходимые изменения, которые действительно позволят достичь этой цели, включая инвестиции в жилищные льготы, чтобы люди могли позволить себе арендную плату. Лишение людей их единственной защиты — это не выход», — добавил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.