Home » Сформированный политикой Ирак отмечает Рамадан в два разных дня

Сформированный политикой Ирак отмечает Рамадан в два разных дня

Сегодня суннитская и курдская общины Ирака отмечают Рамадан, а шиитская община Ирака ждет следующего дня.

Мехди Аль-Сумайдайе из иракского Дома фетв обвиняет Суннитский фонд в объявлении Рамадана в понедельник из-за неспособности увидеть серп луны.

В понедельник Диван суннитских фондов опроверг заявление о том, что вторник является началом Рамадана. [Getty]

Как сунниты и курдский сообщества в Ирак Отмечая начало Рамадана сегодня, 11 марта, шиитская община Ирака, в том числе в соседнем Иране, на следующий день начнет поститься.

Региональное правительство Курдистана (РПК) Министерство пожертвований и по делам религии и Диван Суннитские пожертвования объявил понедельник первым днем ​​Рамадана, заявив, что серп луны был замечен в воскресенье вечером. Однако канцелярия великого аятоллы Али аль-Систани, высшего шиитского авторитета в Ираке, опубликовала календарь в котором вторник считается началом Рамадана.

Официальные лица утверждают, что заметили серп луны в воскресенье вечером в Саудовской Аравии, где расположены самые святые места ислама, что ознаменовало начало священного месяца поста Рамадан для многих из 1,8 миллиарда мусульман мира.

Священный месяц, во время которого те, кто соблюдает воздержание от еды и воды от восхода до заката, знаменует собой период религиозных размышлений, семейных встреч и пожертвований во всем мусульманском мире. Увидеть луну в воскресенье вечером означает, что понедельник — первый день поста.

Диван суннитских фондов в понедельник опроверг заявление от своего имени о том, что вторник является первым днем ​​священного месяца Рамадан.

Разногласия усугубляются тем, что глава иракского Дома фетв Мехди Аль-Сумайдае заявил, что они не смогли обнаружить полумесяц, тем самым возложив на главу Суннитского фонда ответственность, юридическую и религиозную, за объявление понедельника первым днем Рамадан.

Суннитские и шиитские общины в Ираке имеют разные взгляды на ислам, и раскол часто возникает во время определения первого дня Рамадана, Ид эль-Фитра и Курбан-байрама. Движущая сила часто носит политический характер: в то время как сунниты, включая курдов, следуют по пути Саудовской Аравии в отношении ключевых религиозных дат и праздников, шииты следуют решению Ирана отмечать начало и конец Рамадана и двух мусульманских праздников.

Read more:  Празднование Дня Смарт-Дня Ответственной Смывания Альянса В центре внимания Clog Monster Character; Срывает его планы на Фатберга

Об этом рассказал курдский священнослужитель Наджмадин Шамсавайи. Новый араб что ключевые различия между шиитами и суннитами имеют глубокие исторические корни. Он сказал, что шииты считают, что нужно ясно видеть полумесяц, чтобы решить, что это начало Рамадана, но для суннитов начало священного месяца можно определить с помощью простого зрения, астрономии или с помощью современного оборудования.

Международный астрономический центр (МАК) в Абу-Даби в понедельник опубликовал фотографию, на которой говорится, что серп Луны был замечен в Абу-Даби.

В отличие от григорианского календаря, основанного на вращении Земли вокруг Солнца, исламский календарь лунный, основанный на фазах Луны.

Однако есть некоторые страны Азиатско-Тихоокеанского региона, такие как Австралия, Бруней, Индонезия, Малайзия и Сингапур, которые начнут Рамадан во вторник после того, как не смогут увидеть полумесяц. Оман, расположенный на самой восточной окраине Аравийского полуострова, аналогично объявил Рамадан начнется во вторник.

В этом году Рамадан наступает, когда Ближний Восток продолжает страдать от Продолжающаяся война Израиля в секторе Газа и возросшие опасения по поводу общерегионального конфликта. Между тем, инфляция и высокие цены на продукты питания во всем мире после пандемии продолжают мешать празднованию.


2024-03-11 14:37:08


1710169817
#Сформированный #политикой #Ирак #отмечает #Рамадан #два #разных #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.