Home » Сценарии внутрисезонных турниров НБА: матч «Юта Джаз» имеет ощущение обязательной победы

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ — Финикс Санз будут исключены из «раунда на выбывание» внутрисезонного турнира НБА, если проиграют в пятницу в Юта Джаз и Лос-Анджелес Лейкерс победа в Портленде.

“Санз” (5-6) ведут 0-1 в игре Западной группы А, а “Джаз” (4-7) и “Лейкерс” (6-6) – 2-0. На прошлой неделе в групповом матче «Лейкерс» обыграли «Санз» со счетом 122–119.

«Мы просто пытаемся выиграть каждую игру, вне зависимости от того, сезонный турнир или нет», — сказал звездный защитник «Санз». Девин Букер, который пропустил турнирное поражение от «Лейкерс» из-за травмы. «Мы понимаем, что поставлено на карту, деньги, особенно для парней с двусторонним контрактом и парней с негарантированными контрактами. Это действительно важно. Эти ребята помогают нам каждый день и готовят нас. Мы будем играть изо всех сил».

Кевин Дюран признался, что на самом деле он не смотрел групповую турнирную таблицу, говоря, что это «обычная программа» для «Санз», но планирует более подробно изучить ее и тай-брейки по ходу турнирных игр.

«Это похоже на регулярный сезон», — сказал Дюрант.

«Финикс» уже обыграл «Юту» в этом сезоне со счетом 126–104 в первом домашнем матче в прошлом месяце, но это не была игра внутрисезонного турнира.

У Санз не будет Брэдли Бил на оставшуюся часть внутрисезонного турнира, поскольку он отсутствует как минимум на три недели, чтобы восстановить растяжение поясницы.

«Просто сказал ему, чтобы он не торопился, и мы придержим его», — сказал Дюрант после утренней перестрелки в среду. «Мы заботимся о его здоровье и развитии его карьеры. Игры важны для нас, и мы хотим, чтобы он там участвовал, но это не более важно, чем его здоровье, его карьера и его долголетие в карьере».

Read more:  Советы по фэнтези-крикету, сегодняшние игровые XI и отчет о поле для Kuwait Ramadan T10 League, матч 2

Победа «Юты» над «Финиксом» поставит «Джаз» на счет 3–0 в групповых играх, а «Санз» — 0–2. Тогда «Санз» не смогли их догнать, поскольку у каждой команды есть по четыре игры в групповой игре.

В каждой из шести групп по пять команд — три в Западной конференции и три в Восточной конференции. В НБА 30 команд.

Тогда, если «Лейкерс» превзойдут «Блэйзерс», их счет будет 3-0, и «Финикс» тоже не сможет их догнать.

Нападающий «Финикс Санз» Кевин Дюрант (35) смеётся с нападающим «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом (23) в первой половине сезонного турнирного матча на стадионе «Футпринт-центр» в Финиксе, 10 ноября 2023 года.

«Джаз» и «Лейкерс» сыграют друг с другом 21 ноября в Лос-Анджелесе за автоматическую заявку на выход в «раунд плей-офф» или четвертьфинал. У проигравшего есть хорошие шансы выйти в раунд плей-офф как «дикую карту».

Каждый чемпион группы выходит в четвертьфинал вместе с командой «wild card» из каждой конференции. Команда wild card имеет лучший результат в групповых играх и заняла второе место в своей группе.

Тай-брейки располагаются в следующем порядке:

• Рекорд личных встреч в групповой игре.

• Разница очков в групповой игре.

• Общее количество очков, набранных в групповой игре.

• Рекорд регулярного сезона в регулярном сезоне 2022–2023 годов.

• Случайная жеребьевка (после предыдущих тай-брейков две или более команды по-прежнему имеют равный счет).

Защитник «Финикс Санз» Девин Букер (1) обгоняет защитника «Миннесота Тимбервулвз» Майка Конли (10) в первом тайме на стадионе «Футпринт-центр» в Финиксе 15 ноября 2023 года.Защитник «Финикс Санз» Девин Букер (1) обгоняет защитника «Миннесота Тимбервулвз» Майка Конли (10) в первом тайме на стадионе «Футпринт-центр» в Финиксе 15 ноября 2023 года.

Защитник «Финикс Санз» Девин Букер (1) обгоняет защитника «Миннесота Тимбервулвз» Майка Конли (10) в первом тайме на стадионе «Футпринт-центр» в Финиксе 15 ноября 2023 года.

Если «Санз» возьмут верх над «Ютой» в пятницу, они продолжат борьбу за тай-брейк. Дюрант сказал, что он не проигрывал сценарии в своей голове.

Read more:  Приближается крайний срок для западных штатов, чтобы сократить использование реки Колорадо

«Просто стараюсь каждый раз хорошо играть и позволять фишкам падать куда угодно», — сказал Дюрант. «Посмотрим, что произойдет после игры в бильярд. Надеюсь, мы в этом участвуем».

Если «Финикс» выиграет, а «Лейкерс» проиграют свои последние две игры «Портленду» и «Юте», они выиграют Западную группу А, потому что им будет принадлежать тай-брейк личных встреч над «Джаз».

«Санз» и «Джаз» будут иметь счет 3–1, а «Лейкерс» — 2–2. «Финикс» сыграет с «Портлендом» (3-8) дома 21 ноября и сыграет с «Мемфисом» (2-9) 24 ноября.

В четырех четвертьфинальных играх играют игроки с более высоким посевом. Полуфиналы 7 декабря и финал 9 декабря пройдут на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Денежные призы являются дополнительным стимулом для команд НБА более серьезно относиться к играм внутрисезонных турниров.

• Игроки, ставшие чемпионами турнира, получают по 500 000 долларов каждый.

• Игроки, занявшие второе место в турнире, получают по 200 000 долларов каждый.

• Игроки проигравшей команды в полуфинале: по 100 000 долларов каждый.

• Игроки проигравшей команды в четвертьфинале: по 50 000 долларов каждый.

Игры проводятся на площадках, спроектированных специально для турнирных матчей.

«Разные суды, на кону дополнительные деньги», — сказал Букер. «Этого изменения достаточно, чтобы дать немного искры самым сильным конкурентам в мире».

Есть мнение о текущем состоянии Солнца? Свяжитесь с инсайдером Suns Дуэйном Ранкином на [email protected] или свяжитесь с ним по телефону 480-787-1240. Следуйте за ним в X (ранее Twitter) по адресу @ДуэйнРанкин.

Поддержите местную журналистику. Начните онлайн-подписку.

Эта статья первоначально появилась на сайте Arizona Republic: «Финикс Санз»: сценарии сезонных турниров НБА, матч «Юта Джаз» имеет ощущение обязательной победы

2023-11-17 23:22:16

1700267100
#Сценарии #внутрисезонных #турниров #НБА #матч #Юта #Джаз #имеет #ощущение #обязательной #победы