Home » Сцена после титров «Рассвета мертвецов» остается одной из самых мрачных шокирующих концовок за всю историю

Сцена после титров «Рассвета мертвецов» остается одной из самых мрачных шокирующих концовок за всю историю

2004 год Рассвет мертвецов ремейк вдохнул новую жизнь в поджанр зомби и помог укрепить позиции режиссера. Зак Снайдер и писатель Джеймс Ганн как настоящие игроки в жанровом кинопроизводстве. Но мы здесь, чтобы поговорить об этом финале. Или, если быть более конкретным, эта сцена после титров, которая раздувает финал самым кровавым образом.

Сначала немного освежим информацию: 2004 г. Рассвет мертвецов (сейчас трансляция на Павлине) заканчивается аналогично (концептуально) версии 1978 года. Группа выживших укрывается в торговом центре, спасаясь от масштабной драки. живой мертвец апокалипсис, который повергнет мир в хаос. В оригинале 1978 года они представляют собой традиционных медленно движущихся зомби (в то время как в перезапуске Снайдера фигурировала ужасающая, быстро движущаяся нежить), но концепция осталась прежней.

В обеих версиях группа выживших делает местный торговый центр своим убежищем, запирая двери и превращая торговый центр в своего рода сообщество. В конце 1970-х годов концепция торгового центра была еще новинкой, поэтому Джордж А. РомероВ оригинальной версии также присутствовал некоторый подтекст о потребительстве и всех безмозглых зомби (вы понимаете?), в то время как версия Снайдера выбрала более прямолинейный ужастик с множеством укусов, крови и безумных декораций. чтобы действие продолжалось.

СВЯЗАННЫЙ: Первые 10 минут «Рассвета мертвецов» — идеальный ужас

Что касается концовок, они оба довольно близки друг к другу: в версии 1978 года горстке выживших удается выбраться из торгового центра, когда он, наконец, попадает под натиск нежити и людей-рейдеров, улетая в неизвестность на вертолете. Конечно, мало топлива, но он все еще жив и имеет слабую надежду, что им удастся добраться до безопасного места, прежде чем он станет черным.

Read more:  Дональд Трамп злится за пределами суда о мошенничестве; Почему то, что он сказал, неверно

В ремейке 2004 года вертолет заменяется лодкой, и горстка выживших покидает торговый центр, чтобы сбежать за лодкой, чтобы посмотреть, смогут ли они отправиться достаточно далеко в море и обнаружить потенциальный остров, которого не коснулись зомби. вирус. Это не самая плохая идея, и хотя значительная часть группы не добирается до причала, не будучи съеденной, медсестра Ана (Сара Полли), полицейский Кеннет (Винг Рэймс), младший охранник Терри (Кевин Зегерс) и его возлюбленная Николь (Линди Бут) выходят в море, когда фильм официально заканчивается.

Итак, довольно похожие дубли, не так ли?

Почему Рассвет мертвецов Концовка ремейка настолько шокирующая

Но всего через несколько секунд после начала титров версия Снайдера и Ганна меняется. Найдены кадры Камера на лодке прерывается во время титров, показывая, как Терри записывает их путешествие по морю, когда все быстро становится ужасным. Мы видим, как у них заканчиваются еда и вода, в лодке кончается бензин и загорается двигатель. К счастью, им все же удается добраться до острова.

Эта надежда на безопасность быстро меняется, когда мы слышим, как орда зомби выбегает из-под деревьев. Камера падает на землю, и мы слышим крики и стрельбу, а со стороны кадра набегают зомби.

Обрезать до черного.

СВЯЗАННЫЙ: На этой неделе в истории жанра: «Рассвет мертвецов» увидел восход солнца над Заком Снайдером

Конечно, технически это все еще открытый финал, поскольку мы фактически не видим, как умирают оставшиеся в живых. Но это нигилистический момент, особенно после того, как вы уже технически закончили фильм, когда выжившие спасаются на лодке, а перед ними океан возможностей. Вместо этого последний кадр — это кровь и крики с грохотом приближающихся зомби.

Read more:  Цены на квартиры в Йонгсане в администрации президента превышают Сонгпа

Для крупнобюджетного театрального фильма ужасов это чертовски смелый способ оставить публику. Вы провели последние полтора часа, знакомясь с этими выжившими, наблюдая, как эти последние выживают, несмотря ни на что. Затем, после того, как, казалось бы, это удалось, происходит рывок ковра. Даже не в виде реальной сцены в том же стиле, что и предыдущий фильм, а в виде найденных фрагментов отснятого материала.

Джеймс Ганн объясняет Рассвет мертвецов окончание

Интересно, что Ганн говорил о послании фильма еще в 2004 году, и, несмотря на финальную сцену, он сказал, что по-прежнему воспринимает всю историю как историю надежды. Когда дело доходит до дела, это показывает, что люди всех слоев общества и навыков объединяются, чтобы противостоять общему врагу. Возможно, в конце концов они и не одержат победу, но, тем не менее, они все равно собрались вместе.

СВЯЗАННЫЙ: Рейтинг всех фильмов Зака ​​Снайдера: «Рассвет мертвецов», «Версия Снайдера», «300 спартанцев», «Sucker Punch» и других.

«Их карьера, их церкви, их работа, их семьи уничтожены. Они ушли. Они начинают с нуля, и им приходится стать теми, кем они на самом деле являются перед лицом всего этого, и некоторые люди искупаются и в конечном итоге становятся хорошими людьми, а некоторые из них не искуплены и в конечном итоге, вы знаете, не искуплены. ” он сказал ИГН в 2004 году. «И вот что двигало мной на протяжении всей истории, так это история об искуплении. Я также думаю, что многое зависит от того, как люди выживают и к чему обращаются перед лицом такой трагедии. Трагедией в данном случае являются плотоядные зомби. И на самом деле это группа, которая собирается вместе, чтобы работать как сообщество, которое иначе не смогло бы работать вместе. Итак, есть эта основа любви, это основное послание».

Read more:  Меркурий: Что такого особенного в самой маленькой из планет? | Космическая пустота

С точкой зрения Ганна трудно спорить, нужно просто принять во внимание тот факт, что даже когда человечество сплотится, чтобы поддержать и спасти друг друга, в конце концов оно все равно может не победить (или, в данном случае, выжить). Или вы всегда можете взглянуть на них обнадеживающе и поверить, что они вернулись на лодку без еды, топлива и воды и нашли другое убежище.

Хммм. Да правильно.

«Рассвет мертвецов» Зака ​​Снайдера сейчас транслирую на Peacock!

2023-10-27 07:00:00


1699702642
#Сцена #после #титров #Рассвета #мертвецов #остается #одной #из #самых #мрачных #шокирующих #концовок #за #всю #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.