Home » Счастливы ли в UFC, что титул Шона Стрикленда закончился?

Счастливы ли в UFC, что титул Шона Стрикленда закончился?

Ночь завершилась первой сменой титула UFC в году, когда Дрикус Дю Плесси победил Шона Стрикленда раздельным решением судей и завоевал титул чемпиона в среднем весе в горячо оспариваемом поединке.

Сидя у клетки, я думал, что Дю Плесси (21-2 ММА, 7-0 UFC) выиграл бой, и причём относительно явно. Я дал ему Раунд 2, Раунд 3 и Раунд 4, но это было без пользы от перспективы трансляции, которая часто обеспечивает гораздо лучшую точку зрения на действие, чем сидение прямо за стенами октагона.

Если кто-то думает, что Стрикленд (28-6 ММА, 15-6 UFC) победил, что, похоже, так для многих, включая генерального директора UFC Дану Уайта, – я не собираюсь с этим спорить. Оба мужчины были разбиты и отдавались всему на протяжении пяти раундов, и все сводилось к довольно небольшому перевесу.

Однако конечная реальность такова, что Дю Плесси стал новым обладателем титула в весовой категории до 185 фунтов, что положило конец относительно короткому и весьма спорному правлению Стрикленда.

Для Стрикленда в Торонто это, безусловно, была интересная неделя. Он уничтожал канадское правительство на каждом шагу. вирусный из-за его обмена сообщениями в СМИ с Александром К. Ли из MMA Fighting и оказался в центре спора между свободой слова и языком ненависти.

Я, очевидно, не одобряю многие из самых неприятных сообщений, которые Стрикленд озвучивал на протяжении всей недели боя. На мой взгляд, любой, у кого есть моральный компас и практикует элементарную человеческую порядочность, должен понять, почему многие комментарии Стрикленда были восприняты как отвратительные. Но я также не собираюсь вести себя так, как будто все, что он сказал, не было вариацией комментариев, которые он уже делал в прошлом, или притворяться, что удивлен или оскорблен этим.

Read more:  Никки Хейли только что проиграла онлайн-голосование – Twitchy

Роль Стрикленда в спорте, к лучшему или к худшему, на самом деле меня очень увлекает. Он в значительной степени полная противоположность тому, что вы могли бы представить себе как модельный чемпион, и он не совсем из тех, кто набирает спонсоров для компании или для себя. Тем не менее, каким-то образом его персонаж идеально сработал для версии UFC 2024 года, где главный герой Уайт неоднократно выступал – и сделал снова после этого события – дал понять, что его промоушен – это место, где спортсмены не будут подвергаться цензуре и не будут подвергаться «поводку» в какой-либо форме или форме.

К Уайту проявляют неохотное уважение за то, что он в последние годы в основном придерживался этой позиции, несмотря на негативную реакцию, вызванную мусором, который кто-то вроде Колби Ковингтона или Стрикленда мог извергнуть из своих уст. Однако, если оставить его в стороне, трудно не задаться вопросом, почувствует ли какое-то облегчение в офисах UFC в понедельник, зная, что Стрикленд не представляет компанию как одного из немногих ее чемпионов.

Хотя Стрикленд явно связан с огромной частью фанатов ММА, как мы видели по его реакции в Сиднее и Торонто на последние два боя, есть веские основания полагать, что от него больше проблем, чем пользы. Если бы это было не так, Уайт начал бы настаивать на немедленном реванше с Дю Плесси, а не на выключение.

Read more:  Расследование Covid: Никола Стерджен говорит, что не принимала решений по политическим мотивам

Возможно, в будущем Стрикленд снова окажется в титульном бою. Возможно, он снова станет обладателем этого пояса и станет таким представителем. Он не изменится как человек без золота на талии, но микрофон его сообщений не будет таким громким без трибуны чемпионата.

Чтобы узнать больше о карте, посетите центр событий MMA Junkie для UFC 297.


2024-01-22 00:40:00


1705892752
#Счастливы #ли #UFC #что #титул #Шона #Стрикленда #закончился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.