Home » Счета, результаты, гандбол Уильяма Салибы, Арсенал против Челси, Ливерпуль против Эвертона, Ибрагима Конате, Манчестер Сити против Брайтона, последние, обновления

«Арсенал» устроил ошеломляющую борьбу, пропустив два гола, когда Леандро Троссар, поздно сравнявший счет, спас драматическую ничью 2:2 с «Челси» в воскресенье (AEDT).

Команда Микеля Артеты была в 13 минутах от своего первого поражения в Премьер-лиге в этом сезоне после того, как ранний пенальти Коула Палмера и гол Михаила Мудрика во втором тайме позволили “Челси” взять ситуацию под контроль.

Смотрите более 50 спортивных трансляций в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Но ошибочный пас вратаря «Челси» Роберта Санчеса позволил Деклану Райсу дать «Арсеналу» спасательный круг, и Троссард отправил мяч в ворота за шесть минут до конца.

Смелое возвращение «Арсенала» продлило беспроигрышный старт сезона лиги до девяти игр, оставив их на втором месте после лидера «Манчестер Сити» по разнице мячей.

Это была еще одна демонстрация характера и духа, пульсирующих в «Арсенале» за последние 18 месяцев, качеств, которые лежат в основе их стремления наконец выиграть первый титул клуба с 2004 года.

Для «Челси» это был удар молота после того, как они были на пороге первой значительной победы в первом сезоне под руководством Маурисио Почеттино.

«Синим» не удавалось обыграть «Арсенал» на своем поле с 2018 года, и у них никогда не будет лучшего шанса нанести поражение своим лондонским соперникам.

После минуты молчания в честь смерти бывшей звезды «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Бобби Чарльтона ранее в субботу «Челси» отлично стартовал под проливным дождем.

«Синие» вышли вперед на 15-й минуте после того, как вытянутая рука Вильяма Салибы заблокировала удар головой Мудрика.

Поначалу казалось, что апелляция «Челси» на пенальти будет проигнорирована, но рефери Крис Кавана в конце концов вынес решение, после того как VAR посоветовал ему проконсультироваться с монитором у поля.

Однако великий английский футболист Джон Терри был озадачен тем, почему была присуждена игра рукой.

«Рад, что мы заработали пенальти, но я не согласен с правилами, они очень суровы по отношению к защитникам», — написал Терри в X, ранее известном как Twitter.

Read more:  что мы знаем об этом российском цифровом шпионе, очень оскорбительном против НАТО?

«Я бы разозлился, если бы мне в свое время предъявили такое обвинение. Но сейчас счастлива.

Салиба не реализовал пенальти в ворота «Челси» за игру рукой. (Фото Майкла Ригана/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

БОЛЬШЕ ПОКРЫТИЯ

«Величайший игрок в истории Англии»: легенды оплакивают смерть легенды футбола Бобби Чарльтона

Почему «боевой сундук «Анжи» может взорваться, поскольку пренебрежительное отношение «Юнайтед» вызвало шок в переговорах о поглощении «Шпор»

Ультиматум в раздевалке потряс «Манчестер Юнайтед», поскольку для босса, находящегося в боевой готовности, приближается точка кипения

Палмер спокойно пробил с пенальти мимо Дэвида Рая и забил свой второй гол с момента перехода из «Манчестер Сити» в начале этого сезона.

Райс возглавила ответную атаку «Арсенала», когда полузащитник пробил чуть мимо дальней штанги под острым углом.

Палмер был в нескольких дюймах от того, чтобы снова забить, благодаря низкой атаке, которая пролетела мимо края штрафной.

Почеттино посоветовал Артете не заниматься тренерской деятельностью, когда пара вместе играла в «Пари Сен-Жермен». Тренер «Арсенала» будет рад, что он проигнорировал этот совет.

Пара, которая на этой неделе описала свои отношения как «как братья», перед началом матча крепко обнялась, но между их командами было мало любви.

Букайо Сака из «Арсенала» был отмечен за несколько грубых действий Марка Кукуреллы, а три игрока получили желтые карточки в ожесточенном тайме.

Михаил Мудрик забил гол в матче «Челси» против «Арсенала». (Фото ДЖАСТИНА ТАЛЛИСА/-)Источник: АФП

Рая подарил «Челси» второй гол на 48-й минуте, когда вратарь «Арсенала» не смог уследить за ошибочным прострелом Мудрика с левого фланга, который пролетел над его головой в дальний угол.

Случайный удар Мудрика также стал болезненным поворотом событий для «Арсенала» после того, как в прошлом сезоне он отказался от контракта с «Челси».

В последние недели Рая предпочитали бывшему основному вратарю «Арсенала» Аарону Рамсдейлу, но временами он выглядел далеко не комфортно.

Уверенность Рая была поколеблена его последней ошибкой, и он едва не забил «Челси» еще один гол своенравным пасом, который Палмер перехватил, но не смог реализовать с 12 ярдов.

Read more:  Прием в DU: занятия начнутся со 2 ноября | Последние новости Дели

Это был решающий промах, поскольку Санчес на 77-й минуте отплатил неудачным пасом, который ухватила Райс, которая с благодарностью нанесла удар в пустые ворота с 25 ярдов.

Внезапно «Челси» выглядел на пределе нервов, и команда Артеты заставила их заплатить на 84-й минуте.

Сака прострелил на дальнюю штангу, а Троссар опередил Мало Густо и с близкого расстояния ударил точно.

Эдди Нкетия должен был завершить впечатляющий поздний рывок «Арсенала», но нападающий пробил мимо ворот, воспользовавшись прекрасным шансом отобрать все три очка.

Леандро Троссар поздно сравнял счет и вернул «Арсеналу» очко. (Фото Майкла Ригана/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» со счетом 2:1 в субботу, чтобы вернуться на саммит Премьер-лиги и положить конец недолгому пребыванию «Ливерпуля» на вершине после победы в мерсисайдском дерби.

Мохамед Салах забил дважды, когда подопечные Юргена Клоппа обыграли “Эвертон” из 10 человек со счетом 2:0 в начале матча на “Энфилде”, укрепив свое превосходство над своими борющимися соседями.

Но чемпионы «Сити» оставили позади свои недавние потрясения, провожая высококлассный «Брайтон» благодаря голам Хулиана Альвареса и Эрлинга Хааланда.

«Арсенал» может стать четвертой командой, которая возглавит таблицу в субботу, если обыграет «Челси» в начале вечера.

У «Ливерпуля» дома удача была на их стороне.

Игрок «Эвертона» Эшли Янг был удален перед перерывом за два нарушения, подлежащих наказанию, а Ибрагима Конате избежал второго предупреждения во втором тайме, хотя игра по-прежнему оставалась нулевой.

«Ливерпуль» изо всех сил пытался засчитать преимущество своего игрока, но, наконец, добился прорыва за 15 минут до конца матча, когда Салах нанес точный удар с пенальти после того, как Майкл Кин справился с мячом.

Затем Дарвин Нуньес поставил Салаха на ти, чтобы сохранить очки в добавленное время.

Менеджер «Эвертона» Шон Дайч был рассержен решением не удалять Конате. «Я понятия не имею, как он не решил, что это нарушение подлежит наказанию», — сказал он.

Read more:  Немецкий автопром отказывается от требований поставщиков из-за повышения энергопотребления

«Мне нравится думать, что сегодня здесь собралось много справедливых людей, которые ошеломлены тем, что это не была вторая желтая карточка».

Даже Клопп сказал, что понимает разочарование «Эвертона» отсутствием последовательности со стороны арбитра Крейга Поусона.

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч был озадачен тем, почему рефери не удалил с поля игрока «Ливерпуля» Ибрагиму Конате в мерсисайдском дерби. (Фото Натана Стирка/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Но эти три очка означают, что “красные” проиграли лишь одно из последних 29 дерби в Мерсисайде и остаются непобедимыми на “Энфилде” перед публикой против “Эвертона” с 1999 года.

«Сити», проигравший две предыдущие игры чемпионата, доминировал в первой половине матча на «Этихаде» против «Брайтона», выйдя вперед благодаря Альваресу на седьмой минуте.

Джереми Доку был создателем, когда он достиг подписи и отступил, чтобы Альварес забил свой седьмой гол в сезоне с 12 ярдов.

Хааланд завершил свою короткую серию голов, удвоив преимущество «Сити» 12 минут спустя, нанеся яростный удар левой ногой из-за пределов штрафной.

Но после перерыва все пошло по-другому: «Брайтон» забил гол на 73-й минуте.

Через несколько мгновений после того, как Альварес потерпел неудачу в попытке поймать Джейсона Стила со своей линии, мяч был быстро отправлен в дальнюю часть поля, а после того, как попытка паса Каору Митомы была заблокирована, Ансу Фати прибил мяч к воротам.

Защитник «Сити» Мануэль Аканджи был удален с поля на последних минутах, но они удержали победу, несмотря на давление со стороны соперника.

«Ньюкасл», чьи трудности в начале сезона теперь остались в далеком воспоминании, добился победы со счетом 4:0 над печальным «Кристал Пэлас», забив голы Джейкоба Мерфи, Энтони Гордона, Шона Лонгстаффа и Каллума Уилсона.

Эта победа, четвертая за пять матчей Премьер-лиги, подняла подопечных Эдди Хоу на пятое место в Премьер-лиге.

В другом месте «Брентфорд» обыграл «Бернли» со счетом 3:0, в то время как «Вулвз» обыграли «Борнмут» со счетом 2:1 благодаря позднему победителю Саши Каладжича.

«Лутон» восстановился после проигрыша 2–0 и сыграл вничью 2–2 с «Ноттингем Форест», а «Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд Юнайтед» 2–1 на Брэмолл Лейн.

1697941381
#Счета #результаты #гандбол #Уильяма #Салибы #Арсенал #против #Челси #Ливерпуль #против #Эвертона #Ибрагима #Конате #Манчестер #Сити #против #Брайтона #последние #обновления