Home » США бросают Украину и оставляют ее армию без денег

США бросают Украину и оставляют ее армию без денег

Войне на Украине еще не исполнилось двух лет, а США уже терпят неудачу. Владимир Путин знал, что это гонка на длинную дистанцию. За последние шесть месяцев опросы общественного мнения выявили скуку общественного мнения по поводу этой внешней войны, на которую Соединенные Штаты уже потратили более ста миллиардов долларов. Вчера Сенат впервые проголосовал против продолжения его финансирования.

«Мы собираемся покинуть Украину», — заявил сенатор-демократ от Коннектикута Кристофер Мерфи, когда тот вышел из себя разочарованным после переговоров со своими коллегами-республиканцами. 45 миллиардов долларов для Украины превышают пакет финансирования национальной безопасности, запрошенный президентом Джо Байденом, на общую сумму 110,5 миллиардов долларов, который включает 14 300 долларов для Израиля, 2000 долларов для Тайваня и 6400 долларов на укрепление пограничной системы.

Все демократы проголосовали единым блоком за предоставление средств, против чего выступил независимый сенатор Берни Сандерс, который обычно голосует вместе с демократическим блоком и был кандидатом в президенты от этой партии. Еврейские социалисты, потому что они включают важный пункт «продолжать помогать экстремистскому правительству крайне правого Нетаньяху» продолжать войну, которую он считает «аморальной и противоречащей международному законодательству», заявил он в палате. «Соединенные Штаты не должны быть соучастниками этих действий», – настаивал он.

На этот раз сенатор от Вермонта присоединился к консервативному блоку, чтобы выступить против закона об ассигнованиях, в голосовании, которое «запомнится надолго» и «история будет судить строго», предупредил президент Байден в недавнем выступлении, в котором он публично апеллировал законодателям. «Если Путин заберет Украину, он не остановится на достигнутом. Он проедет через Европу. «Кто готов отказаться от этой ответственности?» — спросил он. Несколько часов спустя голосование в Сенате дало конкретный ответ: 51-49. Лидеру демократов в Сенате Чаку Шумеру пришлось проголосовать против этого законопроекта в последнюю минуту, чтобы иметь возможность использовать технический ресурс, который позволил бы ему снова выставить его на голосование, хотя в пятницу на следующей неделе Конгресс уходит на рождественские каникулы.

Иммиграционная проблема на границе

Все предсказывает, что для Украины это будет очень холодная зима. С формальным началом избирательной кампании, первые выборы которой назначены на 15 января в Айове, республиканцам необходимо продемонстрировать своим электоратам, что они предприняли серьезную попытку заставить правительство Байдена заняться проблемой приграничной иммиграции. Судьба запрошенной помощи неразрывно связана с потенциальным решением, которое они предлагают. Вчера Байден заявил, что готов сделать «значительно больше» для решения реальной проблемы на границе, которая требует реальных решений, признал он, но считает предложения оппозиции «слишком радикальными».

В соответствии с администрацией Трампа республиканцы предлагают ограничить доступ иммигрантов к политическому убежище, облегчить депортацию и заставить их оставаться в Мексике до тех пор, пока правительство Соединенных Штатов не ответит на их запросы. Общее число иммигрантов, перехваченных на границе пограничными патрулями, во вторник достигло рекорда, достигнув 12 000 за один день. Из них более 10 200 обратились через юридические пункты с просьбой о предоставлении убежища, что подтверждает теорию открытых дверей, возмутившую демократов и республиканцев. Только Нью-Йорк с весны прошлого года принял 140 000 иммигрантов, при этом более 65 000 просителей убежища разместились в его муниципальных учреждениях, что, по прогнозам, будет стоить 12 миллиардов долларов в течение следующих трех лет, что вынудит сократить муниципальные бюджеты на 15%.

«Честно говоря, если бы я был президентом, глядя на свои цифры (одобрения) по этому поводу, я бы хотел что-то с этим сделать», — сказал лидер оппозиции в Сенате Митч МакКоннелл, который до недавнего времени защищал преемственность власти. помощь Украине без условий. Затем МакКоннелл предупредил, что Рональд Рейган перевернется в гробу, если узнает, что они упускают возможность восстановить свою военную промышленность и победить Россию, не потеряв ни одного человека. Из 111 миллиардов долларов, которые Конгресс одобрил для Украины после вторжения России в начале прошлого года, 45 000 долларов были направлены на военную помощь, которая поступила через подрядчиков Министерства обороны.

Нет боеприпасов

Украина заявляет, что у нее заканчиваются боеприпасы. Выступая перед Вашингтонским институтом мира, глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил во вторник, что если Конгресс США не одобрит этот пакет военной помощи, будут “очень высокие шансы” на то, что Украина проиграет войну. Пентагон пообещал выделить оставшиеся 4,8 миллиарда долларов на максимально возможную помощь Украине, но правительство Зеленского утверждает, что в лучшем случае это приведет к стагнации конфликта.

Белый дом отказался участвовать в игре оппозиции, которая, по словам Байдена, взяла в заложники финансирование Украины “за ее крайнюю партийную политику на границе”, заявил проигравший эту борьбу президент, сколько бы об этом ни предупреждал. если Путина не остановить на Украине, то это придется сделать в какой-нибудь стране НАТО с американской кровью. “А если мы не поддержим Украину, что будет делать остальной мир?” – спросил он в конце виртуальной встречи с G7. «Буквально весь мир наблюдает за тем, что делают Соединенные Штаты».

2023-12-07 08:46:13


1701944876
#США #бросают #Украину #оставляют #ее #армию #без #денег

Read more:  Сложность анатомии корневых каналов и ее влияние на санацию корневых каналов в апикальной области: обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.