Home » США ввели санкции против российского производителя дрона «Камикадзе» Lancet

США ввели санкции против российского производителя дрона «Камикадзе» Lancet

  • США ввели санкции против российского производителя Zala Aero, производящего беспилотники Lancet.
  • Дрон «Ланцет» — это барражирующий боеприпас, который остается рядом с целью, прежде чем врезаться в нее.
  • Машина маленькая и легкая — и эффективна против наступления Украины.

В четверг США ввели санкции против российского производителя легких дронов, который препятствует прогрессу Контрнаступление Украины.

Чтобы «дальше преследовать компании, которые причастны к поддержке войны России против Украины», Госдепартамент объявила о санкциях против Zala Aero, российского производителя дронов Lancet.

США уже применили длинный список санкций в отношении России с момента ее вторжения в прошлом году, введя ограничения на импорт энергоносителей в страну, заморозив миллиарды долларов активов российские олигархии исключение российских банков из мировой банковской системы. БЫСТРЫЙ.

Пока неясно, к чему приведут санкции против производителя «Ланцета». Госдепартамент не ответил на запрос о комментариях. Но США также ранее внесли в черный список российского торговца оружием Игоря Зименкова и другие компании, которые работали вместе с ним над поставками «российского военно-промышленного комплекса» через доверенных лиц. Департамент Казначейства по контролю за иностранными активами Об этом говорится в пресс-релизе в феврале. Санкции запрещают Зименкову и компаниям вести бизнес с США.

Ланцетные дроны Это так называемые барражирующие боеприпасы или дроны со взрывоопасной нагрузкой, которые могут зависать рядом со своими целями, прежде чем врезаться в них. Некоторые, в том числе Госдепартамент, окрестили это оружие «дронами-самоубийцами» или «камикадзе».

Дроны «Ланцет» небольшие и легкие, их последняя версия, «Ланцет-3М», весит около 26,5 фунтов (включая полезную нагрузку) и имеет длину менее 6 футов. Журнал “Уолл Стрит сообщил.

Read more:  Škoda Enyaq стоит миллион крон благодаря новой базовой версии. Он не будет доступен в Чешской Республике

Об этом рассказал Сэмюэл Бендетт, российский эксперт по военным технологиям Центра новой американской безопасности. Рейтер Производство каждого дрона обходится примерно в 35 000 долларов.

Несмотря на свои небольшие размеры, дроны доказали свою эффективность против некоторых систем вооружения и обороны Украины, что затрудняет усилия страны по обеспечению безопасности. наступление против России.

На видеороликах в Интернете якобы видно, как «Ланцеты» уничтожают систему противовоздушной обороны IRIS-T, подаренную Германией, и танк «Леопард».

Джеймс Паттон Роджерс, эксперт по дронам из Корнеллского института технической политики и Университета Южной Дании, ранее рассказал Инсайдер что дроны «Ланцет» наиболее эффективны против старых танков, и он скептически относится к их эффективности против более совершенной бронетехники.

“Я бы не поверил всей этой шумихе, особенно когда речь идет об атаках на более совершенные танки и бронетехнику”, – сказал он.

Тем не менее, Паттон Роджерс сказал, что «Ланцет» «безусловно, является занозой в глазу украинских сил», но «ни в коем случае не является оружием для победы в войне».

В Интернете появилось одно видео, на котором видно, как дрон «Ланцет» сбрасывает взрывчатку на Украинский истребитель МиГ-29. который сидел на взлетной полосе авиабазы.

Цель была поражена с расстояния примерно 50 миль, что вдвое превышает предыдущую дальность, которую, как предполагалось, имел «Ланцет».

«Они представляют собой серьезную проблему», — украинский офицер, дислоцированный на юго-востоке страны. Запорожская областьгде Украина добилась определенных успехов в своем контрнаступлении, сообщил журнал.

Украинские военнослужащие и средства ПВО, судя по всему, пытались помешать беспилотникам «Ланцет», в одном из случаев здание танки-приманки сделанный из дерева, в который по ошибке нацелились дроны.

Капитан-лейтенант Украины Александр Афанасьев рассказал Insider, что ловушка была сделана из пустых коробок от 155-мм снарядов.

Read more:  Первая тонна IPL Яшасви Джайсвала продвигает Rajasthan Royals до 212/7 против индейцев Мумбаи

Zala Aero не ответила на запрос о комментариях, отправленный в выходные.

2023-11-05 06:05:24


1699165726
#США #ввели #санкции #против #российского #производителя #дрона #Камикадзе #Lancet

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.