Home » США: в 2023 году американские работники и профсоюзы просыпаются

США: в 2023 году американские работники и профсоюзы просыпаются

В США после лета, оживленного голливудской забастовкой, на социальном фронте осень обещает быть жаркой. 2023 год уже стал благоприятным годом для американских сотрудников.

Фильм забастовка выступает уже четыре месяца. Это уже дольше, чем в 2007-2008 годах, в результате чего соглашение было достигнуто после 100-дневного перерыва в работе. Переговоры должны возобновиться 8 сентября. Конфликт также может обостриться, если к нему присоединятся интерпретаторы видеоигр. Они тоже очень недовольны конкуренцией со стороны искусственного интеллекта и требуют существенного увеличения.

В этом году в Соединенных Штатах возникли десятки других протестных движений. Двести пятьдесят один удар был нанесен. внесен в список Корнельского университета, в промышленности или сфере услуг. Иногда забастовок едва удалось избежать. В конце июля профсоюз возчиков, претендующий на звание самого влиятельного в Северной Америке и объединяющий 340 000 водителей-дальнобойщиков UPS, вырвал у перевозчика историческое соглашение. Грузовики наконец-то будут оснащены кондиционерами. Этот конфликт, последствия которого могли бы повлиять на всю американскую экономику, мог бы стать одним из самых масштабных в этом году.

Автомобильный сектор берет верх

Заводы Детройта будут парализованы со следующего четверга, если не будет подписано соглашение между профсоюзом автомобильной промышленности и тройкой крупнейших американских производителей. Сотрудники автомобильной отрасли более решительны, чем когда-либо, мотивированы и уверены в себе. Фонд, созданный их профсоюзом, должен позволить им выдержать давление.

Число американских забастовщиков уже выросло на 50% по сравнению с прошлым годом, и если автомобильная промышленность к этому присоединится, 2023 год станет рекордным на социальном фронте, превысив пик 2018 года. Пять лет назад государственный сектор в основном был участие, на этот раз частный сектор одерживает верх. Рынок труда благоприятствует возрождению социальных движений. При условии в США почти исчезла безработицасотрудники и их представители знают, что они в силах заниматься армрестлингом.

Поддержите Джо Байдена

Американский президент говорит, что не верит в забастовку автопромышленников и в то же время считает, что профсоюз работников автомобильной промышленности заслуживает более благоприятного для среднего класса контракта. Общественное мнение также стало более внимательным к социальным проблемам. В соответствии с опрос Института Гэллапапочти 70% американцев теперь одобряют действия профсоюзов.

Read more:  52-летний Седрик живет в своем офисе из-за экологических убеждений.

Радикальная эволюция по сравнению с прошлыми сорока годами, когда популярность и уровень членства в профсоюзах резко упали. В 1983 году 20% американских служащих были членами профсоюзов. Сегодня это только половина, только в частном секторе их всего 6%. Забастовка авиадиспетчеров 1981 года стала фатальной для социальной борьбы. Рональд Рейган, тогдашний президент, сломил движение, уволив 11 000 забастовщиков.

Распределение ценностей между работниками и работодателями продолжает ухудшаться

Производительность выросла на 60% в период с 1970 по 2020 год, но почасовая заработная плата выросла только на 17%. В 1965 году американский генеральный директор зарабатывал в среднем в двадцать раз больше, чем наемный работник. В 2021 году — в 399 раз больше. Изменилась и структура рабочих мест: появились аутсорсинг и офшоринг, к которым следует добавить кризисы, опустошившие целые отрасли промышленности. В автомобильном союзе насчитывалось до полутора миллионов членов, сегодня в десять раз меньше. Сегодня для американских служащих крайне важно не вернуться в этот золотой век, а сначала компенсировать значительные потери покупательной способности, произошедшие после эпидемии Covid и усиленные сегодня «инфляцией».

2023-09-06 07:05:30


1693988405
#США #году #американские #работники #профсоюзы #просыпаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.