Home » США готовы работать с Прабово, как только результаты выборов будут окончательными: Белый дом – Азиатско-Тихоокеанский регион

США готовы работать с Прабово, как только результаты выборов будут окончательными: Белый дом – Азиатско-Тихоокеанский регион

Правительство США готово работать с новой администрацией под руководством Прабово Субианто Как заявил Белый дом, как только его победа на выборах будет подтверждена Генеральной избирательной комиссией (КПУ).

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил на брифинге во вторник, что Белый дом внимательно следит за текущим подсчетом голосов, в результате чего до сих пор лидировал министр обороны Прабово, и как только он был объявлен победителем, администрация Джо Байдена начнет работать над поддержанием и без того прочных связей между двумя странами.

«Мы внимательно следим за текущим подсчетом голосов. Мы понимаем, что министр Субианто имеет значительное преимущество. [relations] с тех пор, как он был министром обороны, и если он действительно будет наконец избран, то мы с нетерпением ждем продолжения наших отношений”, – заявил Кирби журналистам.

Кирби отвечал на вопрос, когда Белый дом вскоре отправит Прабово поздравительное письмо в связи с его вероятным избранием на пост президента.

Лидеры ряда соседних стран поздравили Прабово с его лидерством при официальном подсчете голосов и пообещали работать с его новой администрацией.

На данный момент только Государственный департамент США опубликовал заявление по поводу выборов в Индонезии, заявив, что выборы стали «свидетельством долговечности и силы приверженности индонезийского народа демократическому процессу и избирательным институтам».

2024-03-07 10:36:21


1709809348
#США #готовы #работать #Прабово #как #только #результаты #выборов #будут #окончательными #Белый #дом #АзиатскоТихоокеанский #регион

Read more:  «Листинг на миллион долларов» Altman Brothers расширяется в Финиксе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.