Home » США заставили Израиль восстановить интернет и сотовую связь в секторе Газа

США заставили Израиль восстановить интернет и сотовую связь в секторе Газа

Менее чем через два дня после того, как Израиль отключил сети связи в секторе Газа, в воскресенье были восстановлены услуги сотовой связи и Интернета. Это произошло после того, как США оказали давление на правительство Израиля. Вашингтон Пост отчеты. «Мы ясно дали понять, что их необходимо снова включить», — сказал высокопоставленный американский чиновник. «Связь снова включена. Им нужно оставаться включенными». Израиль не сообщил, почему были отключены сети, что привело к почти полному отключению электроэнергии. Это означало, что в течение 34 часов, как Израиль усилил бомбардировкуБольшинство из более чем 2 миллионов палестинцев в секторе Газа не могли общаться с остальным миром.

Поскольку телефонные линии экстренной помощи вышли из строя, парамедики поехали на звуки взрывов. Жители не смогли узнать, погибли ли родственники в результате израильских атак, согласно сообщению Газета “Нью-Йорк Таймс. Распространилась паника. «Я почувствовал, что стал слепым и глухим, неспособным видеть и слышать», — написал в воскресенье в Facebook журналист из сектора Газа. Некоторые журналисты подошли ближе к границе с Египтом, пытаясь подключиться к его сети. Другие использовали иностранные SIM-карты и специальные маршрутизаторы, подключенные к сети Израиля, согласно данным АП. Учреждения ООН и представители здравоохранения в секторе Газа заявили, что отключение электроэнергии усугубило гуманитарный кризис.

Организация «Врачи без границ» заявила в воскресенье, что не может связаться со своей командой в секторе Газа с 20:00 пятницы. Мы не можем направлять нашу команду в разные учреждения, потому что у нас нет возможности координировать свои действия с ними», — заявила в Париже Гийметт Томас, региональный медицинский координатор. «Это действительно критическая ситуация». Государственный служащий, укрывающийся в Дейр-эль-Балахе сказал, что, по его мнению, потеря электричества и воды будет настолько страшной, насколько это возможно. «Но потеря связи оказалась гораздо хуже», – сказал Ахмед Юсеф. (Читать дальше Война Израиля и Хамаса истории.)

Read more:  Запреты на книги растут в школах США, в основном в штатах, где республиканские лидеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.