Home » США излагают варианты решения кризиса на реке Колорадо

США излагают варианты решения кризиса на реке Колорадо

Во вторник федеральное правительство изложило два варианта предотвращения падения истощенных водохранилищ реки Колорадо до критически низкого уровня, заявив, что оно может либо ввести сокращения на юго-западе, следуя системе приоритетов прав на воду, либо используя общий процент. .

Ставки этого решения высоки для Калифорнии, которая получает наибольшую долю воды из реки Колорадо. Повсеместное сокращение может сильнее ударить по Калифорнии, особенно по сельскохозяйственным регионам.

Бюро мелиорации США представило свои альтернативы в качестве первого шага в обзоре, направленном на пересмотр правил решения проблемы дефицита до 2026 года. В случае принятия сокращения могут затронуть города и сельскохозяйственные районы в Калифорнии, Аризоне и Неваде.

Крупнейшие водохранилища реки, озера Мид и Пауэлл, резко сократились за 23 года засухи, усилившейся из-за изменения климата. Федеральные чиновники говорят, что даже после штормов, которые покрыли Скалистые горы самым большим снежным покровом с 1997 года, вероятность возвращения к засушливым условиям означает, что регион все еще нуждается в плане распределения дополнительных поливов, если это необходимо, в течение следующих трех лет.

Облака отражаются на поверхности бассейна, отделенного от основной массы воды в озере Мид в августе 2022 года. Водохранилище, одно из крупнейших в стране, наполняется рекой Колорадо.

(Луис Синко/Лос-Анджелес Таймс)

«Все понимают значение кризиса, — сказал заместитель министра внутренних дел Томми Бодро. «Я думаю, что все понимают, что, несмотря на то, что нам повезло и мы благодарны за осадки, никто не сорвался с крючка и что необходимо сохранять единство в попытках найти решения».

Представители семи штатов, водохозяйственных агентств и племен обсуждают варианты сокращения потребления воды, чтобы предотвратить падение уровня водохранилищ до опасно низкого уровня. Переговоры за закрытыми дверями будут продолжаться, пока федеральное правительство не получит предложения по предложениям.

Бюро мелиорации заявило, что опубликовало свой первоначальный обзор альтернатив, названный проектом дополнительного заявления о воздействии на окружающую среду, чтобы «устранить сохраняющийся потенциал низкого уровня стока и беспрецедентной нехватки воды в бассейне реки Колорадо».

Read more:  Государственной программе партнерства Национальной гвардии исполняется 30 лет > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Агентство пересматривает руководящие принципы 2007 года для своей эксплуатации плотин Глен-Каньон и плотины Гувера, которые включают меры по устранению нехватки воды до 2026 года, но, по словам федеральных чиновников, их будет недостаточно, если водохранилища продолжат сокращаться.

Администрация Байдена опубликовала свои варианты более чем через два месяца после того, как официальные лица из Калифорнии и шести других штатов представили два противоречивых предложения по сокращению воды.

В соответствии с одним из вариантов федеральное правительство рассмотрит вопрос о сокращении объема воды, основанном преимущественно на существующей системе приоритетов прав на воду.

Это будет означать меньшие сокращения или отсутствие сокращений для агентств и организаций, обладающих старшими правами старшего звена, включая поставщиков сельскохозяйственной продукции, таких как Имперский ирригационный округ Калифорнии, который использует самую большую долю воды реки Колорадо для снабжения около 500 000 акров сельскохозяйственных угодий в Имперской долине. Строгое соблюдение системы приоритета прав на воду также будет означать большие сокращения для младших правообладателей, которые начали брать воду из реки позже, таких как Проект Центральной Аризоны, который снабжает Финикс, Тусон и другие города Аризоны.

В соответствии со вторым вариантом Бюро мелиорации проанализирует последствия сокращений, «распределенных в одном и том же процентном соотношении» для всех водопользователей в трех штатах Нижнего бассейна: Калифорнии, Аризоне и Неваде.

Этот подход будет означать повсеместное сокращение для всех водопользователей в регионе, включая старших держателей прав на воду, что составит сокращение примерно на 13% сверх сокращений, которые уже были согласованы в рамках сделки 2019 года. Все сельскохозяйственные ирригационные районы, города и племена должны будут участвовать в соответствии с графиком сокращений, привязанным к уровням озера Мид.

Вертикальная рамка реки, протекающей по засушливому холмистому ландшафту.

Водозаборная насосная станция отмечает начало акведука реки Колорадо, где Столичный водный округ Южной Калифорнии забирает воду из озера Хавасу. Окружное водохранилище Медного бассейна является третьей крупной остановкой для воды реки Колорадо, направляющейся в Южную Калифорнию.

(Брайан ван дер Брюг / Los Angeles Times)

Бодро сказал, что этот второй вариант будет отражать полномочия министра внутренних дел «обеспечивать здоровье и безопасность людей» и управлять поставками в чрезвычайных условиях. Если уровень водохранилища упадет еще больше и будут инициированы дополнительные сокращения, этот подход укрепит ассигнования агентств с более низкими правами на воду, таких как города в Аризоне, Неваде и Южной Калифорнии.

Read more:  Capcom «знает» о проблемах с частотой кадров в Dragon's Dogma 2 на ПК и ищет способы их исправления

Обе эти альтернативы потребуют все более значительных сокращений по мере снижения уровня озера Мид. Общая сумма потенциальных сокращений в 2024 году, включая сокращения в соответствии с существующими соглашениями, может составить чуть более 2 миллионов акров-футов, что будет значительным сокращением по сравнению с общей долей трех штатов в 7,5 миллиона акров-футов.

В прошлом году федеральные чиновники призвали сократить потребление воды на 2-4 миллиона акров-футов в год, чтобы решить проблему хронической нехватки и последствий изменения климата.

Федеральный обзор также рассмотрит «альтернативу бездействия», анализируя последствия соблюдения существующих правил и соглашений, если после дождливой зимы этого года вернутся засушливые условия.

«Если бы только после четверти века засухи один хороший год вывел нас из дефицита. Но это не так», — сказал Бодро.

Он отметил, что среди 23 лет засухи были влажные годы, такие как 2011, за которыми последовало возвращение к засушливым условиям. По его словам, сильный снегопад этой зимой может отодвинуть «кривую на шесть месяцев или больше».

«Но тенденция все еще очевидна в этот период времени и очевидна в моделировании», — сказал Бодро. «И в интересах бассейна продолжать продвигать анализ, а также переговоры, а не пинать банку».

Бюро мелиорации будет принимать публичные комментарии по проектам предложений в течение 45 дней, и Бодро сказал, что агентство ожидает вклада от штатов, племен и водных агентств в «тонкую настройку или корректировку этих альтернатив».

Этим летом правительство планирует принять окончательное решение, которое будет определять работу плотин и попуски воды в следующем году.

По словам Бодро, предложения также должны предоставить «подставку для книг», чтобы помочь в текущих переговорах между семью штатами, которые полагаются на реку, о дополнительных добровольных мерах по сохранению.

Read more:  Предупреждение о необходимости выливать индюшиный жир в раковину на Рождество

«На самом деле меня очень воодушевляет готовность продолжать эти разговоры в бассейне», — сказал Бодро.

«Я думаю, что разговор будет продвигаться вперед, если на бумаге будет что-то, что показывает эти держатели для книг», — сказал он. «На самом деле в бассейне много единства с точки зрения приверженности достижению этих природоохранных целей».

Помимо определения подхода на следующие три года, руководителям водохозяйственных ведомств еще необходимо согласовать новые правила решения проблемы нехватки воды после 2026 года, когда истечет срок действия действующих правил.

Какой бы вариант ни выбрало федеральное правительство, многое будет зависеть от уровня воды в резервуарах в течение следующих трех лет.

В Скалистых горах снежный покров в верхнем бассейне реки Колорадо в настоящее время составляет 149% от среднего показателя с 1986 года, что делает его одним из самых больших снежных покровов с 1980 года.

Сток этой весной и летом повысит уровень озера Пауэлл на границе Юты и Аризоны, и вода попадет в озеро Мид, в котором хранятся запасы для Южной Калифорнии, Аризоны, южной Невады и северной Мексики.

Ожидается, что озеро Мид, которое в настоящее время составляет всего 28% от полной мощности, вырастет вместе со стоком. Но ожидается, что оба основных водохранилища останутся заполненными намного ниже половины.

«Условия засухи в бассейне реки Колорадо складывались два десятилетия», — сказала комиссар Бюро мелиорации Камилла Калимлим Тутон. «Чтобы встретить этот момент, мы должны продолжить совместную работу благодаря приверженности защите реки, руководствуясь наукой и общим пониманием того, что беспрецедентные условия требуют новых решений».

С 2000 года сток реки уменьшился примерно на 20% по сравнению со средним показателем 20 века. Ученые обнаружили, что примерно половина снижения стока реки была вызвана более высокими температурами, усугубившими одну из самых сильных засух за столетия.

Бодро сказал, что ключевой целью является предоставление «дополнительных инструментов на случай, если гидрологические условия продолжат ухудшаться».

Министерство внутренних дел также начало выделять средства на борьбу с засухой, оплату природоохранных мероприятий и улучшение водной инфраструктуры, используя 8,3 миллиарда долларов из Закона о двухпартийной инфраструктуре и 4,6 миллиарда долларов из Закона о снижении инфляции.

На прошлой неделе федеральные чиновники объявили, что индейская община реки Гила в Аризоне получит 150 миллионов долларов в течение следующих трех лет на оплату сокращения потребления воды и оставления части этой воды в озере Мид.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.