Home » США наносят удары по Йемену: готовы ли порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич к увеличению грузов?

США наносят удары по Йемену: готовы ли порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич к увеличению грузов?

Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, крупнейший грузовой комплекс страны, готовятся к росту деловой активности, вызванному проблемами в других местах: Суэцкий канал в Египте — внезапная горячая точка в потенциально расширяющемся конфликте на Ближнем Востоке — и Панамский каналстрадающий от длительной засухи.

Каналы являются двумя наиболее важными торговыми воротами в мире. Когда взаимосвязанная глобальная цепочка поставок запутывается, эти узлы вызывают дорогостоящие задержки, поскольку розничные торговцы и производители ищут альтернативные маршруты для доставки своих грузов потребителям и фабрикам.

Суэцкий и Панамский каналы также являются вариантами, когда грузоотправители опасаются полагаться исключительно на Лос-Анджелес и Лонг-Бич, которые с марта 2020 года пережили серию задержек, связанных с пандемией, и других проблем.

Но с трудовой мир вернулись в доки Южной Калифорнии — портовые рабочие ратифицировал новый контракт в прошлом году после месяцы сбоев — Потерянный бизнес вернулся, говорят представители порта, и есть много возможностей для большего. Прошли и времена Covid-19, когда запои онлайн-покупок американских потребителей создали огромная пробка в гавани Сан-Педро, что дает портам на восточном побережье и на побережье Персидского залива возможность перехватывать грузы из Южной Калифорнии.

Движение туда и обратно имеет значение, поскольку порты являются ключевым двигателем экономики в Южной Калифорнии, затрагивая не только докеров, но и тех, кто водит грузовики, обслуживает склады и работает в других местах в разросшейся распределительной и логистической сети. Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич вместе обрабатывают почти 40% импорта США из Азии, который прибывает в металлических транспортных контейнерах на борту судов, длина которых почти равна высоте Эмпайр-стейт-билдинг.

«Очень немногие люди видели, как повстанцы-хуситы нарушили глобальную цепочку поставок на их картах бинго», — сказал Сальваторе Меркольяно, морской историк из Университета Кэмпбелла в Северной Каролине и ведущий YouTube-канала под названием «Что происходит с судоходством?»

Read more:  Жители вокзала Порт-Джефферсон подвергают сомнению план реконструкции торгового центра, в котором добавятся квартиры, фуд-корт и тренажерный зал

В пятницу повстанцы-хуситы в Йемене обещал возмездие для американских и британских забастовок запущен в четверг. Президент Байден заявил, что взрывы последовали за дипломатическими попытками положить конец атакам группировки боевиков на коммерческое судоходство в Красном море, когда суда направлялись к Суэцкому каналу.

Пока что местные порты ощущают больший эффект от проблем в Панамском канале, чем проблемы в Красном море, «и мы смогли с этим справиться», – сказал Марио Кордеро, исполнительный директор порта Лонг-Бич.

«Мы сделали шаг назад, и уроки были извлечены из-за того, что у нас было отставание, и мы более готовы перейти к круглосуточной работе без выходных, если нам понадобится, чем в прошлом», — сказал Кордеро. «Мы очень подвижны. У нас все хорошо, и мы можем справиться с большим».

Из-за сбоев в Суэце многие страховщики решили, что безопаснее отправить корабли в гораздо более длительное и дорогостоящее путешествие на юг, вдоль побережья Африки и через захваченный штормами проход, чтобы добраться до портов Восточного побережья и Персидского залива США. Побережье. Мыс Доброй Надежды в Южной Африке (давний Папа считал это дружелюбным названием) известен как Кладбище Кораблей; Южная Калифорния считается более гостеприимной, говорят эксперты по судоходству.

Джин Серока, исполнительный директор порта Лос-Анджелеса, находится в 10-дневной поездке в Азию в поисках потенциальных клиентов. Перед отъездом в среду он говорил о создании основы в Индонезии, Вьетнаме, Индии и других странах для «точной настройки торговых отношений».

«Теперь у нас есть реальная возможность рассмотреть возможность отправки грузов из Суэца обратно на Западное побережье», — сказал он.

Панамский канал был расширен. в 2016 году для размещения более крупных грузовых судов, чтобы клиенты могли воспользоваться инвестициями портов на востоке США и побережьях Персидского залива, которые стремились привлечь грузы, которые ранее приземлялись в Южной Калифорнии, а затем перемещались на восток на грузовиках и поездах.

Read more:  «Ты просто делаешь все, что можешь» – Уна Хили о реалиях совместного воспитания детей, поскольку отец детей живет в США

Но сильная засуха резко снизила уровень пресноводного искусственного озера, которое помогает наполнять шлюзы канала и является важным источником питьевой воды и сельскохозяйственного орошения. Грузоотправители были готовы заплатить целых 4 миллиона долларов, чтобы избежать заторов. по данным Блумберга, хотя недавно эта плата упала до менее 270 000 долларов, поскольку танкеры и грузовые суда нашли другие маршруты.

Ожидается, что наступление более теплой погоды в результате Эль-Ниньо усугубит засуху, как раз в тот момент, когда регион вступает в традиционный засушливый сезон.

Панамский канал пропускал более 40 кораблей в день, направлявшихся к заливу и восточному побережью США. Операторы каналов сократили это число вдвое, создав отставание судов.

«Это еще один сбой», – сказал Джонатан Голд, вице-президент по цепочке поставок и таможенной политике Национальной федерации розничной торговли. «Это еще одно влияние на цепочку поставок, и предполагалось, что это будет легкий путь для торговли, но теперь есть ограничения».

Серока сказал, что порт Лос-Анджелеса работает на 75% мощности и находится на уровне, существовавшем до появления COVID.

«Таким образом, у нас не только есть потенциал для роста, но мы также устраняем узкие места и накопившиеся проблемы в системе», — сказал он. «Мы взяли то, чему научились в результате всплеска COVID, и попытались применять это изо дня в день».

Между тем, потребители, скорее всего, ощутят задержки в доставке в своих кошельках.

«Обходя вокруг [Cape of Good Hope] не является устойчивым», — сказал Тайлер Риб, временный исполнительный директор Центра международной торговли и транспорта штата Калифорния в Лонг-Бич. «Это особенно потому, что эти корабли огромны, и им приходится останавливаться и дозаправляться. Они собираются сделать это в Южной Африке; топливо там очень дорогое.

Read more:  Ассистент по рекламе - Warner Music Group -457222

«Более серьезная проблема заключается в том, что нам удалось выбраться из высокой инфляции, и это решение выглядит очень инфляционным», — добавил он.

Риб рассказал, что обход мыса добавляет судну от 10 до 15 дней в пути.

«Это время и деньги, и именно это создает еще больше проблем для ритейлеров», — сказал он. «Они не смогут вовремя получить необходимые им товары на свои полки, и это будет непросто».

По мнению Меркольяно, все это усиливает географическое преимущество Южной Калифорнии.

«Вы добавляете к поездке 3500 миль и платите дополнительный миллион долларов за топливо», — сказал он. «Сейчас грузоотправители начинают говорить: «Хорошо, поместите мою коробку на корабль, направляющийся в Лос-Анджелес, в Лонг-Бич».

2024-01-12 21:43:01


1705099165
#США #наносят #удары #по #Йемену #готовы #ли #порты #ЛосАнджелеса #ЛонгБич #увеличению #грузов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.