Home » США направили 19 военных кораблей на Ближний Восток, чтобы избежать эскалации с Ираном

США направили 19 военных кораблей на Ближний Восток, чтобы избежать эскалации с Ираном

Соединенные Штаты не желают мириться с дальнейшими нападениями на коммерческие грузовые суда со стороны проиранских повстанческих группировок, поскольку Йемен в этом Красное море, горячая точка в мировой торговле нефтью. Ярчайшим признаком является приказ Пентагон отправить в авианосец Дуайт Д. Эйзенхауэр и его ударная группа от Персидского залива до Аденского залива, у берегов Йемена. Целью является не что иное, как поддержка потенциального нападения США на повстанцев-хуситов после недавних атак на корабли США и Великобритании. Следует помнить, что коммерческое движение в этом районе сейчас практически парализовано из-за атак йеменских дронов.

За последние два месяца, США отправили 19 военных кораблей в регион, семь из них действуют в восточном Средиземноморье и еще двенадцать в Красном море через арабское море и в Персидский залив. Два из этих кораблей являются авианосцами, что представляет собой серьезный фактор сдерживания и является необычным фактом в недавней военно-морской истории Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. «Эйзенхауэр» патрулировал воды Ближнего Востока вместе с Крусеро USS Филиппинское море. Кроме того, три боевых корабля (Военный корабль США Карни, Военный корабль США Стетхем и Военный корабль США Мейсонвсе эсминцы ВМФ) ежедневно проходили через Баб-эль-Мандебский пролив, соединяющий Красное море с Аденским заливом. чтобы помочь сдержать нападения хуситов и отреагировать на них.

Размещение военного корабля США «Эйзенхауэр» в Аденском заливе, предположительно, станет частью возглавляемой США инициативы, получившей название Хранитель процветания– для защиты Красного моря от нападений хуситов на корабли, связанные с Израилем. Хуситы — это проиранская группировка, которая поклялась атаковать еврейские интересы в отместку за нападения Израиля на ХАМАС в секторе Газа. Ожидается, что министр обороны Ллойд Остин раскроет ключи к этой программе на этой неделе.

Read more:  Австралия зафиксировала поражение Индии с девятью калитками на открытии турнира T20 International.

Какова новая миссия авианосца «Эйзенхауэр»? По данным новостного портала Семафор, Пентагон рассматривает вариант нападения на военные объекты, связанные с йеменским сопротивлением в ответ на действия кораблей в Красном море. До сих пор администрация Джо Байдена отказывалась реагировать на действия хуситов, опасаясь эскалации войны в регионе, возглавляемом Ираном, который уже предостерег США от размещения военных кораблей.

Авианосец USS Eisenhower водоизмещением 97 000 тонн несет на борту почти 5 000 морских пехотинцев и около 70 самолетов, включая истребители F-18, вертолеты, а также самолеты наблюдения или радиоэлектронной борьбы. “Айк«Как известно на флоте, он был построен тем же владельцем, что и «Джеральд Форд», и спущен на воду в 1975 году.

На прошлой неделе Пентагон отдал приказ по портативные авианосцы USS Джеральд Р. Форд и круиз Военный корабль США Нормандия остаться в Средиземном море еще на несколько недель, чтобы сохранить присутствие двух авианосцев в этом районе, пока Израиль сражается с ХАМАС в секторе Газа. Это третий раз, когда размещение Джеральда Форда продлевается, что подчеркивает сохраняющуюся обеспокоенность по поводу военной нестабильности в регионе. Решение оставить в регионе американский авианосец «Форд» — новейший и наиболее совершенный авианосец ВМС США в сопровождении авианосцев «Томас Хаднер», «Рэймидж», «Карни» и «Рузвельт» — было принято министром обороны Израиля. Йоав Галлант, объявил, что Чтобы уничтожить ХАМАС, потребуются месяцы. что предполагает более длительную войну, чем первоначально предполагали израильские власти.

Он носильщик плавильного завода Мохаммед Абдулсалам, Он заверил, что повстанцы прекратят свои нападения, если увидят увеличение гуманитарной помощи Газе. Тот же представитель сообщил, что повстанцы при посредничестве Омана ведут переговоры с «несколькими международными сторонами относительно операций (хуситов) в Красном море». “Мы заверили всех, что операции направлены на поддержку палестинского народа в секторе Газа и что мы не можем сидеть сложа руки перед лицом агрессии и осады, которым подвергается сектор Газа, поскольку там нет еды, лекарств или питьевую воду, которую вражеское образование перекрыло», — сказал он в отношении Израиля.

Read more:  ВОЗ обращается с призывом выделить 1,5 миллиарда долларов США на решение ключевых чрезвычайных ситуаций в 2024 году

2023-12-18 14:27:48


1702909788
#США #направили #военных #кораблей #на #Ближний #Восток #чтобы #избежать #эскалации #Ираном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.