Home » США обгоняют Россию как главного поставщика энергии в Европу

США обгоняют Россию как главного поставщика энергии в Европу

Энергетический развод Европы с Россией был быстрым.

Поскольку в декабре Евросоюз запретил закупать российскую сырую нефть морским путем, российский экспорт упали на 9%. Это большое падение, которое несколько компенсируется увеличением экспорт в азиатские страны, не участвующие в запрете.

Тем временем страны G7 и Австралия, ограничил цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель в декабре и планирует ввести ограничение на цены на нефтепродукты в феврале. Россия сказала это никому не продаст по предельной цене, даже если это означает сокращение производства.

Европа восполнила возникший в результате дефицит поставок нефти, найдя другие источники, включая увеличение импорта из США. Который сдвиг может превратиться США в Европу главный поставщик энергии в этом году.

Германия успела завершить в ноябре — в рекордно короткие сроки — новый плавучий регазификационный терминал что увеличивает его мощности по производству сжиженного природного газа (СПГ), позволяя Европейскому союзу импортировать больше энергии по данным экономического аналитика Джоуи Политано, из США (крупнейший в мире экспортер СПГ), чем из России за несколько месяцев прошлого года.

По словам Политано, хотя в конце прошлого года тенденция изменилась, скорее всего, это временное изменение, вызванное декабрьским запретом, поскольку страны пытались перемещать нефть до того, как запрет вступил в силу.

Это может быть просто вопросом времени, когда США снова окажутся на вершине.

глобальный влияние ценовых ограничений

Хотя ценовые ограничения могут позволить России увеличивать экспорт российской нефти в Азию, поскольку нефть легче транспортировать на большие расстояния, московская брокерская компания, известная как БКС, предсказала, что сочетание двух ограничений может в конечном итоге сократить добычу российской нефти на миллион баррелей в день к концу первого четверть.

Read more:  Два игрока в лотерею выиграли по 500 тысяч долларов каждый на билетах, проданных в Окленде.

Однако не все так убеждены в том, что кепки окажут такое сильное влияние. Брайан О’Тул, бывший старший советник директора Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, сказал Кварц что ограничения более сложны и их гораздо труднее обеспечить, чем прямые запреты.

Бен Кэхилл, старший научный сотрудник американского Центра стратегических и международных исследований, сказал, что, вероятно, слишком рано объявлять об успехе энергетических санкций.

«Корректировка рынка с декабря прошла гладко, в основном из-за того, что цены на нефть снизились из-за плохих макроэкономических условий», — сказал Кэхилл. «Но рынок, вероятно, ужесточится позже в этом году, и неясно, насколько широко был принят ценовой предел, поэтому праздновать рано».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.