Home » США объявляют, что 21 вид находится под угрозой исчезновения: два вида пресноводных рыб, 10 птиц и маленькая марианская летучая мышь официально потеряны

США объявляют, что 21 вид находится под угрозой исчезновения: два вида пресноводных рыб, 10 птиц и маленькая марианская летучая мышь официально потеряны

Служба охраны рыбы и дикой природы США объявила вымершим 21 вид, в том числе 10 птиц и две пресноводные рыбы, назвав этот момент «тревожным сигналом».

Но одной птицы в списке не оказалось – дятел с костноклювым клювом.

Многие из этих видов не наблюдались десятилетиями, и теперь учёные постановили, что они вымерли – 50 лет после вступления в силу Закона об исчезающих видах.

Служба охраны рыбы и дикой природы описывает этот момент как «тревожный сигнал», добавляя, что он «подчеркивает, как человеческая деятельность может привести к сокращению и вымиранию видов, способствуя утрате среды обитания, чрезмерному использованию и внедрению инвазивных видов и болезней».

Исследователи полагают, что дятел с клювом из слоновой кости все еще может быть жив

Директор службы Марта Уильямс сказала: «Федеральная защита пришла слишком поздно, чтобы обратить вспять сокращение численности этих видов, и это тревожный сигнал о важности сохранения находящихся под угрозой видов, пока не стало слишком поздно».

Read more:  Модульная многофункциональная ручка EDC от AluPen :: Kicktraq

«Поскольку в этом году мы отмечаем 50-летие Закона об исчезающих видах, нам напоминают о цели этого закона — стать системой безопасности, которая останавливает путь к вымиранию.

«Конечная цель — восстановить эти виды, чтобы они больше не нуждались в защите Закона».

21 вид теперь будет исключен из Закона об исчезающих видах.

Отсутствие одной птицы бросалось в глаза: это дятел с клювом из слоновой кости, который фигурировал в предлагаемом списке из 23 видов, которые планируется исключить из списка в 2021 году.

Последнее общепризнанное наблюдение дятла произошло в 1944 году, но были и недавние неподтвержденные наблюдения, в том числе орнитологи из Национального вольера в Питтсбурге в начале этого года.

Ранее в этом году появились зернистые фотографии, на которых, казалось, была изображена птица, известная как птица Господь Бог, летящая через лес Луизианы.

В агентстве заявили: «Служба продолжит анализировать и проверять информацию, прежде чем принять решение об исключении из списка дятла с клювом из слоновой кости».

Джон Фитцпатрик, почетный директор Корнеллской лаборатории орнитологии в отставке, сказал >: «Я приветствую решение Службы отложить объявление о вымирании, поскольку научное сообщество никоим образом не уверено в статусе этого знакового дятла.

«Доказательства его устойчивости продолжают появляться, хотя ни одно из них не является на 100 процентов убедительным для всех».

Последний раз Кауаи 'о'о видели в 1987 году.

Последний раз Кауаи ‘о’о видели в 1987 году.

В последний раз нукупуу Мауи видели в 1996 году.

В последний раз нукупуу Мауи видели в 1996 году.

Гамбузию Сан-Маркоса в последний раз видели в Техасе в 1983 году.

Гамбузию Сан-Маркоса в последний раз видели в Техасе в 1983 году.

В последний раз певчую птицу видели в 1960-х годах, хотя неподтвержденные наблюдения продолжались и в 80-е годы.

В последний раз певчую птицу видели в 1960-х годах, хотя неподтвержденные наблюдения продолжались и в 80-е годы.

Read more:  Убийца Сарабджита застрелен: Пакистан боится, что «неизвестные» убьют тех, кто связан с терроризмом в Индии - News18

В агентстве заявили, что многие из видов, которые сейчас объявлены вымершими, были внесены в список ЕКА в 1970-х и 80-х годах и «на момент внесения в список были в очень небольшом количестве или, вероятно, уже вымерли».

После общественного обсуждения агентство отозвало один вид — Phyllostegia glabra var. lanaiensis (гавайская многолетняя трава семейства мятных, не имеющая общего названия) — благодаря новым исследованиям, выявившим новые, потенциально подходящие места обитания для этого вида.

К видам, признанным вымершими, относятся камышевка Бахмана, ранее встречавшаяся во Флориде, и несколько гавайских видов.

Из списка также были исключены восемь видов мидий и маленькая марианская летучая мышь, ранее встречавшаяся на Гуаме.

Из исключенных из списка видов все, кроме двух, были впервые внесены в список находящихся под угрозой исчезновения до 1990 года, и ни один из них не был подтвержден в 21 веке.

Агентство сообщает, что ЕКА защитило 99 процентов перечисленных видов от исчезновения, при этом более 100 видов растений и животных исключены из списка на основании восстановления.

2023-10-17 18:15:17


1697584088
#США #объявляют #что #вид #находится #под #угрозой #исчезновения #два #вида #пресноводных #рыб #птиц #маленькая #марианская #летучая #мышь #официально #потеряны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.