Home » США обыграли Мексику со счетом 2:0 по голам Адамса и Рейны и выиграли третью подряд Лигу наций КОНКАКАФ

Тайлер Адамс стоял на поле, держа на руках двухмесячного сына Джакса, с широкой улыбкой на лице.

25-летний полузащитник только что забил гол своей жизни, что привело Соединённые Штаты к победе со счётом 2:0 над Мексикой в ​​воскресенье вечером и к третьему подряд титулу американцев в Лиге наций КОНКАКАФ.

«У людей много вопросов по этому поводу и по этому поводу», — сказал Адамс. «Но если посмотреть, что мы делаем неделю за неделей, когда у нас есть возможность работать вместе, мы продолжаем расти».

Американские игроки празднуют на подиуме победу над Мексикой в ​​финальном футбольном матче Лиги наций КОНКАКАФ 24 марта 2024 года в Арлингтоне, штат Техас. АП

Адамс забил с 35 ярдов в своем первом старте более чем за год за клуб или сборную, выведя США вперед на 45-й минуте, когда он получил пас от Уэстона Маккенни, коснулся мяча и нанес удар, который едва ускользнул от правой руки. прыжка в воду вратаря Гильермо Очоа.

Ограниченный одним стартом в чемпионате в этом сезоне за «Боруссию Дортмунд» и «Ноттингем Форест», Рейна забил свой восьмой гол за сборную на 63-й минуте.

Навес Кристиана Пулишича был заблокирован защитником Йоханом Васкесом.

Мексиканские игроки стоят на поле после поражения от США в финальном футбольном матче Лиги наций КОНКАКАФ 24 марта 2024 года в Арлингтоне, штат Техас. АП

Мяч отлетел от американского нападающего Хаджи Райта обратно к Васкесу, который головой выбил мяч. Рейна позволил мячу отскочить и с 16 ярдов обыграл Очоа на ближнюю штангу.

Американский тренер Грегг Берхалтер в начале недели мотивировал своих игроков выиграть третий титул подряд на примере Майкла Джордана и «Чикаго Буллз» 1991–93 годов.

«Скольжение Джордана, когда он держит три пальца с трофеем, — сказал Берхалтер, — мы с помощью фотошопа превратили трофей Лиги наций в одну фотографию с Майклом Джорданом».

Полузащитник США Тайлер Адамс празднует свой гол вместе с нападающим Кристианом Пулишичем во время первой половины финального футбольного матча Лиги наций КОНКАКАФ против Мексики 24 марта 2024 года в Арлингтоне, штат Техас. АП

После июньских матчей против Колумбии и Бразилии США встретятся с Боливией, Панамой и Уругваем на групповом этапе Кубка Америки, куда приглашены шесть команд из Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Read more:  Женская Лига чемпионов: «Барселона» и «ПСЖ» заработали небольшое преимущество в первых матчах | Женская Лига чемпионов

«Это хорошо для импульса», сказала Рейна. «Мы уже некоторое время вместе с нашей основной группой, и я думаю, что мы знаем, что нужно, чтобы выигрывать важные игры и турниры, и, надеюсь, мы сможем добиться этого на Кубке Америки и отлично провести там время».

Рейна была выбрана лучшим игроком, а Мэтт Тернер – лучшим вратарем.

Берхальтер чуть не отправил Рейну домой с чемпионата мира 2022 года из-за отсутствия суеты на тренировках, что спровоцировало семейную вражду Рейна-Берхалтер, из-за которой Федерация футбола США назначала временных тренеров на большую часть прошлого года. Берхальтер вернулся в сентябре, а Рейна через месяц после восстановления после травмы.

«Когда я снова возглавил команду, я говорил о том, что ей нужно время», — сказал Берхальтер. «И это было то, что мы оба признали. И чем больше вы работаете вместе и чем больше он верит в то, что намерения верны и что весь персонал учитывает его интересы, я думаю, мы начали завоевывать доверие».

США продлили свою беспроигрышную серию против Мексики до семи игр после поражения в сентябре 2019 года, включая пять побед.

«Они были гораздо более сосредоточены, чем мы. Они оказали на нас давление», — сказал тренер сборной Мексики Хайме Лосано.

Матч дважды приостанавливал канадский судья Дрю Фишер из-за гомофонных выкриков среди 59 471 преимущественно промексиканской толпы на стадионе AT&T.

Американский нападающий Джио Рейна (слева) и вратарь Мэтт Тернер празднуют победу над Мексикой во время финального футбольного матча Лиги наций КОНКАКАФ 24 марта 2024 года в Арлингтоне, штат Техас. АП

Он остановил игру на 88-й минуте, возобновил игру после четырех с половиной минут ожидания, а затем снова остановил ее через шесть минут после добавленного времени. Игра возобновилась через полторы минуты.

Прошлогодний полуфинал Лиги наций в Лас-Вегасе завершился примерно на четыре минуты раньше из-за выкриков мексиканских болельщиков, которые на протяжении многих лет оскорбляли вратарей команд-соперников.

Read more:  Чемпионат мира по крикету ICC – Индия – Мохаммед Шами сохраняет хладнокровие после очередного выступления на трибуне

Обеспокоенный травмой правого подколенного сухожилия, которая дважды требовала хирургического вмешательства, Адамс не играл за США с чемпионата мира 2022 года, прежде чем вышел на 63-й минуте в четверг, а затем ушел на 100-й из-за ограничения по минутам.

В период с 11 марта 2023 года по 13 марта прошлого года он был ограничен одним 21-минутным матчем за клуб, когда он вернулся после травмы с 20-минутным отрезком за “Борнмут” против “Лутона” в английской Премьер-лиге.

Адамс все еще был ограничен в минутах, но в начале второго тайма его заменил Джонни Кардосо.

«Типичный Тайлер: мы ссоримся в раздевалке, и он хочет играть еще. Ребята спрашивают, почему он не может больше играть?» — сказал Берхальтер. «Как бы я ни хотел, чтобы он был в игре, потому что я это сделал, это вопрос безопасности. Мы хотим быть уверены, что он вернется здоровым, потому что ему предстоит сыграть еще много игр».

Другой ракурс показывает, как американские игроки празднуют победу над Мексикой в ​​финальном футбольном матче Лиги наций КОНКАКАФ 24 марта 2024 года в Арлингтоне, штат Техас. АП

Берхальтер договорился с «Борнмутом» об ограничении количества минут.

Адамс сказал, что в эти выходные он, вероятно, будет ограничен 60 минутами.

«Выйти в перерыве было явно разочаровывающим, особенно после того, как мы забили гол и помогли команде», — сказал Адамс. «Так что да, я понимаю, что нам нужно быть умными при составлении долгосрочного плана».

Первоначально Фишер назначил пенальти за вызов Антони Робинсона против Сантьяго Хименеса, но после видеообзора Татьяны Гусман из Никарагуа Фишер отменил фол и на 74-й минуте дал нападающему желтую карточку за симуляцию.

Обе команды с нетерпением ждут чемпионата мира 2026 года, который совместно проведут США, Мексика и Канада.

«Прежде чем мы это узнаем, наступит 2026 год», — сказал Берхальтер.

Read more:  Пэт Камминс призывает Австралию изменить свой подход к игре против Индии после поражения в Нагпурском тесте

Примечания: Ямайка обыграла Панаму со счетом 1:0 в матче за третье место благодаря голу Декстера Лембикисы на 41-й минуте.

2024-03-25 07:52:39

1711355767
#США #обыграли #Мексику #со #счетом #по #голам #Адамса #Рейны #выиграли #третью #подряд #Лигу #наций #КОНКАКАФ