Home » США поздно вышли в четвертьфинал Лиги наций

США поздно вышли в четвертьфинал Лиги наций

Мужская сборная США сделала большой шаг навстречу Лига наций КОНКАКАФ полуфинал в четверг вечером с победой в четвертьфинале. В первом матче американцы обыграли Тринидад и Тобаго со счетом 3:0. Однако команде Грегга Берхальтера не удалось облегчить задачу.

УСМНТ вошли в ночь как явные фавориты против своих противников из Карибского бассейна. В конце концов, янки в настоящее время являются командой КОНКАКАФ с самым высоким рейтингом по рейтингу. ФИФА и сыграл матч дома в Техасе. С другой стороны, Тринидад и Тобаго в настоящее время занимает 99-е место по версии руководящего органа этого вида спорта. Это 11-е место среди всех команд КОНКАКАФ.

Несмотря на преимущество в игре, американцы не смогли попасть в сетку ворот в первом тайме. И это даже после того, как Ноа Паудер был удален за гостей на 38-й минуте матча. Первоначально полузащитник получил желтую карточку на 18-й минуте за жесткий подкат. Спустя 20 минут рефери матча Ошан Нэйшн выдал Паудеру вторую карточку за то, что он сбил полузащитника Уэстона Маккенни сзади.

Замена во втором тайме наконец-то вывела USMNT вперед

Выйдя из перерыва с нулевым счетом, американцы думали, что выиграли пенальти на 60-й минуте. Первоначально Нэйшн полагал, что на Маккенни сфолили в штрафной площади соперника. Однако пенальти отменили после того, как проверка VAR отменила первоначальное решение.

Появление Рикардо Пепи и Брендена Ааронсона шесть минут спустя дало хозяевам столь необходимую искру. Центральный нападающий в конечном итоге вывел USMNT вперед за восемь минут до конца. Защитник Антони Робинсон пробрался по левому флангу и сделал прострел в сторону своего товарища по команде. Затем Пепи ловким касанием внешней стороны бутсы пробил мимо вратаря.

Read more:  Поддержав антисемитский пост, Маск посетил Израиль

Американцы забили еще два гола и завершили домашнюю победу

Хотя «янкам» потребовалось 82 минуты, чтобы наконец забить, всего через четыре минуты им удалось удвоить преимущество. Робинсон вместо результативной передачи забил собственный гол на 86-й минуте. Джио Рейна попытался сделать пас в центр штрафной Тринидада и Тобаго. Защитник головой отправил мяч прямо Робинсону.

Фулхэм Защитник завладел мячом и с 20 ярдов поразил ракетой в верхний угол ворот. Это был всего лишь его третий гол за национальную сборную. Защитник отпраздновал потрясающий удар серией акробатических бэкфлипов.

Всего через три минуты Рейна завершила победу голом. Робинсон снова оказался в центре атаки, первым отдав аккуратный пас в сторону Фоларина Балогуна. Монако нападающий, а затем первым касанием сделал короткий пас Рейне внутри штрафной. Рейна наконец-то нанесла идеальный удар мимо вытянутого вратаря.

Поздний шквал голов дает USMNT огромное преимущество 3–0 в ответном матче. В следующий раз Тринидад и Тобаго примет «Янки» в понедельник, 20 ноября, чтобы официально определить место в полуфинале Лиги наций КОНКАКАФ. Предстоящая игра доступна на TNT и MAX на английском языке, а также на Universo и Peacock Premium на испанском языке.