Home » США: полицейский, убийца Джорджа Флойда, получил ножевое ранение в тюрьме от сокамерника

США: полицейский, убийца Джорджа Флойда, получил ножевое ранение в тюрьме от сокамерника

Дерек Шовенубийца-полицейский афроамериканца Джорджа Флойда, смерть которого вызвала великое антирасистское движение в США, был ранен и ранен в федеральной тюрьме на юго-западе страны, сообщила газета New York Times в пятницу вечером. Дерек Шовен «получил ножевое ранение в пятницу в федеральной тюрьме в Тусоне, штат Аризона», по словам «двух человек, знакомых с этим вопросом», пишет американская газета.

“Мистер. Шовен пережил нападение», — добавляет New York Times со ссылкой на одного из этих людей. Американские федеральные тюремные власти направили заявление, подтверждающее «нападение», без указания имени жертвы.

Переведен в больницу

Сотрудники тюрьмы «предприняли меры, чтобы спасти жизнь заключенного», и «была запрошена скорая медицинская помощь», говорится в заявлении. Задержанного доставили «в местную больницу для лечения и обследования», добавили они.

25 мая 2020 года белый полицейский, опытный полицейский из Миннеаполиса (север), почти десять минут стоял на коленях на шее чернокожего сорокалетнего мужчины, равнодушный к вмешательствам шокированных прохожих и стоны Джорджа Флойда. Двое других полицейских помогли его удержать.

Эта сцена, снятая и опубликованная в Интернете, вызвала массовые протесты против расизма и полицейского насилия в Соединенных Штатах и ​​за их пределами.

ВИДЕО. Кто такой Дерек Шовен, офицер полиции, обвиняемый в убийстве Джорджа Флойда?

Дерек Шовен был осужден за убийство судами штата Миннесота после хорошо посещаемого судебного процесса в 2021 году и приговорен к 22 с половиной годам лишения свободы.

Верховный суд США на прошлой неделе отклонил апелляцию Дерека Шовена на приговор.

2023-11-25 06:29:01


1700893743
#США #полицейский #убийца #Джорджа #Флойда #получил #ножевое #ранение #тюрьме #от #сокамерника

Read more:  Европа действует как избалованное дитя свободного мира, в то время как Америка оплачивает счет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.