Home » США увеличивают помощь Судану и вводят санкции против старшего лидера RSF Абдельрахима Дагало: –

США увеличивают помощь Судану и вводят санкции против старшего лидера RSF Абдельрахима Дагало: –

Суданские беженцы временно селятся в городе Адре в Чаде, расположенном вдоль границы с Суданом. Тысячи людей бежали от боевых действий в Судане в поисках безопасности в Чаде.

HJ Май/-


скрыть подпись

переключить подпись

HJ Май/-


Суданские беженцы временно селятся в городе Адре в Чаде, расположенном вдоль границы с Суданом. Тысячи людей бежали от боевых действий в Судане в поисках безопасности в Чаде.

HJ Май/-

ADRE, Чад — Соединенные Штаты ввели санкции против заместителя командира Сил быстрой поддержки (RSF) в Дарфуре — военизированной группировки, которая в настоящее время воюет с суданскими вооруженными силами, — за нарушения прав человека. Он также объявил о выделении дополнительной гуманитарной помощи на сумму более 160 миллионов долларов для помощи людям в Судане.

Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд сделала это заявление в среду во время поездки на границу Чада с Суданом. Посол встретился с суданскими беженцами в лагере в городе Адре, расположенном вдоль границы Чада и Судана, в рамках четырехдневной поездки в Африку.

Миграционное агентство ООН сообщает, что более 5 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий в Судане. Более 400 000 сбежали в Чад, сообщает агентство.

Недавно Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) содействовало доставке конвоев как в Северный, так и в Южный Дарфур, что стало первым пересечением границы с этими районами с момента начала войны в середине апреля.

Read more:  Карнатака DGP Правин Суд - следующий директор CBI | Последние новости Индии

«Я безмерно благодарен правительству Чада, местным сообществам и [non-governmental organization] работников за прием этих беженцев и за все, что они делают для поддержки суданского народа», — сказал Томас-Гринфилд. «Но, несмотря на их героические усилия, мы знаем, что очень много беженцев все еще нуждаются в еде, воде, медицинской помощи и других самое необходимое».

По оценкам, в лагере в Адре проживает около 200 000 человек. Новоприбывшие используют ветки для строительства крыш для убежища, в то время как те, кто ранее бежал из Судана, построили каменные дома. В полевом госпитале детей лечат от недоедания и голода, а некоторых женщин лечат от жестокого обращения, которому они подверглись во время бегства.

«Я только что стал свидетелем людей, которые были близки к смерти», — сказал Томас-Гринфилд после встречи с беженцами в полевом госпитале.


Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд встречается с суданскими беженцами, ищущими безопасности и помощи в Чаде в среду, 6 сентября.

HJ Май/-


скрыть подпись

переключить подпись

HJ Май/-


Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд встречается с суданскими беженцами, ищущими безопасности и помощи в Чаде в среду, 6 сентября.

HJ Май/-

США уже являются крупнейшим донором Судана, и сегодняшнее объявление доводит их общий объем обязательств в течение 2023 финансового года почти до 710 миллионов долларов.

В то же время посол объявил об увеличении помощи, а США ввели дополнительные санкции против высокопоставленных командиров RSF. Министерство финансов США сказал, что это санкционировано Абдельрахим Хамдан Дагало, брат командира RSF Мохамеда Хамдана Дагало, известного как Хемедти, за «его связь с RSF, члены которой совершали нарушения прав человека против гражданского населения в Судане, включая связанное с конфликтом сексуальное насилие и убийства по этническому признаку».

Read more:  В США Сенат теперь контролирует запрет TikTok.

Санкции запрещают Дагало доступ к любой собственности в США, а финансовые учреждения или частные лица, которые участвуют с ним в определенной деятельности, могут сами подвергнуться риску подвергнуться санкциям.

В аналогичном заявлении госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в среду, что США также вводят визовые ограничения на другого командира RSF, Абдула Рахмана Джуму, запретив ему въезд в страну. Это произошло в ответ на его предполагаемую причастность к июньскому похищению и убийству бывшего губернатора провинции Западный Дарфур Хамиса Аббакара и его брата.

«Сегодняшние действия правительства США подчеркивают приверженность администрации Байдена африканскому континенту и его людям», — заявила Томас-Гринфилд.

Посол призвал обе стороны «прекратить кровопролитие», повторив, что военного решения этого конфликта не существует.

В прошлом месяце, во время председательства США в Совете Безопасности ООН, Томас-Гринфилд провел первый открытый брифинг по Судану с момента возобновления военных действий. В ходе слушаний представители ООН предоставили подробные показания о масштабах сексуального насилия в отношении женщин и девочек и других зверств.

Ая Батрави предоставила репортаж из Дубая.

2023-09-06 16:01:48


1694032276
#США #увеличивают #помощь #Судану #вводят #санкции #против #старшего #лидера #RSF #Абдельрахима #Дагало #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.