Home » США: Tesla отзывает два миллиона автомобилей из-за риска, связанного с вождением с помощниками

США: Tesla отзывает два миллиона автомобилей из-за риска, связанного с вождением с помощниками

Американский производитель электромобили Тесла инициировала отзыв в США примерно двух миллионов автомобилей из-за риска, связанного с их системами вспомогательного вождения. В письме, отправленном калифорнийской группе во вторник, Агентство дорожной безопасности США (NHTSA) указывает, что при определенных обстоятельствах функция помощи при вождении автомобилей Tesla может подвергаться неправильному использованию, что приводит к повышенному риску столкновения.

В частности, расследование показало, что конструкция системы может привести к «неадекватному контролю за участием водителей и использованию системы», «что может привести к ненадлежащему использованию системы», заявил в среду представитель компании. слово НХТС.

Если водитель неправильно использует помощь водителю, в плохих условиях или не может распознать, активирована ли функция, риск аварии может быть выше, поясняет NHTSA.

11 происшествий с участием машин скорой помощи

Tesla, со своей стороны, признала в своем информационном отчете, что меры контроля, установленные в ее системе автопилота, «могут быть недостаточными для предотвращения злоупотреблений со стороны водителя», опять же согласно электронному письму ведомства.

Это не первый случай, когда «Автопилот», система помощи водителю Tesla, замешан в авариях. В 2021 году НАБДД начало процесс оценки для расследования 11 инцидентов, связанных со стационарными автомобилями быстрого реагирования и автомобилями Tesla с включенной системой помощи при вождении.

Следовательно, «не соглашаясь с анализом» NHTSA, Tesla решила 5 декабря инициировать «отзыв обновления программного обеспечения», поясняет дорожное управление. Затронутыми транспортными средствами являются определенные модели S, выпущенные в период с 2012 по 2023 год и оснащенные этой системой.

«Держи руки на руле»

Транспортные средства получат удаленное обновление, которое должно начаться 12 декабря 2023 года. В частности, это добавит дополнительные оповещения, побуждающие водителей сохранять контроль над своим транспортным средством, «что подразумевает удержание рук на руле», отмечает представитель ведомства.

Read more:  Производство «Невозможного 8» отложено из-за забастовки сценаристов

За последние два года компания Илона Маска провела несколько отзывов: во Франции в апреле 2022 года была обнаружена проблема, которая могла «ухудшить зрение водителей», что вынудило власти запустить Массовый отзыв Tesla Model S и Model 3 продано в период с 2014 по 2021 год.

Наконец, 362 000 моделей S, перезвонил в феврале прошлого года, чтобы узнать новости. Потому что эти автомобили могли бы, если бы программное обеспечение было активировано, вести себя на перекрестках опасно.

2023-12-13 13:41:01


1702474864
#США #Tesla #отзывает #два #миллиона #автомобилей #изза #риска #связанного #вождением #помощниками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.