Home » Сын вызвал «глубокие разногласия» предполагаемыми выплатами самому себе в семейном бизнесе – The Irish Times

Сын вызвал «глубокие разногласия» предполагаемыми выплатами самому себе в семейном бизнесе – The Irish Times

Сын небольшого семейного предприятия по доставке и сборке мебели вызвал «глубокие разногласия», предположительно осуществив сотни тысяч евро в виде несанкционированных выплат себе и другим, как было заявлено в Высоком суде.

Кристофер Кейн-младший до последнего 8 января был директором компании RLC Transport, базирующейся в Иден-Гроув в Донабате, графство Дублин.

RLC, средний оборот которой с 2018 года составлял 1,7 миллиона евро в год и до недавнего времени в ней работало 30 человек, предоставляет услуги таким фирмам, как Harvey Norman, 1993 Furniture Company и Frank McGowan Furniture.

Отец Кристофера, Кристофер-старший, является директором, как и его сестра Жаклин, которая также является держателем 100% акций.

В четверг г-жа судья Шивон Стэк предоставила Джо Джефферсу SC от RLC разрешение в кратчайшие сроки подать судебный запрет в отношении Кристофера-младшего, конкурирующей компании, которую он основал, и бывшего сотрудника RLC.

Судебные запреты направлены на то, чтобы помешать ответчикам вмешиваться в торговлю RLC. Заявление было подано на основании одностороннего представления.

Жаклин Кейн сообщила в письменных показаниях, требующих вынесения судебного запрета, что в сентябре прошлого года расследование было начато после того, как мать Кейн, покупая продукты, обнаружила, что зарплата ее директора не была выплачена, и у нее не было денег на ее банковском счете.

Г-жа Кейн сказала, что ее мать, которая была чрезвычайно обеспокоена и огорчена этим, спросила Кристофера-младшего, почему это произошло, и сказала, что ей сказали, что ей больше не будут платить, потому что у компании не было на это денег.

Когда г-жа Кейн попыталась поговорить об этом со своим братом, она сказала, что он отказался сотрудничать со следствием и «активно препятствовал ему».

Read more:  WeWork, основной арендатор старого здания Центрального банка, подает заявление о защите от банкротства в США – The Irish Times

Расследование, проведенное судебным бухгалтером, показало, что Кристофер-младший выплатил около 180 600 евро своей пенсии, выписал чеки на сумму около 189 700 евро на счет компании в пользу себя и заплатил еще 80 000 евро своей жене (Кристофера-младшего) Наоми О. — Нил, который якобы никогда не работал в компании.

Предположительно, имели место и другие несанкционированные переплаты зарплаты Кристоферу-младшему, которые еще предстоит установить, выплаты по кредитам директоров и платежи созданной им конкурирующей компании под названием Onekan Holdings Ltd t/a CK Transport.

Г-жа Кейн сказала, что это были несанкционированные платежи. По ее словам, при содействии бывшего бухгалтера RLC Эшли Уайтхеда, Уэстбрука Клоуза, Наула Роуд и Балбриггана, которые являются третьим ответчиком, Кристофер неправомерно перевел клиентов RLC в свою конкурирующую компанию.

Она также заявила, что Кристофер и Эшли Уайтхед взяли данные компании, включая списки клиентов, и использовали веб-сайт RLC, адреса электронной почты и учетные записи в социальных сетях, чтобы неправомерно перенаправить клиентов в конкурирующую фирму.

Кристофер, по ее словам, обладает единственным знанием определенных паролей, которые необходимы для того, чтобы компания могла получить доступ к своим данным и контролировать их. По ее словам, у него также есть запасные ключи и регистрационные документы на транспортные средства, принадлежащие фирме.

Г-жа Кейн сказала, что она, ее родители и еще один брат Дерек, который не участвует в компании, встретились с Кристофером-младшим на следующий день после его увольнения в январе прошлого года. Она сказала, что он не отрицал, что заставил произвести определенные выплаты, хотя он и сказал, что 80 000 евро его жене были сделаны, «чтобы не попасть в категорию более высоких налогов».

Read more:  ECIU: В 2023 году возобновляемые источники энергии произвели достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить электроэнергией каждый дом в Великобритании

Г-жа Кейн сказала, что предполагаемое противоправное поведение ее брата нанесло серьезный ущерб компании и вызвало глубокие разногласия внутри семьи. По ее словам, крупнейший клиент фирмы, Харви Норман, заявил, что намерен расторгнуть соглашение из-за недавних событий.

В результате случившегося компания была вынуждена временно прекратить торговлю и уволить всех сотрудников, кроме одного.

Она также задолжала налоговой службе 61 448 евро, в результате чего 29 февраля офис шерифа Дублина конфисковал шесть автомобилей компании, чтобы продать их, чтобы получить средства для погашения долга.

Г-жа Джастис Стэк также выдала компании приказ о неуничтожении, требующий от ответчиков сохранить все документы и данные, принадлежащие компании. Дело возвращается на следующей неделе.

2024-03-07 17:32:45


1709842393
#Сын #вызвал #глубокие #разногласия #предполагаемыми #выплатами #самому #себе #семейном #бизнесе #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.