Home » Сын Итан Крамбли убил четверых во время стрельбы в школе в Мичигане – отец признан виновным

Сын Итан Крамбли убил четверых во время стрельбы в школе в Мичигане – отец признан виновным

ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ: Джеймс Крамбли покидает суд в четверг. Фото: БИЛЛ ПУЛЬЯНО /-/

В ноябре 2021 года сын убил четырех учеников. Теперь оба родителя должны понести наказание.

Пятница 15 марта в 05:03

Это первый случай, когда родители преступника привлечены к ответственности за стрельбу в школе в США, пишет информационное агентство AP.

30 ноября 2021 года тогдашний 15-летний Итан Крамбли убил четырех сокурсников Оксфордской средней школы в Мичигане 30 ноября 2021 года: Джастина Шиллинга (17), Мэдисин Болдуин (17), Хану Сент-Джулиану (14) и Тейт Майр (16). .

Он был приговорен к пожизненному заключению за стрельбу в школе.

Оба родителя остались арестован и обвинен вскоре после убийств.

В начале февраля мать Итана Дженнифер Крамбли была признана виновной в убийстве по неосторожности. В четверг присяжные также признали виновным отца Джеймса Крамбли.

Фактический приговор будет готов в апреле, пишет NBC.

ТАКЖЕ ОСУЖДЕНЫ: мать Итана Крамбли Дженнифер Крамбли предстала перед судом в феврале. Защитник Шеннон Смит справа. Фото: БИЛЛ ПУЛЬЯНО / – / NTB

Родителей судят за то, что они ничего не сделали для предотвращения стрельбы в школе, а также за то, что орудие убийства было под рукой.

– Я знаю, что этот приговор их не вернет, – заявила прокурор Карен Макдональд после приговора, обращаясь к выжившим жертвам убийства.

– Но я надеюсь, что это станет напоминанием о том, насколько важно, чтобы те, кто допускает насилие с применением огнестрельного оружия, были привлечены к ответственности.

Гремел на родителей после школьной стрельбы: – Мог бы остановить это

Центральный рисунок

Незадолго до школьной стрельбы Итан Крамбли вызвал беспокойство в школе, где нарисовал рисунок с отчаянным посланием: «Мысли не закончатся. Помогите мне. Моя жизнь бессмысленна».

Read more:  Преследование подозреваемого: - Может быть где угодно

Этот рисунок и реакция на него родителей сыграли центральную роль в судебном процессе против отца. пишет АП.

– Джеймс Крамбли не будет привлечен к ответственности за то, что сделал его сын. Его судят за то, что он сам сделал и не сделал. Он не получит свободного прохода, даже если кто-то другой нажмет на курок, заявил прокурор Макдональд в суде в четверг.

ПОКАЗАТЬ ОРУЖИЕ: Этот пост в Instagram в профиле сына Итана Крамбли был использован в качестве доказательства в суде против его отца. Фото: Мэнди Райт/AP/NTB

– Я думаю, мой сын взял пистолет

Когда школа обнаружила рисунок, немедленно позвонили родителям. По мнению суда, в школе они, должно быть, проявили сострадание к сыну, но не решили забрать его домой или принять какие-либо другие меры.

Ни сын, ни родители не сказали в школе, что родители только что купили пистолет.

Позже в тот же день выяснилось, что Итан в тот день принес это оружие с собой в школу. Он вынул его из рюкзака и застрелил четырех сокурсников:

Когда отец услышал об убийствах, он бросился домой искать пистолет.

– Я думаю, что мой сын взял пистолет, – сказал он в отчаянном звонке в службу экстренной помощи.

Подсудимый: – Он не знал

Его адвокат Мариэлл Леман утверждала в суде, что отец никоим образом не одобрял использование сыном оружия.

– Он не знал, что должен защищать других от своего сына. Он не знал, что было бы разумно предвидеть, что его сын совершит эти преступления. Он понятия не имел, что планирует делать его сын, сказал он, среди прочего.

Read more:  Избиение на улице во время принудительной мобилизации в Черкассах

В своем дневнике, выдержки из которого присяжные смогли увидеть, сын написал, среди прочего, следующее:

– Мне не помогают в решении моих психических проблем, а это значит, что мне придется разрушить… школу. Мне нужна помощь, но родители меня не слушают, поэтому я не могу получить помощь.

Обвинение родителей в убийстве по неосторожности после стрельбы в школе является весьма необычным, сказала ранее > Кассандра Крифази, старший директор Центра Джона Хопкинса по борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия.

– Мы редко возлагаем на людей ответственность за предоставление оружия тому, у кого оно не должно было быть, – добавила она.

2024-03-15 01:12:57


1710480011
#Сын #Итан #Крамбли #убил #четверых #во #время #стрельбы #школе #Мичигане #отец #признан #виновным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.