Home » Сын Шафранковой подал иск против замка Золушки, он не согласен с выставкой об актрисе

Сын Шафранковой подал иск против замка Золушки, он не согласен с выставкой об актрисе

Сын покойной актрисы Либуши Шафранковой Йозеф Абрам-младший подал иск против немецкого замка Морицбург, прославившегося сказкой «Три орешка для Золушки». По словам Абрама, замок снова организовал выставку о Шафранковой без его согласия. Об этом сообщил > Prima News. По словам директора замка, выставка – дань уважения Шафранковой.

Из фильма «Три орешка для Золушки», в котором Шафранкова сыграла главную роль вместе с Павлом Травничком, в замке Морицбург можно увидеть костюмы и оригинальный реквизит, например, седло Золушки. Основную экспозицию сопровождает выставка о жизни Шафранковой. Посетить его можно до 25 февраля.

“Замок Морицбург решил организовать выставку без каких-либо консультаций с господином Абрамом-младшим, который является носителем прав личности после своей умершей матери”, – сообщил телевидению адвокат Алеш Розегнал. По его словам, актриса хотела иметь хотя бы минимальный контроль над тем, как будет выглядеть выставка. “Они даже без его согласия продают различные сувениры с ее изображением, и надо сказать, что зачастую они очень сомнительного качества”, – отметила Розегнал.

Цель выставки – показать посетителям, кем была Шафранкова и насколько она важна для чешского зрителя, – рассказала директор замка Доминик Флигерова. “Нам очень хотелось бы пройти эту выставку вместе с сыном госпожи Шафранковой, чтобы объяснить ему, какова наша цель. Однако мы не выставляем никаких частных фотографий, потому что знаем, что она сама была застенчивой”, – добавила она.

Премьера фильма-сказки режиссера Вацлава Ворличека состоялась в кинотеатрах Чехословакии 16 ноября 1973 года. Чехословацкое телевидение впервые показало его на Рождество 1974 года. Золушка имела успех и у зарубежной публики, а в Германии сказка по мотивам Божены Немцовой до сих пор остается популярной. популярный сегодня рождественский фильм.

Read more:  Мемориальная прогулка по скончавшемуся «ангелу» из Лимерика

2024-02-13 18:59:30


1707854113
#Сын #Шафранковой #подал #иск #против #замка #Золушки #он #не #согласен #выставкой #об #актрисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.