Home » Сэм Альтман пытается убедить Голливуд Сора не уничтожать фильмы

Сэм Альтман пытается убедить Голливуд Сора не уничтожать фильмы

Сэм Альтман, похоже, пытается убедить голливудских руководителей, что его новейший инструмент искусственного интеллекта не разрушит кинобизнес.

OpenAI Альтмана представила свой видеогенератор Sora в феврале. Инструмент, который пока недоступен для общественности, создает реалистичные видео на основе подсказок пользователя.

Видео могут длиться до минуты и могут состоять из «сложных сцен с несколькими персонажами, определенными типами движений и точными деталями». компания сказала.

Альтман и Брэд Лайткэп, главный операционный директор OpenAI, недавно провели серию встреч по поводу Соры с руководителями голливудских компаний Paramount, Universal и Warner Bros Discovery, Об этом сообщает Financial Times.

По словам людей, присутствовавших на встречах и беседовавших с газетой, они попросили руководителей студии помочь им развернуть «Сору».

Некоторые студии были благосклонны к использованию этого инструмента в производстве, заявляя, что он может сэкономить время и деньги, но OpenAI не пыталась заключать официальные соглашения, рассказали FT люди, присутствовавшие на встречах.

Этот шаг был предпринят после того, как большая часть теле- и кинопроизводства была прервана из-за главные удары актеров и писателей против студий в прошлом году, отчасти из-за опасений, что некоторые рабочие места будут потеряны из-за ИИ.

Кинорежиссер Тайлер Перри заявил, что опасается влияния ИИ на творческие индустрии и остановил запланированное расширение одной из его продюсерских студий из-за Соры.

Сора выпустили первые сторонние видео произведенный инструментом в понедельник, который включал летающих свиней и подводный показ мод.

Это не единственный инструмент для преобразования текста в видео, который может скоро стать доступным: в разработке находятся конкуренты из стартапа, поддерживаемого Google. ВППМета Эму Видео, и Google Люмьер.

2024-03-29 12:50:18


1711717702
#Сэм #Альтман #пытается #убедить #Голливуд #Сора #не #уничтожать #фильмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.