Home » Сэм Эллардайс возвращается в Премьер-лигу и становится новым менеджером «Лидса»

Сэм Эллардайс возвращается в Премьер-лигу и становится новым менеджером «Лидса»

Лидс

Сэм Аллардайс назначен новым менеджером Лидс Юнайтед. Большой Сэм имеет особую задачу – не допустить, чтобы йоркширский клуб оказался на грани вылета.

«Лидс» уволил Хави Гарсию с поста менеджера команды в среду (05.03.2023). 53-летнего тренера выгнали после поражения Павлины 1-4 в Борнмут в минувшие выходные.

«Лидс» не выигрывал в последних пяти матчах и за это время пропустил 17 мячей. Патрик Бэмфорд cs теперь опустился на 17-е место с 30 очками.


Это не заняло много времени Лидс Юнайтед заменил Хави Гарсию. Сэм Аллардайс официально объявлен новым боссом на Элланд-роуд.

У Эллардайса контракт с «Лидсом» до конца этого сезона. 68-летнему тренеру поручено привести свою команду к выживанию на премьер Лига Следующий сезон.

«За оставшимися четырьмя играми сезона будет наблюдать опытный главный тренер Сэм Аллардайс. Аллардайс провел более 500 игр в Премьер-лиге за свою управленческую карьеру, охватывающую 29 лет», — говорится в заявлении «Лидса».

«Он обладает обширными знаниями в борьбе за выживание, выведя несколько предыдущих клубов в безопасное место».

Эллардайс действительно считается тренером, который специализируется на командах низкого уровня, пытающихся избежать вылета. Он вывел «Блэкберн Роверс», «Сандерленд», «Кристал Пэлас» и «Эвертон» из красной зоны, когда был назначен тренером в середине сезона.

Аллардайс потерпел единственную неудачу, когда руководил «Вест Бромвич Альбион» в 2021 году. Большой Сэм впервые в своей карьере вылетел из Премьер-лиги.

Сэм Аллардайс двухлетний перерыв после ухода с поста «Вест Бромвич Альбион». Теперь бывший тренер сборной Англии вернулся премьер Лига вместе Лидс Юнайтед.

Смотреть видео “МЮ не смог набрать 3 очка дома после ничьей с Лидс Юнайтед.

Read more:  Готово, устойчиво, эй! Парижская гонка официантов возвращается в столицу Франции

(залив / побежал)

2023-05-03 17:00:25


1683137317
#Сэм #Эллардайс #возвращается #Премьерлигу #становится #новым #менеджером #Лидса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.