Home » Сэр Алекс Фергюсон назвал самую «харизматическую» команду, которую он когда-либо видел вживую. Он не думает, что будет еще одна

Сэр Алекс Фергюсон назвал самую «харизматическую» команду, которую он когда-либо видел вживую. Он не думает, что будет еще одна

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон назвал самую «харизматичную» команду, которую он когда-либо видел, хотя и утверждает, что такой команды, возможно, больше никогда не будет.

Сэр Алекс Фергюсон, считающийся одним из лучших менеджеров всех времен, начал свою тренерскую карьеру в Шотландии и добился невероятных успехов на родине.

Легенда «Манчестер Юнайтед» плодотворно провел время в шотландском «Абердине», когда Фергюсон прибыл на стадион «Питтодри» в 1978 году после ухода из «Сент-Миррена».

Фергюсон, завоевавший титул чемпиона Шотландии в первом дивизионе с «Сент-Мирреном», завоевал три титула шотландского премьер-дивизиона, четыре Кубка Шотландии и Кубок шотландской лиги с «Абердином».

Бывший тренер «Юнайтед» также совершил один из величайших достижений за всю свою карьеру в «Абердине» после того, как привел шотландскую команду к трофею Кубка обладателей кубков.

Команда Фергюсона «Абердин» одержала победу над командой Ла Лиги «Реал Мадрид» со счетом 2:1 в финале Кубка обладателей кубков в 1983 году в Швеции.

После своих невероятных достижений в «Абердине» Фергюсон покинул стадион «Питтодри» и прибыл в «Юнайтед» в 1986 году, чтобы заменить Рона Аткинсона на посту тренера.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Бывший соперник сэра Алекса Фергюсона утверждает, что одна легенда «Манчестер Юнайтед» была «идеальной» для всех, он действительно был полноценным подписанием

БОЛЬШЕ ОБЪЕДИНЕННЫХ ИСТОРИЙ

Фото Джона Питерса/Манчестер Юнайтед через Getty Images

Фергюсон общается с Рейнджерс и Айнтрахтом Франкфурт

В беседе с официальным сайтом “Айнтрахта” во Франкфурте сэра Алекса Фергюсона спросили, присутствовал ли он на одном из матчей немецкой команды против “Рейнджерс” в 1960 году.

«Айнтрахт Франкфурт» разгромил «Рейнджерс» со счетом 6:1 в первом полуфинальном матче на «Вальдштадионе» в сезоне Кубка европейских чемпионов 1959–60.

Read more:  Совет по кофе Soccsksargen заявляет, что доходы от импорта могут помочь увеличить местное производство кофе

«Рейнджерс» снова потерпели поражение в ответном матче на «Айброкс Парк» в Глазго, а «Франкфурт» получил путевку в финал после победы со счетом 6–3.

Сэр Алекс Фергюсон в детстве был фанатом «Рейнджерс», несмотря на то, что позже он управлял «Абердином» и сам испытал ожесточенное соперничество в качестве тренера.

Экс-наставник «Абердина» и «Манчестер Юнайтед» признался, что присутствовал на домашнем матче Кубка европейских чемпионов между «Рейнджерс» и «Франкфуртом».

«Это было невероятно. В выездном матче Франкфурт обыграл [sic] «Рейнджерс» шесть к одному», — сказал Фергюсон.

«Я был на домашнем матче, когда они приехали в Айброкс, на нем присутствовало 70 000 человек.

«Рейнджерс» забили первыми, и, конечно, тогда у вас появляется надежда, говоря, что «Рейнджерс» могут вернуться. В итоге они снова проиграли со счетом в шесть.

«Я был фанатом «Рейнджерс» и жил всего в 200 метрах от Айброкса».

Легенда «Манчестер Юнайтед» Фергюсон в восторге от одной команды

Несмотря на замечательную победу над «Рейнджерс» со счетом 12–4, «Франкфурт» проиграл в финале после поражения от «Реала» со счетом 7–3 на «Хэмпден Парк».

Фергюсон также рассказал, что пошел посмотреть финал Кубка европейских чемпионов и был в восторге от блеска мадридской команды того времени.

Знаменитый шотландец выделил таких игроков, как Ференц Пушкаш, Альфредо Ди Стефано и Пако Хенто, а Фергюсон назвал «Мадрид» самой «харизматичной» командой, которую он видел.

«Я тоже пошел в финал в 1960 году, надеясь, что «Франкфурт» выиграет, поскольку они выбили «Рейнджерс», — продолжил он.

«Мне тогда было 17 лет, я играл за «Куинз Парк». Это была потрясающая игра.

«[Richard] Кресс [Richard Kress] забил первый гол. Мы сказали: «Вау! Отличная немецкая команда». Но потом были Пушкаш, Ди Стефано, Хенто.

Read more:  Беспрецедентное качество Премьер-лиги: тренер «Арсенала»

«Я не думаю, что когда-либо появится другая столь же харизматичная команда, как команда «Реал Мадрид» того времени.

«Пушкаш забил четыре гола, а Стефано — три. Они были фантастическими игроками.

«И счет 7-3 был потрясающей игрой. Проиграть эту игру не было позором. Они проявили себя в полуфинале против Рейнджерс.

«Это было прискорбно, потому что это был пятый финал подряд, который выиграл «Реал Мадрид».

Похожие темы

2024-03-19 23:00:00


1710912790
#Сэр #Алекс #Фергюсон #назвал #самую #харизматическую #команду #которую #он #когдалибо #видел #вживую #Он #не #думает #что #будет #еще #одна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.