Home » Сэтта, собака-робот-карабиньер, отправляется в Сан-Ремо на фестиваль итальянской музыки.

Сэтта, собака-робот-карабиньер, отправляется в Сан-Ремо на фестиваль итальянской музыки.

Технологические инновации также вспыхивают в итальянской полиции с прибытием Молнияпервый трость робот поставлялся карабинерам. Этот сложный четвероногий робот, разработанный американской компанией Бостон Динамикссостояние награжден в декабре прошлого года в полк саперов в Риме и сейчас показывает себя прекрасно. Сан-Ремоголубь возглавляет театр Аристон по случаю Фестиваля итальянской песни.

С его Длина 1,1 метра, ширина 50 см и высота 70 см., Saetta имеет приятный и дружелюбный внешний вид, несмотря на устрашающую окраску, напоминающую автомобили Силы. Но за его небольшими размерами и анималистическими чертами скрываются поистине передовые технологические возможности. Это гибкое четвероногое роботизированное животное весом ок. 30 кг, способный передвигаться по различным типам местности, преодолевать препятствия и подниматься по ступенькам благодаря электродвигателям, которыми он оснащен. Он также может добежать до одного максимальная скорость 6 км/ч и совершать прыжки до 30 см в высоту.

Что делает Saetta особенной для механическая рука из которых оборудован, что позволяет ему взаимодействовать с объектами и манипулировать ими с предельной точностью. Эта функция делает его бесценным для саперов, которые смогут использовать его для проверки и удаления взрывных устройств, не подвергая чью-либо жизнь риску. По сути, Сэтта идет туда, куда не смог бы ни один человек, умудряясь действовать даже в самых опасных сценариях.

Конечно, собака-робот не является автономной, но она приходит. управляется и контролируется человеком-оператором который может находиться на расстоянии до 150 метров. Оператор наблюдает за окружающей средой через камеры, которыми оснащена Saetta, и управляет ее движениями через компьютеризированный интерфейс. Таким образом, он может использовать исключительную мобильность робота-собаки для доступа к местам, закрытым для людей.

Конечно, использование роботов в полицейских операциях тоже вызывает некоторые вопросы. Например, необходимо будет четко определить обязанности и цепочку подчинения, если робот будет использоваться в рискованных операциях. Кроме того, автоматизация может привести к потере рабочих мест для агентов-людей. Однако, по крайней мере в краткосрочной перспективе, такие роботы, как Сэтта, будут лишь обеспечение деятельности отряда по обезвреживанию бомбне заменяя полностью человека.

Read more:  Нина Агдал подала в суд на Диллона Дэниса перед боем с женихом Логаном Полом – Rolling Stone

На данный момент прибытие Молнии с любопытством встречен общественностью Сан-Ремо и нет недостатка в селфи и сувенирных фотографиях с собакой-роботом перед театром Аристон.

2024-02-07 09:51:32


1707300955
#Сэтта #собакароботкарабиньер #отправляется #СанРемо #на #фестиваль #итальянской #музыки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.