Home » «Сюда специально не приеду»: повышение платы за такси на 3 сингапурских доллара из аэропорта Чанги не является достаточно хорошим стимулом для водителей такси

«Сюда специально не приеду»: повышение платы за такси на 3 сингапурских доллара из аэропорта Чанги не является достаточно хорошим стимулом для водителей такси

МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ, ВОЖДАЯ ПО ​​ОСТРОВУ

Водители такси также разделяли мнение, что ждать в очереди только для того, чтобы забрать пассажира, который хотел отправиться куда-то поблизости, было пустой тратой времени.

Они также были на платформе Grab и сказали, что могут заработать гораздо больше с приложением, чем ожидая в аэропорту.

Г-н Тай, который планирует снова вернуться к вождению, признал, что доплата в размере 3 сингапурских долларов является хорошим стимулом, особенно с учетом возвращения поездок, но «текущая тенденция такова, что многие водители такси получают надбавку за вызовы Grab».

«Мои друзья говорят, что их доход значительно вырос благодаря премиальным ценам Grab. … Зачем им испытывать удачу и стоять в очереди в аэропорту? (Доплата) недостаточно хороша для них, чтобы приехать в Чанги, особенно если (пассажир) хочет поехать только в Пасир-Рис или Тампинс», — сказал он.

«Они не хотят нести расходы на бензин и не хотят ждать полчаса в аэропорту».

Другой водитель, который хотел быть известен только как г-н Лим, согласился с тем, что те, кто встают в очередь в аэропорту Чанги, как правило, находятся там «какое-то время». Таким образом, они «надеются, что найдут кого-то (кто хочет путешествовать) на большое расстояние».

«Я тот, кто любит (суету), и если я стою в очереди в аэропорту, что, если я подоберу пассажира, который хочет только поехать в Пасир-Рис? Некоторые люди говорят мне, что пассажиры могут давать чаевые, но вы не можете знать это», — сказал 52-летний репортер по дороге в аэропорт.

«У нас есть приложения, которые сообщают нам, когда прибывают рейсы, но я не беспокоюсь. После того, как я вас подвезу, я уеду».

Read more:  Обновленная бесплатная версия классической игры Myst выходит на iOS

Мистер Лим водит машину около 10 часов в день шесть дней в неделю. За это время он ни разу не встает в очередь, «даже на обычных стоянках такси».

«Исходя из моего исследования, в очереди есть два типа дядек-таксистов: те, кто хочет покататься по району, и те, кто на пенсии и ездит за рулем для своего времяпрепровождения», — сказал он.

«Для таких водителей, как я, все по-другому. Мы объезжаем остров, чтобы набрать больше пассажиров. Я не хочу, чтобы моя кабина была пустой».

CNA связалась с Changi Airport Group и таксомоторными компаниями по поводу предоставления такси в аэропорту.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.