Home » Сюрреалистическое арбитражное решение о выходе камикадзе из голкипера «Манчестер Сити»

Болельщики «РБ Лейпциг» будут ненавидеть словенского арбитра Славко Винчича (43), который в среду вечером судил ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и немецким клубом на стадионе «Этихад». В то время как он уже назначил спорный пенальти англичанам после того, как заподозрил Бенджамина Хенрикса в касании мяча рукой в ​​штрафной после удара головой Родри, словенец совершенно забыл о вопиющем фоле бразильского вратаря Эдерсона.

На длинной передаче в глубине Лейпцига Эдерсон, далеко от своих ворот, топает Конрада Лаймера. Характерная атака, за которую следовало наказать как минимум предупреждением, красная карточка казалась невозможной из-за присутствия защитника «Манчестер Сити» рядом с двумя игроками.

Но г-н Винчич снимает желтую карточку за… немца Тимо Вернера, виновного в протесте. Вар даже не бросает вызов судье, который свистит фол немецкому игроку. Непонятно. В перерыве «Гражданин» уже вели со счетом 3: 0 благодаря хет-трику Хааланда, прежде чем Гюндоган забил 4-й гол на обратном пути из раздевалки, а затем Холанд забил 5-й и 6-й голы, феноменально. Подопечные Пепа Гвардиолы имеют право (после первого матча 1:1) выйти в четвертьфинал.

Read more:  Оценки драфта НФЛ для выбора Джордана Аддисона из «Викингов» от A до . . . С