Home » С. Джайшанкар говорит о войне Израиля с Хамасом и говорит, что палестинцам было отказано в их родине

С. Джайшанкар говорит о войне Израиля с Хамасом и говорит, что палестинцам было отказано в их родине

Министр иностранных дел С. Джайшанкар, говоря о продолжающихся войнах (Россия-Украина, Израиль-Хамас), в среду заявил, что нападение Хамаса на Израиль 7 октября было «терроризмом» и что палестинцам было отказано в их родине.

Обращаясь к индийской общине в Куала-Лумпуре (Малайзия), Джайшанкар также рассказал о позиции Индии по российско-украинскому конфликту и заявил, что «в конфликте нет победителей».

Что касается продолжающейся войны между Израилем и ХАМАСом, министр иностранных дел сказал: «С одной стороны, то, что произошло 7 октября, было терроризмом, с другой стороны, никто, как вы знаете, не одобрит смерть невинных гражданских лиц. Страны могут быть оправданы. по крайней мере, в их собственном сознании и реакции, но не может быть ответа, который не принимает во внимание то, что называется международным гуманитарным правом».

«И дело в том, что какими бы ни были права и недостатки этого вопроса, в основе лежит вопрос о правах палестинцев и тот факт, что им было отказано в их родине», – добавил министр иностранных дел.

ОТВЕТ ДЖАЙШАНКАРА НА РОССИЙСКО-УКРАИНСКУЮ ВОЙНУ

Отвечая на вопрос о позиции Индии по российско-украинскому конфликту, Джайшанкар сказал: «Мы также являемся страной, у которой есть возможность очень откровенно и прямо говорить с русскими по этому (украинскому) вопросу по различным аспектам. Вы знаете , другие использовали нас для передачи сообщений».

«И, кстати, то же самое относится и к конфликту между сектором Газа и Израилем».

«Мы с самого начала заняли позицию, согласно которой вы не получите решения этого конфликта на поле боя», – сказал он.

«В конце концов, каждая сторона и множество невинных свидетелей или другие страны также разрушаются или страдают. Так или иначе в результате конфликта. Итак, наша позиция заключалась в том, чтобы найти способ довести этот конфликт до конца. конец», — сказал Джайшанкар.

Read more:  Мэри Лу Макдональд говорит: «Ирландское единство на расстоянии вытянутой руки», когда Шинн Фейн вступает в должность первого министра

«Честно говоря, в некоторых кругах эта позиция в то время была не очень популярна», — добавил он.

ИНДИЯ-МАЛАЙЗИЯ СВЯЗИ

В своем выступлении Джайшанкар также сказал, что Индия и Малайзия по своей природе «плюралистичны». Он также рассказал о своей встрече с высшим руководством Малайзии и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей.

Он также провел «продуктивную» встречу за круглым столом с руководителями компаний в Малайзии.

«Рад слышать о растущем интересе к партнерству с индийской промышленностью. Призвал их присоединиться к истории роста Индии. Обсудил геополитические события, которые могут предоставить больше возможностей в деловом взаимодействии Индии и Малайзии», — сказал он в сообщении на X.

X-пост С. Джайшанкара

Министр также встретился с С.А. Виньесвараном, президентом Индийского конгресса Малайзии, и членами блока и поблагодарил их за постоянную поддержку в развитии более тесных связей между Индией и Малайзией.

«Принял сенатора YB @KSaraswathy24, вице-президента @KEADILAN и других высокопоставленных членов ранее сегодня в Куала-Лумпуре. Высоко оценил их приверженность углублению сотрудничества между Индией и Малайзией в различных областях», – сказал он в другом сообщении.

X-пост С. Джайшанкара

Джайшанкар находится в Куала-Лумпуре на третьем и последнем этапе своего тура по трем странам: Сингапур, Филиппины и Малайзия.

Опубликовано:

Вани Мехротра

Опубликован в:

28 марта 2024 г.

2024-03-28 01:50:11


1711592566
#Джайшанкар #говорит #войне #Израиля #Хамасом #говорит #что #палестинцам #было #отказано #их #родине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.