Home » С журналом «Комета» Восточная Европа выходит в газетные киоски

С журналом «Комета» Восточная Европа выходит в газетные киоски

Лица и голоса с восточных границ Европы теперь занимают свое место в газетных киосках.«Поместите восток в центр карты» действительно представляет собой цель ежеквартального обзора Комета, первый номер которого выйдет в эту среду, 11 октября. Продаваемый по цене 22 евро, он родился на основе наблюдения, которым поделился его главный редактор Лена Могер в своей редакционной статье: «Российское вторжение в Украину выявило непонимание целой части нашего континента. »

Раскрытие «голосов, образов, смелости, молчания»

Чтобы восполнить этот недостаток, Комета предлагает серию великолепных рассказов и фоторепортажей, интервью и карт на 208 страницах. Выполненная в контролируемой, воздушной и в то же время эффектной модели, все выполняет обещанную цель – раскрыть «голоса, образы, смелость, молчание». В первой части самое главное, свидетельства и реальность, богатая своей необычностью и нюансами, преобладают над теорией. Во-вторых, идеи их дополняют, но полемике здесь нет места.

Империализм, далекий от теории

Первый номер посвящен империализму, который, вторжение в Украину, как оказалось, не является прерогативой только Соединенных Штатов. Как и ожидалось, Комета не подходит к вопросу с теоретической точки зрения. Это проявляется на протяжении всего чтения: через «Грузинский роман» Эммануэля Каррера, где французский писатель отправляется на встречу со своим двоюродным братом, президентом Грузии, Саломе Зурабишвили, благодаря фоторепортажу российского фотографа Александра Гронского на российских пропагандистских плакатах или письму российского адвоката Алексея Горинова. Он написал его на коленях из колонии во Владимирской области, куда его отправили после того, как он назвал вторжение на Украину «войной» и предложил минуту молчания при полном составе муниципального совета Красносельского района Москвы.

Слова Нигины Бероевой, корреспондента французских СМИ в Москве, также позволяют нам разобраться в конкретных проблемах империализма. В категории “Я пишу тебе », между сообщениями, присланными из Будапешта или Бишкека, журналистка рассказывает нам о своей матери, 1975 года рождения и которая «Один из тех россиян, которые убеждены, что СССР был великой страной и что его исчезновение — трагедия». С момента распада империи она потеряла всё – «его мир, его дом, его социальный статус»и делает вид, что верит, что война на Украине – это всего лишь «специальная военная операция». Но в глубине души «она все понимает» и, поскольку дочери пришлось отправиться в ссылку, переживает «самые мрачные моменты его жизни». Свидетельство, которое, по словам ее дочери и ее амбициям, Кометапомощник «чтобы лучше понять, что происходит в России».

2023-10-11 09:52:21


1697062655
#журналом #Комета #Восточная #Европа #выходит #газетные #киоски

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.