Home » «С наилучшими пожеланиями мира, поставьте себя на место своих соседей» — Corriere.it

«С наилучшими пожеланиями мира, поставьте себя на место своих соседей» — Corriere.it

«Желаю вам Рождества мира и благополучия. Я молюсь, чтобы во время обострения конфликта мы могли сделать все, что в наших силах, чтобы защитить друг друга.», – таковы пожелания короля Карла в его первой рождественской речи после его коронации в мае (второй с тех пор, как он стал сувереном). А сама коронация дала возможность объяснить смысл роли Короля: «Речь идет о служении, в этом и есть дух коронации.. И каждый может внести свой вклад, служа другим».

«Мы с женой были тронуты тем, что так много людей добровольно участвовали в коронации». — продолжал король, пока пролистывались изображения церемонии в Вестминстерском аббатстве (его сына Гарри нет), а затем дня «Большой помощи», посвященного тем, кто добровольно участвует, с его сыном Уильямом и вторым в очереди Джорджем в первом ряду. в волонтерской работе. «Этот дух служения является основой нашей компании», подчеркнул Карло.

«И эта служба лежит в основе самой истории Рождества», — добавил король, также подчеркнув, как «вера в божественное, в конечном счете, является чем-то общим для всех религий.. Так же, как внимание и забота должны быть забота о земле ради блага детей наших детейВ».

Итак, Карло затронул тему устойчивое развитие, которое продолжается уже более пятидесяти лет определяет свой жизненный путь после выступления на открытии COP28 в Дубае месяц назад: «В своей жизни я видел растущую чувствительность к этой теме, к необходимости заботиться о земле и о планета, которая является домом для всех насВ».

И вновь, черпая вдохновение из Рождества, Карл III выделил «историю Рождества с ангелом, возвещающим пастухам послание, самое простое и близкое к природе, делающее их привилегированными».

Затем речь короля перешла на более политическую почву.обращаясь к теме продолжающиеся конфликты в мире: «В этот момент все более трагический конфликт Я молюсь, чтобы мы могли сделать все, что в наших силах, чтобы защитить друг друга. Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой. Мы должны представить себя на месте наших соседейВ».

Read more:  Роджерс берет на себя единственного поставщика услуг беспроводной связи на TTC, предоставит водителям 5G и вызовы службы экстренной помощи.

По его собственному определению, «миротворец». как он определил себя на снегах Давоса в 2020 году, Поэтому король сослался на глобальную геополитическую ситуацию. И он не забыл о сообществах. В конце концов, община — это ключевое слово для понимания глубокого значения его правления; Король посвятил свой Коронационный продовольственный проект, запущенный 14 ноября к его 75-летию, самым уязвимым общинам. Вместе со словом устойчивость.

И эта елка рядом с ним в кадре рождественской речи от Букингема, дворец, где впервые стоит ель, которую посадят после того, как о ней вспомнит Рождество.

Даже сегодня – как это делала королева Елизавета на протяжении всей жизни – король Карл III выступал на Рождество. Традиция, заложенная в 1932 году королем Георгом V.продолжение Георг VI и Елизавета II, которая на протяжении 70 лет правления перешла от радио к телевидению, чтобы войти в дома своих сограждан. Одно исключение: 1969 г. когда Филиппо убедил ее открыть дворец для камер для съемок длинного документального фильма (который также компенсировал телевизионный разговор на Рождество).

Стою, за ним знаменитый балкон Букингемского дворца. откуда – 6 мая – он появился впервые после торжественной коронацииИмператорская Государственная Корона на его голове. Так говорил король Карл III на Рождество днем, по телевидению на BBC, ITV и Sky, в своей первой рождественской речи после торжественного вступления в Вестминстерское аббатство.

А что касается уже рождественских поздравлений 2023 года с фотографией коронации, то он и Камилла в королевской мантии и короне на головах.на заднем плане Виндзорский трон, также 25 декабря Король пробудился выбором этого кадра, священный момент что сделало его новым британским сувереном.

Сегодня, Король Чарльз вспоминает 70-летие рождественских речей королевы с его первой речью после коронации. Второе за время его правления, после смерти Елизаветы II в сентябре 2022 года. Год назад он пожелал «Рождества мира, счастья и вечного света». Никаких упоминаний о герцогах Сассекских., а принцы Уэльские были отмечены за их приверженность. А изображения, выбранные королем для сопровождения его речи, напоминали работу Виндзоров на передовой: работающие члены королевской семьии, следовательно, Камилла, принцы Уэльские, граф Уэссекский Эдвард и королевская принцесса Анна.

Read more:  Тележка для перекачки топлива установлена ​​на финском заводе по герметизации : Отходы и переработка

Предварительно записанная речь короля что Виндзоры смотрят вместе по телевизору после рождественской мессы и традиционный обед в Сандрингем. В этом году для большой семьи короля (без Гарри и Меган, но с детьми и внуками Камиллы). Приглашен впервые за 30 лет. Бывшая супруга Андреа, герцогиня Йоркская, также посетила рождественскую мессу. Сара Фергюсон

Джиан, Филипп, герцог Эдинбургский, опора в жизни британского государя, который убедил ее перейти с радио на телевидение. Мечтательный, увлеченный будущим, Филиппо предложил Элизабетте говорить и улыбаться перед камерой. Пришло время принести в гостиные британцев и всего мира не только ее слова и ее рождественские пожелания, как это уже некоторое время происходило в радиопередаче от 25 декабря, но и ее улыбку, ее выражение лица.

Таким образом, на Рождество 1957 года Ее Величество впервые он смотрел в камеру, произнося свою речь. Набор был подготовлен самим Филиппо, опять же с помощью его друга, работавшего в сфере средств массовой информации, Энтони Кракстона. Они выбрали Длинную библиотеку в Сандрингемском поместье. и разместили семейные фотографии и впечатляющие рождественские украшения, чтобы создать волшебство, которое с тех пор каждый год становится частью ритуала общения Виндзоров. И даже за словами речи королевы — рождественской речи, пожалуй, самой личной государя — стоял еще он, Филипп.

Речь, к которой Ее Величество начала думать за несколько месяцев до этого. и который был определен в последние недели перед окончанием годовых каникул. Объединив размышления о нем и совет мужа. Лишь для того, чтобы потом признать: «Я никогда не смогу вести себя перед камерой так естественно, как Филиппо».

Read more:  ASX настроен на ровный старт, так как рынки США и Европы заканчиваются неоднозначно — обновления в реальном времени

Кто знает, кто посоветовал сегодня Король пишет свою речь. Конечно, Карло очень четко помнит о своих битвах, но Камилла, которая была рядом с ним с 2005 года, прививая стабильность и баланс, будет способствовать, по крайней мере, одобрению слов мужа. И в своей рождественской речи королева, помимо того, что выступала в качестве представителя страны, желаний, проблем и чувств королевства, послала послания на всю жизнь.

Так, например, в 1958 году, когда Филиппо боролся с истеблишментом найти роль – она ​​сказала: “Честно говоря, я совсем не чувствую себя похожей на свою великую прародительницу Тюдоров (Елизавету I, ред.), у которой не было ни мужа, ни детей”. Чтобы еще раз подчеркнуть всю важность Филиппа, настоящую любовь королевы.

В речи Рождество 2019 года Элизабет рассказала о Брексите, «год, который стал свидетелем интенсивных дебатов по Брекзиту». Добавляю в качестве приглашения не терять веру в будущее: «Путь никогда не бывает «гладким», но «маленькие шаги» могут излечить разногласия.Т.О. Дорога никогда не бывает легкой, но маленькие шаги могут преодолеть разногласия.

В 2020 году – после слов, сказанных государыней, запертой в изоляции, чтобы защитить ее от пандемии в Виндзорском замке, когда она сказала: «La pandemia ci tiene lontani, ma, у нас все получится, и мы встретимся снова», его слова на Рождество прозвучали как подтверждение того, что трудности можно преодолеть. Но это также была возможность подтвердить его связь с Филиппом: в том году только одна фотография, фотография герцога Эдинбургского, на столе в Зеленой гостиной в Виндзоре во время рождественской речи 2020 года.

Затем в первой речи после смерти Филиппа в 2021 году он вспомнил «семейный смех, которого не хватает в этом году». (у Филиппо, ред.)».

2023-12-25 15:11:15


1703519675
#наилучшими #пожеланиями #мира #поставьте #себя #на #место #своих #соседей #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.