Home » С уходом Томаса Тухеля «Бавария» полностью заинтересована в Хаби Алонсо

С уходом Томаса Тухеля «Бавария» полностью заинтересована в Хаби Алонсо

Главный тренер Томас Тухель покинет мюнхенскую «Баварию» по окончании сезона. Решение было принято всего через несколько дней после того, как «Бавария» проиграла сначала «Лацио» со счетом 1:0 в Лиге чемпионов, а затем «Бохуму» со счетом 3:2 в Бундеслиге. Результаты означают, что «Бавария» теперь отстает от лидера лиги «Леверкузена» на восемь очков и находится под давлением в Лиге чемпионов.

«Мы договорились, что прекратим наше сотрудничество после окончания этого сезона», — сказал Тухель в официальном заявлении, опубликованном клубом. До тех пор я и мой тренерский штаб, конечно, будем продолжать делать все возможное, чтобы обеспечить максимальный успех».

Действительно, ходили слухи, что Тухель может быть уволен после неудачного выступления «Баварии» против «Бохума» в воскресенье. Вместо этого генеральный директор Ян-Кристиан Дрезен публично заявил, что Тухель по-прежнему будет отвечать за подготовку клуба к обязательной игре против Лейпцига.

Однако, несмотря на публичный вотум доверия, все еще существовало ощущение, что дни Тухеля в Мюнхене могут быть сочтены. Что спасло главного тренера, по крайней мере в краткосрочной перспективе, так это отсутствие реальных альтернатив, которые могли бы сразу же взять на себя управление.

Еще одним фактором стало предстоящее назначение нового спортивного директора Макса Эберла.. Ожидается, что бывший спортивный директор “Гладбаха” и “Лейпцига” официально присоединится к клубу весной. Понятно, что клуб не хотел принимать важные стратегические решения без присутствия Эберла.

Если читать между строк, именно это Дрисен сообщил прессе в среду. «Наша цель — провести спортивную перестройку с новым тренером в сезоне 2024/25», — сказал Дрисен в заявлении клуба. «До тех пор перед каждым человеком в клубе стоит задача добиться максимально возможного в Лиге чемпионов и Бундеслиге. Я также прямо возлагаю ответственность на команду».

Тем не менее, все это выглядит как лоскутное одеяло «Баварии». Решение назначить дату окончания пребывания Тухеля в «Баварии» во многом похоже на пластырь, призванный успокоить как раздевалку, так и растущее недовольство фанатов.

Вопрос в том, будет ли это работать? В конце концов, в раздевалке растет группа игроков, которые смотрят на Тухеля с некоторым подозрением и недовольством. Это стало очевидным, когда Йошуа Киммих был заменен в матче с «Бохумом» и поссорился с помощником Тухеля Жолтом Лёвом.

С тех пор «Бавария» и Киммих попытались преуменьшить значение инцидента. Но уже через пару дней Bild опубликовал список игроков, которые были против Тухеля. В этот список вошли Киммих и главный тренер «Баварии» Томас Мюллер. Имея против себя двух ключевых игроков, Тухель теперь столкнется с тяжелой борьбой за спасение сезона, который пошел под откос.

Такое ощущение, что увольнение Тухеля только что перенесли на лето. Действительно, трудно поверить, что нынешняя расстановка сил может сохраниться в течение следующих трех месяцев до конца сезона.

Другой вопрос, кто будет следующим в «Баварии»? Самый очевидный кандидат – Хаби Алонсо из Леверкузена. Бывший генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге хотел бы, чтобы Алонсо вернулся на Зэбенерштрассе, где он играл с 2014 по 2017 год. Среди его бывших команд «Ливерпуль», «Реал Мадрид» и «Бавария» Алонсо, несомненно, чувствует себя клубом из столицы Баварии. самая привязанность.

В результате «Бавария» теперь является фаворитом на приобретение испанца. Но только если он решит покинуть Леверкузен. Если говорить с людьми в Die Werkself и вокруг него, то уход Алонсо из Леверкузена далеко не однозначен. Вместо этого кажется все более вероятным, что испанец захочет продолжить свой проект в Западной Германии.

Учитывая это, Алонсо является основным кандидатом. Но в списке есть и другие кандидаты. Но будет ли это часто упоминаемый Зинедин Зидан или даже Симоне Индзаги. После недолгого периода правления Нагельсмана и катастрофы при Тухеле «Бавария» должна правильно провести следующее назначение.

Мануэль Вет — ведущий Подкаст о контрпрессинге Бундеслиги и региональный менеджер в США в Трансферный рынок. Его публикации также публиковались в Guardian, Newsweek, Howler, Pro Soccer USA и ряде других изданий. Следуйте за ним в Твиттере: @ManuelVeth и в темах: @manuveth


2024-02-21 17:04:33


1708536632
#уходом #Томаса #Тухеля #Бавария #полностью #заинтересована #Хаби #Алонсо

Read more:  Исидор отслеживается ОМ, Аль-Хилал о Неймаре и Верратти… Горячие вопросы дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.