Home » С этого лета в Пловдиве будут производить 10 000 электромобилей в год.

С этого лета в Пловдиве будут производить 10 000 электромобилей в год.

После покупателей болгарского V500-e уже выстроилась очередь даже у Tesla

Не позднее этого лета в Пловдиве заработает завод по производству электромобилей мощностью 10 000 единиц в год, сообщил Красимир Петков, генеральный директор Milara International, в программе «В разработке» на телеканале Bloomberg TV Bulgaria. Компания уже производит небольшие электрические грузовики в Пловдиве, но теперь инвестирует 22 миллиона долларов в строительство для них совершенно нового завода. Компания Milara International со штаб-квартирой в Пловдиве является дочерней компанией Milara Inc — компании, основанной Петковым в Бостоне в начале века и изначально специализировавшейся в области робототехники и полупроводников. В последние годы компания значительно расширила свою деятельность, а также приобрела долю в немецком дистрибьюторе электрогрузовиков Sevic. Севич и Милара через совместное предприятие производят модели 500V-e и 500V в Пловдиве. На практике это не легковые автомобили, а электрические квадрициклы категории L7e, что значительно упрощает их регистрацию. Глава Sevic Александр Брилис, гендиректор Milara Красимир Петков и Джон Баутиста американской Tropos, с которой СП заключило стратегическое партнерство. Фото SEVIC V500e доступен с аккумуляторами двух размеров: 16,5 киловатт-часов, достаточных для запаса хода 150 км, и 33 кВтч, обеспечивающих запас хода до 300 км. Цена составляет 24 900 и 29 500 евро соответственно. Мощность электродвигателя составляет 20 лошадиных сил, а грузоподъемность — от 576 до 676 кг в зависимости от комплектации. Максимальная скорость 80 км/ч. Австрийская государственная почта начала испытания электромобиля, произведенного в Болгарии, весной прошлого года. Автомобили уже имеют дистрибьюторские сети и продажи в Германии, Франции, Италии, Израиле и других странах. Среди ее клиентов даже Tesla, закупившая для своих заводов около 30 автомобилей, и школьные власти штата Калифорния.

Read more:  Некоторые рейсы в Дублин завтра будут отменены - RTE.ie

Разработка V500e в основном является работой болгарских инженеров в Пловдиве, сообщил Петков Bloomberg TV Bulgaria. Вы можете увидеть весь разговор здесь. Больше фотографий машин Плодвив смотрите в ГАЛЕРЕЕ:

Еще по теме:

  • Высокотехнологичных болгарских компонентов в современных моделях становится все больше.

  • Электромобили достигнут рекордных 5,8% от общего рынка нашей страны в 2023 году, по данным Automedia

  • Здесь мы создаем высокие технологии для автомобилей, которые одновременно выгоднее и долговечнее простой сборки, – говорит глава Robert Bosch Bulgaria

  • Сколько быстрых станций уже существует в нашей стране, как развиваются цены и существует ли верхний предел скорости зарядки?

2024-02-04 07:56:16


1707039867
#этого #лета #Пловдиве #будут #производить #электромобилей #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.