Home » С Gran Turismo Голливуд обновляет свой способ адаптации видеоигры

С Gran Turismo Голливуд обновляет свой способ адаптации видеоигры

История вдохновлена ​​маркетинговым ходом Sony и Nissan в 2008 году. Два японских гиганта запустили соревнование, позволяющее лучшим игрокам в игре обменять свой контроллер на настоящий гоночный автомобиль.

Фильмы и сериалы, основанные на видеоиграх, сейчас в моде в Голливуде. Оглушительные успехи Братья Супер Марио , неизведанный эт Последний из нас , есть, чтобы свидетельствовать. Но с Гранд Туринг , это упражнение по адаптации изобретается заново.

Когда Sony попросила Нила Бломкампа снять фильм, вдохновленный этой серией игр, посвященных автогонкам, режиссер, известный своими научно-фантастическими фильмами… Район № 9 эт Элизиум – недоумевал сначала. Как он мог строить сюжет на игре, в которой не только отсутствуют усатые сантехники или зомби, но и прямо заявляется об отсутствии персонажей? Gran Turismo”просто гоночный симулятор», резюмирует директор -. “Я почти хотел прочитать сценарий, просто чтобы понять, о чем они говорили, потому что для меня это не имело никакого смысла.»

Но сценарий удивил его, выбрав боковой путь. История во многом вдохновлена ​​маркетинговым ходом, организованным Sony и Nissan в 2008 году, когда два японских гиганта запустили соревнование, позволяющее лучшим игрокам Гранд Туринг поменять свой контроллер на настоящий гоночный автомобиль. Благодаря Академия ГТ, асы PlayStation смогли проверить свои навыки на реальных гоночных трассах. Каждый год отобранные игроки соревновались друг с другом. Затем чемпион сможет соревноваться с профессиональными гонщиками на легендарных трассах, таких как Ле-Ман или Сильверстоун.

Смертельная авария

Это несколько сумасшедшее испытание привело к рождению пилота за штурвалом. Присоединившись к GT Academy, британец Янн Марденборо подтвердил свой талант к гонкам в реальной жизни и стал профессиональным гонщиком. Он герой фильма. “Меня очень поразила мысль, что это и биография, и фильм о видеоиграх.“, – объясняет Бломкамп. Режиссер также высоко оценивает мизансцену художественного фильма, где «видеоигра является элементом этого реального мира, точно так же, как и Гранд Туринг существуют в нашем мире

Read more:  Провокатор Момоа, нежеланная Эмбер и яростный Маск. Что произошло на съемках «Аквамена 2»? | Обсуждение

Критика остается смешанной перед лицом этой адаптации. Престижная газета Guardian охарактеризовала фильм как «ода продакт-плейсменту“. Но другие были удивлены его эмоциональной силой, вызванной повествованием о несчастном случае со смертельным исходом. В 2015 году автомобиль Яна Марденборо взлетел вертикально и перевернулся на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг. Врезавшись в забор, гоночная машина убивает зрителя и ранит нескольких других. Расследование странной аварии сняло с британца любую ответственность, но, как напоминает фильм, пуристы автоспорта уже давно шепчутся за спиной водителя из-за того, что он был игроком в видеоигры.

Релиз отложен

«Это неотъемлемая часть его жизни«Резюмирует г-н Бломкамп, который нанял пилота в качестве каскадера, чтобы дублировать сцены вождения Арчи Мадекве, актера, который играет его персонажа в фильме. Несмотря на присутствие на съемочной площадке настоящего Дженна Марденборо, авария со смертельным исходом была реконструирована в «100% цифровом виде». Снимать машину вертикально с крутого склона было слишком необычно. “Мы попытались воспроизвести то, что делала машина, вплоть до пикселя, из видеозаписи, которую мы смогли найти.“, – пояснил Нил Бломкамп, напомнив, что авиакатастрофа также остается предметом обсуждения”очень чувствителен к Жанну».

Первоначально запланированный на 11 августа, релиз фильма был отложено до 25 Sony из-за продолжающаяся забастовка в голливудечто мешает актерам фильма как Орландо Блум и Дэвид Харбор для его продвижения. Крайний срок должен позволить организовать предварительные просмотры в надежде вызвать шумиху. “Звезды не могут продвигать фильм, но зрители могут“, резюмировал представитель Sony The -.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.