Home » Табель успеваемости Maple Leafs: Илья Самсонов выглядит готовым к плей-офф после победы над Panthers

«Лифс» поставили перед собой задачу максимально ограничить количество хоккейных матчей плей-офф в штате Флорида.

Илья Самсонов остановил 46 из 47, в том числе неудачный сейв Мэтью Ткачука в овертайме, а «Лифс» одержали победу со счетом 2:1 в первой игре НХЛ Мэтью Найса. Джон Таварес забил победный гол в овертайме, пытаясь в последний раз вывести свою бывшую команду в плей-офф. Остон Мэтьюз забил свой 40-й гол в сезоне, забив единственный гол «Торонто» в основное время, а Митч Марнер помог ему набрать 99-е очко.

Приступим к оценкам!

Первая звезда

Илья Самсонов

Самсонов был занят в первые минуты и на одной минуте сделал жесткую остановку на Ткачуке. Затем он отразил короткий момент Сэма Рейнхарта и частичный отрыв от Райана Ломберга. Он привел свою команду к успешному пенальти на шести минутах и ​​показал идеальный результат 15 из 15 в первом.

Он был так же занят, чтобы начать второй, и сделал серию остановок у Ткачука через пять минут, а затем выручил Найса после неудачной передачи, сделав ключевой сейв против Энтони Дюклера. Он был идеальным 26 из 26 в середине матча и идеальным 32 из 32 после двух периодов. «Лифс» были немного лучше в обороне, чтобы начать третьим, но Брэндон Монтур обыграл его на 36-м броске Флориды:

Самсонов был идеальным в овертайме, чтобы одержать победу, и его лучшая остановка была у Ткачука как раз перед победным матчем Тавареса:

Вторая звезда

Остон Мэтьюз

В первых двух периодах у Мэтьюза было не так много моментов, но он хорошо играл в обороне и максимально использовал свои возможности. Он открыл счет на последних минутах второго, выиграв внутреннюю позицию у Монтура перед воротами:

Он также приложил усилия A +, чтобы поставить Броуди в слот в сверхурочное время. «Листья» доминировали на его минутах по проценту ожидаемых голов.

Третья звезда

Джон Таварес

Таварес споткнулся на минуте, но «Лифс» не смогли реализоваться в начале игры в большинстве. Его линия в обороне впечатляла в первом матче, но не создавала массу моментов. Его линия начала генерировать больше моментов в последних двух периодах, а его самой впечатляющей игрой был вынос Александра Баркова на последней минуте третьего, который привел к шансу на перевес. Затем он сыграл героя в овертайме:

Read more:  Разведывательная миссия DIA ценна для США и безопасности союзников, говорит Хикс > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Отчеты игроков

А+

Ник Ченард

Шенар был подписан на любительский отбор, чтобы поддержать Самсонова. Он не играл, но поскольку Самсонов играл хорошо, я должен предположить, что его вибрации на скамейке запасных были безупречны.

А

Митч Марнер

Марнер набрал 99-е очко в сезоне, забив первый гол в игре, забросив шайбу в сетку в конце второго:

Его линия была превосходной в защите, и он сделал вывод из форчека, чтобы настроить Майкла Бантинга на хороший шанс в середине третьего.

А-

Мэтью Найс

Дебют Найса в НХЛ начался впечатляюще: он запустил Марка Стаала во вторую смену, а затем поставил Марка Джордано на точечный бросок. В середине периода он предоставил Алексу Керфуту хороший шанс, но вратарь «Пантерс» Алекс Лайон справился с задачей. Он снова лишился своего первого очка в НХЛ на последней минуте первого, когда он отдал шайбу Ноэлю Аччари из-за ворот, который затем предоставил Керфуту отличную возможность в слоте.

Первая крупная ошибка в карьере Найса произошла на 6-й минуте второй, когда он попытался сделать передачу без взгляда, которая досталась Дюклеру, что дало отличный шанс:

К концу секунды он нанес пару сильных ударов, но не выглядел смущенным и продолжил бой. Он выглядел как взрослый мужчина в битвах за шайбы и, не колеблясь, заблокировал сильный точечный бросок Густава Форслинга, чтобы начать третий. Он не был идеальным, но в целом он выглядел так, как будто принадлежал ему.

Вторая пара (Марк Джордано и Джастин Холл)

У них не было шансов забить или много голевых моментов против мощного нападения «Пантер». Их минуты прошли без происшествий, и нельзя сказать, что «Торонто» доминировало в нападении, но они были парой отключений, которые в основном выполняли свою работу эффективно.

Тимоти Лильегрен

«Пантеры» создавали много моментов, но мало, когда Лильегрен был на льду. Он сыграл всего 13:41, но начал с Моргана Рилли, а у его напарника было много шансов, когда они были врозь. Он катался шаг за шагом с Картером Верхаге в конце третьего, чтобы предотвратить отрыв, и если он пытается выиграть работу у Люка Шенна, игра является для него отличительной чертой.

В+

Уильям Ниландер

Нюландер сделал сильную оборонительную игру в середине первого матча, чтобы прервать голевой момент «Пантерс», а затем в следующей смене у него был хороший шанс. Через несколько секунд он сделал хитрый пас, чтобы подставить Райлли, но защитник «Лифс» попал в штангу. У него был еще один опасный шанс на первой минуте второго, но он не смог обыграть «Лион» на короткой стороне.

Read more:  Художник Альфонсо Альбасете поступает в это воскресенье в Королевскую академию изящных искусств.

Алекс Керфут

У Керфута было два лучших голевых момента «Торонто» в первом матче, и он хорошо стартовал с новым товарищем по линии в лице Найса. Он взял ответный пенальти в конце второго, но «Лифс» не изнашивались. Он был довольно эффективен в свои 12:54 игрового времени.

Майкл Бантинг

Бантинг реализовал очевидный и ненужный пенальти в зоне атаки через шесть минут. Однако он выбежал из штрафной, обыграл Форслинга по шайбе и был очень близок к тому, чтобы открыть счет. Он не мог найти Мэтьюза в игре два на один, чтобы начать третий, но у него был довольно хороший шанс на середине фрейма. Его линия доминировала по проценту ожидаемых голов.

Морган Рилли

Рилли попал в штангу на 13-й минуте, а затем дважды попал в перекладину на последних минутах периода. Он также оказал влияние на другом конце, прервав выход два на один ближе к концу второго. Когда он был на льду, «Пантеры» создавали массу моментов, но не всегда это было по его вине.

Б

Джейк МакКейб

Маккейб потерял преимущество в середине первого раунда, но, к счастью, из этого ничего не вышло. Он заблокировал передачу и выбил шайбу после пенальти в конце второго периода, но не вернулся, чтобы начать третий. Он вернулся в игру незадолго до середины последнего периода и заработал несколько смещений от Шелдона Кифа в овертайме. Он был готов забить единственный гол Флориды, но продолжает впечатлять в обороне своими габаритами, силой и скоростью.

Б-

Ноэль Аччари

«Лифс» выиграли его минуты по ожидаемому проценту голов в семи матчах подряд, но эта серия закончилась против одной из его бывших команд. Он выиграл вбрасывание в зоне защиты на последних минутах первого матча, а затем нанес хороший удар. Он закончил с шестью попаданиями за 18:27.

Люк Шенн

Шенн поздно присоединился к составу, поскольку Эрик Густафссон покинул предматчевую разминку из-за травмы. В первом он отыграл всего 3:05, но каким-то образом за это время нанес четыре удара, в том числе один, который сбил Дюклера на последних секундах. Во втором он снова сыграл менее четырех минут, и к концу периода произошла потеря, которая привела к выходу два на один в другую сторону. Он закончил с семью попаданиями в 11:14.

Read more:  Постоянное развитие в соответствии с новейшими технологиями для достижения комплексной системы безопасности - Электронная газета Sabre

Ти Джей Броди

Броди заблокировал бросок в свою первую смену, но в середине периода потерял мяч. К счастью, из этого ничего не вышло, но он забил решающий гол Флориды в середине третьего. Он бросился назад, чтобы отрезать Верхаге угол, но шайба прошла через его ноги, прежде чем Монтур сравнял счет 1: 1. «Лифс» выиграли его минуты по ожидаемому проценту голов, и у него были хорошие шансы в овертайме, но у «Пантер» было слишком много голевых моментов в его минуты.

С+

Райан О’Рейли

В его минуты «Лифс» проиграли по ожидаемому количеству голов, но он все же сделал пару примечательных игр. Он танцевал вокруг Форслинга в середине секунды и вскоре после этого сделал хороший пас на Нюландера. Он был на пути к воротам Флориды в середине третьего раунда после того, как не смог выполнить передачу в зоне нападения, и в овертайме у него была раздача. Он был хорош, но не зрелищен.

Зак Астон-Риз и Дэвид Кэмпф

«Лифс» практически ничего не добились за свои минуты, за исключением того, когда Кемпф обошел Радко Гудаса и нанес сильный удар по «Лиону» на шестой минуте третьей. «Астон-Риз» провел сильную игру в обороне и за семь минут до конца сравнял счет с Верхэге, но они едва ли оказались в зоне атаки.

Счет игры

Итоговая оценка: B

Неудивительно, что «Пантеры» обыграли «Лифс», ведь это была невероятно важная игра для них и довольно бессмысленная для команды Кифа. Вратарь – важнейшая позиция в хоккее, и Илья Самсонов выглядит более чем готовым к плей-офф. Игра была не такой однобокой, как предполагает разница в 46 и 25 бросков, поскольку «Торонто» сохраняло множество моментов Флориды за пределами поля. Тем не менее, «Лифс» не были лучшими в атаке. Листья сделали картину плей-офф Восточной конференции немного более интересной, и самое главное, что все 19 игроков завершили игру.

Что ждет «Лифс» дальше?

Отправляемся в Тампа-Бэй, чтобы сразиться с «Лайтнинг» во вторник в 19:00 по TSN.

(Верхнее фото: Джоэл Ауэрбах / Getty Images)