Home » Таблетка вывела из моды презервативы – теперь модные дизайнеры возрождают вялый рынок | Жан Поль Готье

Таблетка вывела из моды презервативы – теперь модные дизайнеры возрождают вялый рынок | Жан Поль Готье

Фили Жан-Поль Готье, величайшее творение моды — это не бюстгальтер, не юбка и даже не бюстгальтер конической формы. «Я сожалею только о том, что не изобрел презерватив, самый красивый предмет одежды», — сказал он журналисту после смерти своего партнера Фрэнсиса Менуге в 1990 году после того, как ему поставили диагноз ВИЧ. (Француз подтвердил цитату во время интервью Guardian в 2021 году.)

Но Готье, любимый своими корсетами и коллаборациями с Мадонной, не единственный, кто заинтересован в том, чтобы развернуть это интимное «одеяние». Преобладание презервативов в моде стремительно растет благодаря сотрудничеству дизайнеров и новому поколению инновационных брендов, стремящихся разрушить некогда вялый, часто несексуальный рынок с помощью более эффективных, инклюзивных и эстетичных дизайнов. Для своего показа весна-лето 2023 креативный директор Diesel Гленн Мартенс сотрудничал с Durex. в капсульной коллекции который быстро стал вирусным. Saint Laurent также продает накладки по 5 фунтов стерлингов.пока Нил Барретт предлагает кожаный футляр для презерватива с принтом..

Следуя слогану модного дома, коллекция Diesel была представлена ​​футболками с надписью «For Sucsexful Living», а по подиуму было разбросано 200 000 коробок с презервативами. «Шкала должна была символизировать важность темы и постоянную потребность сообществ в сплочении вокруг личной свободы», — говорит Мартин Геллер, директор по связям со СМИ в материнской компании Durex, Reckitt Benckiser, отмечая, что 30 000 презервативов также были розданы в магазинах Diesel по всему миру. в рамках кампании.

Перенося тренд с подиума на тротуар, каскадер Джулия Фокс тоже был сфотографирован в прошлом месяце с сумкой, сапогами и топиком из презервативов. Через неделю Рианна, беременная вторым ребенком, лукаво кивнул на В 2003 году Наоми Кэмпбелл использовала майку с презервативом, надев футболку большого размера от своего собственного бренда Savage x Fenty с тем же слоганом.

Read more:  Цена на Xiaomi 12 упала на рупий. 3 миллиона, этот компактный флагманский HP теперь еще дешевле

Возможно, носимые противозачаточные средства в некотором роде возвращаются к своим корням. В викторианские времена презервативы были модой; врачи измеряли пенис владельца, прежде чем заказать конкретную посадку. Лишь десятилетия спустя они превратились в готовую одежду одного размера для массового рынка.

Однако с момента появления противозачаточных таблеток новая капсульная коллекция противозачаточных средств — спирали, кольца, имплантаты — сделала эту функцию презерватива хотя бы в некоторой степени устаревший. Действительно, в то время как они в моде в мире моды, они становятся все более мошенниками в реальном мире. Их упадок идет по разным направлениям. В отчете за 2021 год от материнской компании троянцев Church and Dwight говорится, что использование презервативов снизилосьссылаясь на альтернативные противозачаточные средства, меньший страх перед ВИЧ, снижение уровня сексуальной активности и усиление конкуренции на рынке как факторы их снижения. Отчет Великобритании в 2017 г. сообщили, что половина молодых людей не используют презервативы для секса с новым партнером, а во время пандемии 40% падение продаж по всему миру.

Презерватив Сен-Лоран за пятерку.

Но может ли волнение моды по поводу скромной резины вызвать возрождение? Есть намеки на то, что это уже происходит, со всем, от политики до внезапный всплеск ИППП имеющий влияние. Недавний опрос обнаружили, что после того, как дело Роу против Уэйда было отменено в США, 74% респондентов заявили, что они с большей вероятностью будут использовать презерватив. Объедините это с поколением Z меньше, но безопаснее заниматься сексом и рост проблемы со здоровьем, связанные с гормональной контрацепциейи у вас есть благодатная почва для возрождения презервативов.

Бренды, пытающиеся сломать старомодные табу, включают шикарный стартап по уходу за сексом Roam, который недавно выпустил одни из первых презервативов телесного цвета, сделанных из натурального латекса Fairtrade, на 40% меньше пластика, чем у их конкурентов, веганских и не жестоких.

Read more:  Передовые технологии искусственного интеллекта трансформируют лечение инсульта в Англии

Аналогичным образом компания One Condoms выпустила специальные версии, предназначенные для безопасного анального секса.

Самым модным является Jems, подкрепленный постами в социальных сетях с мемами о «поедании задницы», инфографикой с этическими условиями поиска порно, изображениями в стиле 2000 года и по-настоящему сексуальной упаковкой. «Цель, — говорит соучредитель Ясемин Эмори, — заключалась в том, чтобы создать упаковку, которая была бы желанной и чтобы вы чувствовали себя комфортно при оформлении заказа в магазине».

Jems запустила собственную линейку футболок «Используй презерватив». вязаный держатель для резинки и зажигалки.

«Поколение Z — такое открытое и общительное поколение, которому, несомненно, удобнее говорить о сексе, чем предыдущим поколениям», — говорит Эмори. «Если мы продолжим нормализовать эти разговоры и обсуждать безопасный секс, использование презервативов продолжит возрождаться».

Но почему бренды одежды вмешиваются? «Огромная часть моды была и всегда будет заключаться в том, чтобы провоцировать, выходить за рамки и заявлять о себе», — говорит Эмори. Возможно, это часть вирусного легкомыслия моды, еще один способ шокировать; или, может быть, это связано с возрождением латекса и тенденцией использования прозрачных тканей, основанных на фактическом изготовлении и тактильных ощущениях презерватива.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.