Home » Таблетка для похудения может стать лучшим в своем классе лекарством

Таблетка для похудения может стать лучшим в своем классе лекарством

Ново Нордиск Генеральный директор Ларс Фруэргаард Йоргенсен в пятницу заявил об экспериментальном проекте компании. таблетка для похуденияамикретин, со временем может стать лучшие в своем классе лечение ожирения.

Датский производитель лекарств стремится извлечь выгоду из ошеломительный успех своего популярного препарата для похудения Wegovy, разработав новое поколение лечения от ожирения, включая более удобные и потенциально дешевые таблетки.

Его замечания прозвучали на следующий день после того, как Ново Нордиск впечатлила инвесторов данными ранних испытаний амикретина. Пациенты, принимавшие таблетки, потеряли около 13,1% своего веса за 12 недель, сказал Йоргенсен в программе Money Movers на канале CNBC.

Это превосходит потерю веса на 6%, наблюдаемую у тех, кто принимал Wegovy за тот же период времени. Это также усиливает растущий энтузиазм по поводу потенциала таблеток для похудения.

Ларс Фруэргаард Йоргенсен, генеральный директор Novo Nordisk, выступает во время интервью в Нью-Йорке 8 августа. 10, 2022.

Кристофер Гудни | Блумберг | Гетти Изображения

Помимо удобства для пациентов, таблетки могут помочь смягчить некоторые ограничения в поставках, с которыми сталкиваются инъекции для снижения веса. Спрос на Wegovy, наряду с аналогичными препаратами, резко возрос и за последний год периодически возникал дефицит из-за его способности помогать пациентам с течением времени значительно терять вес.

«Мы верим, что в будущем появятся разные сегменты лечения ожирения, и у разных пациентов будут разные предпочтения», — сказал Йоргенсен CNBC. «Некоторые предпочтут инъекции, и мы действительно считаем, что, как только мы сможем принять таблетку, это станет очень удобным предложением».

Но эти таблетки не появятся на рынке в ближайшее время. Промежуточные испытания амикретина начнутся во второй половине этого года, а результаты ожидаются в начале 2026 года, сообщила компания в четверг.

Read more:  Нативные мобильные приложения станут необязательными для B2B-стартапов в 2024 году

В отдельном интервью агентству Reuters в пятницу руководитель отдела развития Novo Nordisk Мартин Хольст Ланге заявил, что компания удовлетворена возможностью запуск амикретин в этом десятилетии.

Амикретин подавляет аппетит, воздействуя на тот же гормон кишечника, который имитирует Вегови, известный как GLP-1. Но амикретин также воздействует на гормон поджелудочной железы, называемый амилином, который влияет на чувство голода.

Акции Ново Нордиск, торгуемые в США Роза в четверг после того, как компания опубликовала данные, рост составил 8,3%, увеличив прошлогодний прирост на 68%. Однако в пятницу акции компании упали на 2%.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-03-08 17:51:20


1709968602
#Таблетка #для #похудения #может #стать #лучшим #своем #классе #лекарством

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.