Home » Таблетка Corona помогает в первые несколько дней

Таблетка Corona помогает в первые несколько дней

Новости

Рекомендация группы защиты интересов пациентов и застрахованных лиц

Норберт Дорхольт

(01.11.2022) В дополнение к вакцинации против Covid-19 теперь также доступны лекарства, которые при своевременном применении защищают пациентов с коронавирусом от тяжелых течений. Назначенные семейным врачом средства следует принимать последовательно в течение первых пяти дней после появления симптомов. Эксперты рассматривают эту раннюю терапию как большую помощь для медицины интенсивной терапии.

Управляющий директор группы по интересам пациентов и застрахованных лиц Манфред Пфайффер, Майнц, говорит о большом подспорье для медицины интенсивной терапии.
Фото: Частное

***

Именно на это указывает «представительство интересов пациентов и застрахованных лиц» в Майнце в своем новом информационном листке «Осторожно и слушаем». Управляющий директор Манфред Пфайффер, среди прочего, пишет там: «Паксловид — это название комбинации таблеток, которая используется в основном и наиболее часто в настоящее время. Активный ингредиент ритонавир в сочетании с другими веществами останавливает размножение вируса в клетках и, таким образом, размножение вируса в организме. Это может помочь организму преодолеть вирусную инфекцию или предотвратить серьезное заболевание».

Паксловид подходит только для пациентов старше 60 лет. Кроме того, разбавители крови, препараты для снижения уровня холестерина и другие препараты, например, могут помешать использованию Паксловида из-за их взаимодействия. Хотя таблетка Corona хорошо переносится, могут возникнуть побочные эффекты, такие как изменение вкусовых ощущений, диарея, рвота и головные боли. Препараты Лагеврио, Веклюри и Ксевури также будут использоваться в ранней терапии против Covid-19.

Read more:  Как растет поддержка России в развивающихся странах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.