Home » Таблица результатов матча Австралия – Нидерланды, Гленн Максвелл Сенчури, Дэвид Уорнер, результаты, видео, основные моменты

Таблица результатов матча Австралия – Нидерланды, Гленн Максвелл Сенчури, Дэвид Уорнер, результаты, видео, основные моменты

Гленн Максвелл установил рекорд столетия, а Адам Зампа взял четыре дешевых калитки, пока Австралия шла к сокрушительной победе над Нидерландами в Дели с результатом 309 раундов.

Дойдя до финиша на 39-м месте, Максвелл в среду набрал великолепные 106 (44) на стадионе Аруна Джейтли, направляя Австралию к 8-399. Он достиг своего столетия всего за 40 родов.что делает его самым быстрым среди австралийцев на чемпионате мира и сотней самых быстрых среди ODI.

«Это было безумие», — сказал после матча австралийский капитан Пэт Камминс.

«Он настоящий урод… настолько чистый удар, насколько вы увидите».

Максвелл также стал единственным игроком в крикет в истории Списка А, который забил спустя столетие после своей первой подачи после 40-го овера.

МАТЧ-ЦЕНТР: Таблица результатов матча Австралия – Нидерланды

У Нидерландов не было шансов достичь цели в 400 раундов, набрав 90 очков за 21 овер после ужасного краха 8-43. Зампа прорвался сквозь хрупкий низший класс, обманув голландский хвост серией ошибок и стал лучшим игроком турнира по калиткам.

Одержав вторую по величине победу в истории ODI, Австралия закрепила за собой место в четверке лучших в турнирной таблице чемпионата мира и резко увеличила свой чистый показатель пробега. Тем временем униженные Нидерланды скатились на дно лестницы.

«Это была близкая к идеальной игре… все прошло правильно», — сказал Максвелл, позже названный лучшим игроком матча.

«Это является хорошим предзнаменованием для нашего турнира. Мы начинаем набирать этот импульс вместе как команда».

Наибольший перевес в ODI

317 пробежек — Индия против SL, 2023 г.

309 пробежек — Австралия — NED, 2023 г.

304 пробега — Зимбабве — США, 2023 г.

290 пробежек – Новая Зеландия против IRE, 2008 г.

275 пробежек — Австралия против АФГ, 2015 г.

Гленн Максвелл из Австралии. Фото Роберта Чианфлоне/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Максвелл преодолел девять границ и восемь шестерок во время своего эпического блица, продемонстрировав разнообразные обратные удары, весла, поздние удары, прямые удары и броски. Это был его третий век ODI и второй на чемпионатах мира.

Read more:  Словаки в НХЛ ВИДЕО / Мартин Поспишил корчился от боли на льду

Викторианец, который позже признался, что боролся с болезнью, не достиг пятидесяти в своих предыдущих 15 попаданиях в ODI, включая золотую утку в победе над Пакистаном на прошлой неделе.

“Я весь день вел себя мошенником, поэтому сегодня многого не ожидал”, – сказал Максвелл во время перерыва в подаче.

«Наверное, мне немного прояснилось, что я просто вышел и разыграл ситуацию».

Самая быстрая сотня ODI

31 мяч — AB de Villiers (ЮАР) — Висконсин, 2015 г.

36 мячей — Кори Андерсон (Новая Зеландия) против Висконсина, 2014 г.

37 мячей — Шахид Африди (ПАК) против СЛ, 1996 г.

40 мячей — Гленн Максвелл (Австралия) против Нидерландов, 2023 г.

41 мяч — Асиф Хан (ОАЭ) против НЭП, 2023 г.

Марш терпит ранний австралийский удар | 00:34

Ранее ветеран-новичок Дэвид Уорнер набрал классные 104 (93), свою шестую сотню на чемпионате мира, заложив основу для подач Австралии после того, как Камминс выиграл жеребьевку и решил бить первым.

После раннего ухода первого игрока Митчелла Марша, который стал жертвой быстрого голландца Логана ван Бика в четвертом овере с 9, Уорнер объединился со Стивом Смитом для терпеливого партнерства со 132 пробегами для второй калитки.

Момент недопонимания между калитками должен был привести к падению Уорнера на 17-м месте, но Макс О’Дауд упустил шанс в середине калитки, провалив то, что должно было стать стандартным исходом. Драма продолжилась на 23-м овере, когда спиннер Рулоф ван дер Мерве захватил мяч в укрытии, но повторы показали, что мяч задел землю, и Уорнер снова выжил.

Смит стал жертвой спиннера Ариана Датта, набрав 71 (68), его лучший результат на турнире на сегодняшний день, прежде чем Марнус Лабушань забрал 62 (47), что дало национальным отборщикам пищу для размышлений перед неизбежным возвращением Трэвиса Хэда после травмы.

Просидев в девяностых, казалось, целую вечность, Уорнер завершил свой 22-й век ODI, забив 91 мяч, отпраздновав это фирменным прыжком Toyota и жестом руки Пушпы в стиле Аллу Арджуна.

Смотрите каждый матч мужского чемпионата мира по крикету ICC в прямом эфире без рекламных пауз на Kayo Sports. Присоединяйтесь к Kayo сейчас и начните трансляцию прямо сейчас >

Read more:  Кулусевски меняет повествование о «Шпорах», когда команда Конте открывает для себя неожиданный стиль
Дэвид Уорнер из Австралии. Фото Аруна САНКАРА / –Источник: АФП

Уход Лабушаня на 37-м месте спровоцировал кратковременный крах: Австралия проиграла со счетом 4-46 в 38 поставках. Уорнер и калитка Джош Инглис оба зацепились за ограничительный канат, в то время как превосходная игра Сибранда Энгельбрехта положила конец универсальному игроку Кэмерону Грину, который выбежал на 8 (11) после прямого попадания в сторону, не являющуюся нападающим.

Тем не менее, поздний снос Максвелла по-настоящему возродил подачу: Австралия забила 131 ран из последних десяти оверов. Теджа Нидамануру упустил трудный шанс на 44-м месте, предоставив Максвеллу отсрочку на 26-м – и, разумеется, это дорого обошлось.

35-летний футболист возвысил свое полувековое преимущество абсурдным обратным ударом против де Лиде, который обогнал третьего игрока из шести, вызвав хохот и крики в комментаторской комнате.

Максвеллу понадобилось всего лишь 13 поставок, чтобы достичь своего столетия, сделав 28 ранов с предпоследнего овера подач закройщика Баса де Лида, который закончил с самыми дорогими фигурками в боулинге в истории ODI (2-115 из десяти оверов).

Подняв свою сотню чудовищным рывком через тонкую ногу, Максвелл сжал кулаки и обнял своего капитана, прежде чем снять шлем и уронить биту. Опустив голову и подняв руки, он впитал бурные аплодисменты, прежде чем сжать руки, как ребенка, посвятив рекордное выступление своему новорожденному ребенку Логану, который накануне приземлился в Индии.

«Было очень приятно видеть их (жену Вини и Логана) здесь», — сказал позже Максвелл.

«Новорожденных уже давно не было рядом, и то, что они здесь, — это огромная поддержка. Думаю, впереди несколько бессонных ночей.

Ван Бик поймал пару калиток в финале, включая увольнение Максвелла, и финишировал со счетом 4-74, третьим лучшим показателем в боулинге в его карьере в ODI.

Гленн Максвелл из Австралии. Фото Роберта Чианфлоне/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Самые дорогие заклинания для боулинга ODI

115 раундов — Бас де Лееде (NED) — Австралия, 2023 г.

113 пробежек — Мик Льюис (Австралия) против ЮАР, 2006 г.

Read more:  Каков потенциальный риск дезинформации и манипуляций в такой исторический год глобальных выборов?

113 пробежек — Адам Зампа (Австралия) против ЮАР, 2023 г.

110 раундов — Вахаб Риаз (ПАК) — Англия, 2016 г.

110 раундов — Рашид Хан (АФГ) против Англии, 2019 г.

Нидерланды начали погоню с многообещающим стартом, сделав 27 ранов из первых трех оверов, прежде чем О’Дауд отыгрался на пни, набрав 6, став 56-й жертвой Старка на чемпионате мира.

Золотой день Максвелла продолжился и в следующий раз, когда он нанес прямой удар в сторону не нападающего и отправил голландца, открывающего игру, Викрама Сингха, набрать 25 очков. Джош Хэзлвуд присоединился к группе позже в игре в большинстве, поймав Колина Акерманна на щитках на 10 – правый- Хэндер не удосужился позвонить для проверки.

Голландцы внезапно рухнули, как домино: Камминс удалил Баса де Лида LBW следующим за 4 очка, прежде чем акробатический прием Уорнера на глубокой квадратной ноге заставил Энгельбрехта собрать 11 очков.

Нидамануру защекотал один мяч по ноге за 14 очков, а Марш поймал свой второй скальп за вечер, прежде чем ван Бик переправил свободный удар от Зампы к калитки.

Пэт Камминс из Австралии празднует открытие калитки Бас-де-Лид. Фото Роберта Чианфлоне/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Лучшее выступление австралийских спиннеров в боулинге на чемпионатах мира

4-8 — Адам Зампа — NED, 2023 г.

4-27 — Брэд Хогг против NED, 2007 г.

4-29 — Шейн Уорнер против RSA, 1999 г.

4-29 — Брэд Хогг против Новой Зеландии, 2007 г.

4-33 — Шейн Уорн против ПАК, 1999 г.

Зампа оформил хет-трик после великолепного удара, заставив ван дер Мерве поймать ван дер Мерве на передней площадке и получить золотую утку, но Датту удалось пережить следующую подачу.

Тем не менее, Зампа подчистил хвост и финишировал со счетом 4–8 в трех оверах, что стало лучшим результатом австралийского спиннера на мужских чемпионатах мира по боулингу.

Маркус Стоинис пропустил встречу с голландцами из-за «неряшливой икры», а австралийцы надели черные повязки в знак уважения к голландцам. Фавад Ахмед и его семья.

В следующий раз Австралия встретится с Новой Зеландией на стадионе Ассоциации крикета Химачал-Прадеша в Дхарамсале в субботу, а первый мяч запланирован на 16:00 по восточноевропейскому времени.

2023-10-25 15:58:00


1698251177
#Таблица #результатов #матча #Австралия #Нидерланды #Гленн #Максвелл #Сенчури #Дэвид #Уорнер #результаты #видео #основные #моменты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.