Home » Таиланд впервые в Юго-Восточной Азии легализует однополые браки

Таиланд впервые в Юго-Восточной Азии легализует однополые браки

Впервые в Юго-Восточной Азии. Там Таиланд сделал решающий шаг к легализации брака гомосексуал после того, как депутаты подавляющим большинством голосов дали зеленый свет в среду.

Этот текст знаменует собой важный шаг вперед, но он еще должен пройти рассмотрение Сената до его окончательного обнародования Палатой представителей. королева Маха Ваджиралонгкорн. Процедура может занять еще несколько недель или даже месяцев.

Когда были объявлены результаты голосования, в полукруге раздались аплодисменты, где некоторые избранные должностные лица размахивали радужным флагом, символом ЛГБТ+-сообщества, согласно кадрам, транслируемым парламентским каналом.

«Сегодня общество показало нам, что оно уделяет внимание правам ЛГБТ+», — ответил депутат от оппозиции Туньявадж Камолвонгват, член прогрессивной партии «Движение вперед». «Теперь мы, наконец, будем иметь те же права, что и другие», — настаивал он.

Королевство может стать первой страной в Юго-Восточной Азии, признающей однополые союзы, и третьей в мире. Азия После Тайвань и Непал.

Десятилетия борьбы

Сообщество ЛГБТ+ очень заметно в стране, известной своими ценностями толерантности, но законы, считающиеся консервативными, продолжают подпитывать дискриминацию гомосексуальных пар или трансгендеров.

После десятилетий борьбы активистов проект «Брак для всех» сегодня получил широкую поддержку со стороны основных политических движений, как со стороны премьер-министра Сретты Тависин, так и движения «Движение вперед», которое выступает за глубокую реформу институтов.

Предложение, принятое депутатами, направлено на изменение упоминаний «мужчин», «женщин», «мужей» и «жен» в Законе о браке, заменив их гендерно-нейтральными терминами. Новое законодательство должно предоставить гомосексуальным парам права усыновления и наследования.

«Это огромный шаг для нашей страны», — сказал Мукдапа Янгуенпрадорн, представитель правозащитной группы Fortify Rights. «Я надеюсь, что последний этап пройдет гладко и что Таиланд окажется на том же уровне, что и остальной мир, когда дело касается прав ЛГБТ+», — продолжила она.

Read more:  Средняя школа для девочек в Дурбане выиграла национальный чемпионат по бадминтону

Если Таиланд готовится разрешить однополые союзы, закон не признает трансгендеров или небинарных людей, которые хотят изменить свой пол в документах, удостоверяющих личность.

2024-03-27 13:43:32


1711549492
#Таиланд #впервые #ЮгоВосточной #Азии #легализует #однополые #браки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.