Home » Таиланд опубликовал фотографии заложников, освобожденных Хамасом, но заявил, что 20 его граждан все еще удерживаются | Война Израиля и Хамаса

Таиланд опубликовал фотографии заложников, освобожденных Хамасом, но заявил, что 20 его граждан все еще удерживаются | Война Израиля и Хамаса

Война Израиля и Хамаса

По словам чиновников, группа из девяти мужчин и одной женщины проходит лечение в больнице перед возвращением в Таиланд, чтобы воссоединиться с семьями.

Сб, 25 ноября 2023 г., 07.25 CET

В пятницу освобождены 10 тайских заложников Сейчас они находятся под наблюдением в израильской больнице, заявило правительство Таиланда, добавив, что еще 20 его граждан все еще находятся в заложниках.

В заявлении министерства иностранных дел Таиланда говорится, что в настоящее время группу сопровождают сотрудники посольства и она находится в медицинском центре Шамир, к юго-востоку от Тель-Авива.

На фотографиях освобожденных, опубликованных правительством Таиланда, видно, как они улыбаются рядом с медицинским персоналом в больнице. Среди них девять мужчин и одна женщина.

«Эта группа пробудет в больнице не менее 48 часов, пока RTE [the royal Thai embassy] примут все необходимые меры для их возвращения в Таиланд и их семьи как можно скорее», — заявили в министерстве, подтвердив, что предыдущий отчет о том, что 12 тайцев были освобождены, был неверным.

В министерстве добавили, что еще 20 граждан Таиланда все еще находятся под стражей, что больше предыдущей оценки, поскольку четверо из освобожденных в пятницу людей не были официально признаны заложниками.

«Мы искренне надеемся, что с оставшимися заложниками будут обращаться гуманно и их благополучно отпустят как можно скорее», — заявили в министерстве.

До 7 октября в сельскохозяйственном секторе Израиля работали тысячи тайцев, и правительство Израиля заявило, что они составляют самую большую группу иностранцев. убиты или пропали без вести в результате атак ХАМАС.

Read more:  Что такое рейтинг лояльности сотрудников и как его улучшить?

По данным правительства Таиланда, 39 его граждан были убиты, а три человека остаются в больнице.

Освобождение граждан Таиланда в пятницу последовало за неделями переговоров правительства Таиланда, которое встретилось с официальными лицами Катара и Египта, а также провело двухчасовую встречу с ХАМАС в Тегеране.

Арипен Уттарасин, ведущий переговорщик, заявил тогда, что он подчеркнул невиновность граждан Таиланда и был уверен, что о них присматривают.

Соседняя Малайзия, которая активно поддерживает Палестину и не имеет с ней дипломатических отношений. Израильтакже принимал участие в усилиях по освобождению тайских заложников.

Десять освобожденных тайцев были доставлены в Рафах через несколько часов после временного перемирия в боевых действиях в Газа начал. По данным правительства Таиланда, их затем доставили на контрольно-пропускной пункт Керем-Шалом, а затем переправили в пункт обработки на базе ВВС Хацерим.

До войны в Израиле работало 30 000 тайских рабочих, из них около 5 000 работали в районах, близких к сектору Газа. Многие тайцы переезжают из более бедных сельских районов Таиланда на работу в Израиль, где заработная плата намного выше.

В субботу Таиланд поблагодарил правительства и другие организации, которые помогли добиться освобождения первой группы, заявив: «Правительство Таиланда хотело бы еще раз выразить свою глубочайшую признательность всем сторонам, к которым тайские власти обратились за помощью и поддержкой. , такие как правительства Катара, Израиля, Египта, Ирана, Малайзии и МККК [International Committee of the Red Cross]а также других, кто участвовал в огромных усилиях, которые привели к этому недавнему релизу».

2023-11-25 06:25:00


1700897864
#Таиланд #опубликовал #фотографии #заложников #освобожденных #Хамасом #но #заявил #что #его #граждан #все #еще #удерживаются #Война #Израиля #Хамаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.