Home » Таиланд празднует гол, Тирасил Дангда творит историю

Таиланд празднует гол, Тирасил Дангда творит историю

Джакарта, CNN, Индонезия

Таиланд одержал уверенную победу над Брунеем со счетом 5:0 в стартовом матче группы А Кубок АФФ 2022 отмечен новой историей резного нападающего Терасил Дангда.

Игра на стадионе Куала-Лумпур, Малайзия, во вторник (20.12) вечером WIB, Таиланд выиграл 2-0 в первом тайме. Каждый гол забили Бордин Пхала на 19-й минуте и Тирасил Дангда (44 мин).

Один гол, представленный Тирасилом Дангдой, сделал его лучшим бомбардиром Кубка AFF за всю историю с коллекцией из 19 голов.

Во втором тайме команда Гаджа Перанг пополнила свою коллекцию голов за счет самоубийства защитника Брунея Путера Пенгирана Юноса и дубля, забитого Пирадолом Чамрасами.

Таиланд, доминировавший в игре, с трудом пробивал плотную оборону Брунея. Однако опыт и качество команды Александра Полкинга наконец смогли сломить концентрацию хозяев.

Эта победа дает Таиланду право возглавить турнирную таблицу группы А с тремя очками. А вторую позицию занимает Камбоджа, которая ранее обыграла Филиппины со счетом 3:2.

Между тем, сборная Индонезии проведет свой первый матч против Камбоджи на стадионе Бунг Карно, Сенаян, Джакарта, в пятницу (23/12).

Состав Бруней против Таиланда:

Бруней-Даруссалам XI (3–5–2): Хайми Ньяринг; Шахме Сухайми, Юра Индера, Рашими Джуфри, Хендра Азам, Касыфул Азим, Язид Саид, Нирохван Отман, Наджиб Тариф, Разими Рамли, Хамизан Сулейман (Ханиф Хамир, 23′)

Таиланд XI (4-4-2): Киттипонг Футаучуак; Крицада Каман, Панса Хемвибун, Сасалак Хайпрахон, Суфанан Бурират, Тератон Бунматан, Сарач Юйен, Бордин Пхала, Эканит Панья, Тирасил Дангда, Адисак Крайсорн

(июнь)

Read more:  Вьетнам побеждает Индонезию в Кубке AFF, Пак Ханг Со вошёл в историю