Home » Таиланд призывает граждан быть более дружелюбными к иностранным туристам

Таиланд призывает граждан быть более дружелюбными к иностранным туристам

TEMPO.CO, Джакарта – Премьер-министр Таиланд Сретта Тависин призвала граждан проявлять доброту и доброжелательность по отношению к иностранным туристам после нескольких недавних споров между местными жителями и иностранцами. Правительство выразило обеспокоенность тем, что конфликты запятнают прекрасную репутацию страны как мирового туристического направления.

Тависин подчеркнул, что иностранные туристы, приезжающие в Таиланд с целью путешествовать и отдохнуть, впечатляются красотой страны.

«Пожалуйста, будьте добры к туристам и помогите с политикой правительства по развитию туризма. Индустрия туризма является важным инструментом стимулирования экономики Таиланда», — заявил премьер-министр Таиланда, цитируемый местным новостным агентством. Нация Таиланд.

Правительство также было обеспокоено тем, что столкновения между туристами и местными жителями могут отрицательно повлиять на туризм. В 2023 году Таиланд принял 28 миллионов иностранных туристов, что означает существенное увеличение по сравнению с 11 миллионами иностранных туристов в предыдущем году.

Однако эта цифра все еще не достигает 40 миллионов посещений иностранных туристов, зафиксированных в 2019 году, до того, как разразилась пандемия COVID-19.

Несмотря на 28 миллионов посещений иностранных туристов, Таиланд потерял свой титул короля туризма в Юго-Восточной Азии, на который претендовала Малайзия, получившая почти 29 миллионов посещений иностранных туристов в течение 2023 года.

В этом году Таиланд стремился привлечь 35 миллионов иностранных туристов и получил доход в размере 3,5 триллиона батов, или около 1,533 триллиона рупий.

ВН ЭКСПРЕСС | ХАОСОД АНГЛИЙСКИЙ

Выбор редактора: Таиланд запретит употребление каннабиса в рекреационных целях к концу года

2024-03-07 14:09:28


1709828507
#Таиланд #призывает #граждан #быть #более #дружелюбными #иностранным #туристам

Read more:  Apache объявляет о прекращении часов бурения в Северном море после того, как Великобритания уменьшит налог на непредвиденные доходы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.