Home » Таинственная смерть отца. Российскому хоккейному суперталанту был нанесен сильный удар

Таинственная смерть отца. Российскому хоккейному суперталанту был нанесен сильный удар

Российские СМИ сообщают о загадочной смерти Мичкова-старшего. Что произошло: У семьи был вполне обычный хоккейный вечер. Как сообщает газета «Спорт-Экспресс», отец Мичков вместе с сыном смотрел драматический матч плей-офф КХЛ между Санкт-Петербургом и ЦСКА.

Однако ни с того ни с сего он вышел из дома и не вернулся. Через некоторое время его родственники пытались дозвониться до него, но тщетно. Его сотовый телефон был выключен. Документы и ключи от машины Мичков оставил дома.

Были начаты поиски, подключилась полиция. Во вторник она нашла тело отца погибшего хоккеиста в пруду недалеко от дома. Российские СМИ не сообщают о каких-либо проблемах, связанных с отцом хоккеиста. Никакого алкоголя, никаких споров. Просто загадочная смерть. Расследование продолжается.

Мицков-старший когда-то привел сына в хоккей и впоследствии тренировал его. Матвей Мичков — игрок «Санкт-Петербурга», но он гость в «Сочи», команде, сезон которой уже закончился. В прошлом, например, он блистал на чемпионате мира до 18 лет. В 2021 году он помог молодой команде завоевать серебро, также выступал за сборную, а в ноябре того же года в возрасте 16 лет и 11 месяцев стал самым молодым бомбардиром в истории в футболке Родной русский. Он превзошел Овечкина, сделавшего это в 2003 году в 17 лет и 11 месяцев.

Однако в последнее время Мицков не может появляться на мировой арене. Россия исключена из всех соревнований после вторжения в Украину.

Именно поэтому талант несколько упал в рейтинге на предстоящем драфте НХЛ. Изначально он должен был драться с канадцем Коннором Бедардом за первое место в общем зачете, но сейчас он не такой высокий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.