Home » Таинственный ореол, захваченный телескопом Уэбба, озадачил астрономов | Космический телескоп Уэбба | Космическая пыль | Телескоп Хаббл

Таинственный ореол, захваченный телескопом Уэбба, озадачил астрономов | Космический телескоп Уэбба | Космическая пыль | Телескоп Хаббл

[The Epoch Times, 12 сентября 2022 г.](репортер The Epoch Times Линда собрала и сообщила) Джеймс .Космический телескоп УэббаНедавно была раскрыта загадка: на ней запечатлен снимок яркой звездыгалоОн представляет собой «кругло-квадратную» форму вместо обычного круга.

посколькуКосмический телескоп УэббаЗа восемь месяцев с момента запуска JWST прислал серию фотографий, начиная от захватывающих и загадочных структур и заканчивая чрезвычайно древними галактиками и умирающими звездами, чтобы исследовать тайны раннего формирования Вселенной. Возможности наблюдения JWSTТелескоп ХабблВ 100 раз больше, он захватывает изображения, которые иногда превосходят наше нынешнее понимание Вселенной.

Последние фотографии звезды WR140.галоиз. Как отметила эксперт по обработке изображений Джуди Шмидт в ретвите изображений 29 августа, ореолы расходятся веером из яркого белого центра звезды в виде спирального кольца и нескольких лучей.Эти кольца не идеальные круги, они больше похожи на квадраты с закругленными углами, дажеастрономЯ не знаю, что случилось.

«Я думал, что это просто природа делает что-то простое, но сначала казалось невозможным понять, что это естественное явление, когда мы смотрели на него только под одним углом», — сказал Шмидт Space.com, который сообщил об этом инциденте. «Почему он такой формы? Почему он такой правильный?»

По словам Марка Маккориана, междисциплинарного ученого из научной рабочей группы телескопа Уэбба, кольца «такие странные».

«На этом изображении шесть остроконечных синих структур возникают из-за оптического преломления из-за оптической дифракции от яркой звезды WR140, — написал он в Твиттере, — но красные, изогнутые и квадратные. Квадратные слоистые структуры действительно существуют в космосе».

Ассистент Национального научного фонда NOIRLabастрономРайан Лау, руководивший проектом по сбору необработанных данных из изображений JWST, сказал, что «эти вложенные «скрученные» кольца реальны», добавив, что он и его коллеги. На рассмотрении этой проблемы находится ожидающая рассмотрения статья, которая может дать более глубокое понимание этого феномена странных колец. .

Read more:  Видели солнечное гало? Сегодня в Минске было особенно красиво

Помимо загадочного ореола, WR140 на самом деле не одна, а пара звезд: одна из нихзвезда Вольфа-Райе(Вольфа-Райе), которая является старой, быстро истощающейся звездой; другая звезда О-типа, большая, яркая, но недолговечная.Поскольку пара звезд вращается вокруг друг друга, они образуются по мере их сближения каждые 7,94 года.космическая пыль. Пыль выбрасывается в близлежащее пространство, образуя кольцевую структуру, показанную здесь, и инфракрасные возможности JWST могут ее зафиксировать.

Это всего лишь последнее из многих открытий, которые JWST может предложить нам; хотя эти ореолы странной формы могут быть не инопланетянами, возможно, это будет следующее. ◇#

Ответственный редактор: Е Цзывэй

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.